Schach im Bezirk 5 FrankfurtAus dem Turnierangebot des Bezirk 5 Frankfurt

Jugend- Einzelmeisterschaften

Ehrentafel

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net
Veranstaltung UAnz.Bezirksmeister/TurniersiegerBezirksmeisterinnen
2019/2020 
2018/2019 
2017/2018 
2016/2017 183Tommy MaSK Bad Homburg----
Bad Homburg 1613Leon de AndradeFrankfurter TVAlice PolakFrankfurter TV
Gesamt 1414Lennart MoldenhauerSV OberurselCarolina KöpkeSV Oberursel
81 1219Sifan WuSV OberurselFenja GoetzSK Bad Homburg
Turnierleitung 1019Christopher StorkSV OberurselAmelie ScheererSfr. Frankfurt
Hendrik Raab 813Felix MoisslSK Bad HomburgFranziska Ylvi TobiasSV Oberursel
2015/2016 182Joshua WerleFrankfurter TVMalou SkieraSK Bad Homburg
Bad Homburg 168Leon de AndradeFrankfurter TVSarah TessierFrankfurter TV
Gesamt 1410Max RingelSK Bad HomburgTamar YukelsonTuS Makkabi Ffm
52 1212Andy ZhuFrankfurter TVFenja GoetzSK Bad Homburg
Turnierleitung 1011Christopher StorkSV OberurselAliki PapadopoulouSV Oberursel
Hendrik Raab 89Bennet HagnerFrankfurter TVAmelie ScheererSfr. Frankfurt
2014/2015 185Jan EngelFrankfurter TV----
Bad Homburg 163Maximilian RogalskiSV OberurselMalou SkieraSK Bad Homburg
Gesamt 1413Daniel GelfenbaumTuS Makkabi FfmSarah TessierFrankfurter TV
44 1211Oliver StorkSV OberurselDiba ZokaiFrankfurter TV
Turnierleitung 107Andy ZhuFrankfurter TVKarolin TobiasSV Oberursel
Hendrik Raab 85Christopher StorkSV Oberursel----
2013/2014 186Pham-Tran/Diyap/HeinFrankfurter TV----
Bad Homburg 163Yanru WangSK 1858 GießenYanru WangSK 1858 Gießen
Gesamt 1413Katerina TorgashovSK Bad HomburgKaterina TorgashovSK Bad Homburg
66 1216Leo TessierFrankfurter TVAlice PolakFrankfurter TV
Turnierleitung 1018Michael MoglerTuS Makkabi FfmJulia WanglerSK Bad Homburg
Hendrik Raab 810David BondarevskyTuS Makkabi FfmAliki PapadopoulouSV Oberursel
2012/2013 189Murat DiyapFrankfurter TV----
Ffm-Fechenheim 1610Leon NiederdraeingFrankfurter TVJacqueline BeineckeKJ Hungen
Gesamt 1410Rogalski,M./Torgashov,K.Oberursel/Bad HomburgKaterina TorgashovSK Bad Homburg
65 1221Michael FuhrmannFrankfurter TVVioletta TychynaSK Bad Homburg
Turnierleitung 1011Daniel GelfenbaumTuS Makkabi FfmDiba ZokaiFrankfurter TV
Mathias Leibold 84Pujesh Amri-TariFrankfurter TV----
2011/2012 183Michael MedvedovskiFrankfurter TV----
Bad Homburg 168Phuong-Bao Pham-TranFrankfurter TV----
Gesamt 144Maximilian SpierlingSV Oberursel----
38 1211Maximilian RogalskiSV OberurselSonja WallrabensteinSfr. Friedberg
Turnierleitung 1011Oliver StorkSV OberurselAlice PolakFrankfurter TV
Mathias Leibold 81Jonas CymmekSC Bad Nauheim----
2010/2011 186Dominik WillSC Bad NauheimNino BegeluriFrankfurter TV
Hungen 1610Michael MedvedovskiFrankfurter TV----
Gesamt 147Arsen AbrahamyanFrankfurter TVCarolin Valeria DienerTuS Makkabi Ffm
48 128Melvin TjiokSV OberurselKaterina TorgashovSK Bad Homburg
Turnierleitung 1010Leonardo MeyerFrankfurter TVAlina MiltenbergerTuS Makkabi Ffm
Mathias Leibold 87Felix Justus GrafTuS Makkabi Ffm----
2009/2010 187Patrick WillSC Bad NauheimNino BegeluriFrankfurter TV
Bad Nauheim 166Risius/Will,D./MedvedovskiGießen/Bad Nauheim/FTVElisabeth MeierSV Oberursel
Gesamt 1411Murat DiyapFrankfurter TVElina VelkinaSK 1858 Gießen
57 1211Samuel BaltesSV Oberursel----
Turnierleitung 1012Maximilian RogalskiSV OberurselKaterina TorgashovSK Bad Homburg
Mathias Leibold 810Alina MiltenbergerTuS Makkabi FfmAlina MiltenbergerTuS Makkabi Ffm
2008/2009 188Maxim MachlinSK 1858 GießenNino BegeluriFrankfurter TV
Ffm-Fechenheim 1610Philipp RisiusSK 1858 GießenSaskia SchwarzFrankfurter TV
Gesamt 1414Dominik WillSC Bad NauheimElisabeth MeierSV Oberursel
58 1210Stefan PaunelSfr. FrankfurtNicola WilhelmiSK Bad Homburg
Turnierleitung 1010Lukas MeierSV OberurselDeborah WarneboldTuS Makkabi Ffm
Mathias Leibold 86Samuel WeberSfr. Frankfurt----
2007/2008 189Christopher FichtlschererFrankfurter TVLarissa SteinkeSV Oberursel
div.Spielorte 169Patrick WillSC Bad NauheimNino BegeluriFrankfurter TV
Gesamt 1412Dominik WillSC Bad NauheimElisabeth MeierSV Oberursel
46 129Gavin GreifTuS Makkabi FfmElina VelkinaSK 1858 Gießen
Turnierleitung 106Alexej PaulsenTuS Makkabi Ffm----
Mathias Leibold 81Clara Victoria GrafTuS Makkabi FfmClara Victoria GrafTuS Makkabi Ffm
2006/2007 185Darius FleckenSV Oberursel----
div.Spielorte 1610Patrick WillSC Bad NauheimAnn-Kathrin SchumannSV Fechenheim
Gesamt 149Nino BegeluriFrankfurter TVNino BegeluriFrankfurter TV
47 1210Michael MedvedovskiFrankfurter TVElisabeth MeierSV Oberursel
Turnierleitung 106Gavin GreifTuS Makkabi Ffm----
Thomas Hartmann 87Robert BaskinTuS Makkabi FfmCarolin Valeria DienerTuS Makkabi Ffm
2005/2006 184Florian SchmidtFrankfurter TV----
div.Spielorte 167Ramin KarbalaieSC Bergen-EnkheimLarissa SteinkeSV Oberursel
Gesamt 1412Nino BegeluriFrankfurter TVNino BegeluriFrankfurter TV
39 1211Jakob AdamFrankfurter TVZita KuchSC Bad Nauheim
Turnierleitung 104Murat DiyapFrankfurter TVTuija WigardSC Bad Nauheim
Thomas Hartmann 81Peter KellerFrankfurter TV----
2004/2005 18
div.Spielorte 16
Gesamt 14
0 12
Turnierleitung 10
Thomas Hartmann 8
2003/2004 182Christopher StichSV Oberursel----
div.Spielorte 165Choon-Keat LeeSV Oberursel----
Gesamt 1413Omar BaquiSC Bad NauheimLarissa SteinkeSV Oberursel
45 1210Maximilian PilptchoukFrankfurter TVNino BegeluriFrankfurter TV
Turnierleitung 1014Michael MedvedovskiFrankfurter TVPia FischerEschbach/USI
Thomas Hartmann 81Thaddäus GrafSK Bad Homburg----
2002/2003 18
div.Spielorte 1613Christopher StichSV OberurselLaura SchusterSG Nordwest Ffm
Gesamt 1412Yuriy RogalskiSV OberurselClarissa WolfrumSV Oberursel
77 1226Ramin KarbalaieFrankfurter TVGina von MelchnerSV Oberursel
Turnierleitung 1017Daniel NobléSC Bad NauheimNino BegeluriSG 2000 i.d.FTG
Manfred Schwabe 89Julian MohnkeSK Bad HomburgEmilia MüllerSK Bad Homburg
2001/2002 184Fabian NobléSC Bad Nauheim----
div.Spielorte 164Christopher StichSV Oberursel----
Gesamt 149Yuriy RogalskiSV OberurselLaura SchusterSG Nordwest Ffm
37 1210Alexander GottschlichSV OberurselMarina ZirulnikFrankfurter TV
Turnierleitung 105Daniel NobléSC Bad NauheimNino BegeluriSG 2000 i.d.FTG
Manfred Schwabe 85Jannik SängerSK Bad Homburg----
2000/2001 18
unbekannt 16
Gesamt 14
11 123Jendris FettbackSV OberurselClarissa WolfrumSV Oberursel
Turnierleitung 108Alexander GottschlichSV OberurselNino BegeluriSG 2000 i.d.FTG
Manfred Schwabe 80--------
1999/2000 202Thilo BrauseFTG 1847----
184Alexander LayFTG 1847Helena FiserSG Nordwest Ffm
Gesamt 166Fabian NobléSC Bad Nauheim----
22 141Stefan StraningerEschbach/USI----
Turnierleitung 121Yuriy Rogalski(Kulakov)SV Oberursel----
Manfred Schwabe 108Patrick SchirmerSC Bad Nauheim----
80--------
1998/1999 208Dimitri IdessisSV OberurselSusanne FiserSG Nordwest Ffm
183Helena FiserSG Nordwest FfmHelena FiserSG Nordwest Ffm
Gesamt 166Fabian NobléSC Bad NauheimDaria TschebotarevaSV Oberursel
30 144David PoensgenFTG 1847Anja TschebotarevaSV Oberursel
Turnierleitung 123Olga KoifmanSG Nordwest FfmOlga KoifmanSG Nordwest Ffm
Manfred Schwabe 106Yuriy Rogalski(Kulakov)SV Oberursel----
80--------
…./…. 
…./…. 
…./…. 
…./…. 
Saison Sieger Verein Anzahl Turnier-
leiter
     
     
     
     
1984/85Holger OchsSC Bergen-Enkheim 1922  
     
     
     
1976/77Martin WolffNordwest/Oberursel34Ittlinger?
1975/76Klaus KühlmeyerSK Bad Homburg32Ittlinger?
1974/75Manfred SietzSG Nordwest/Oberursel33Ittlinger?
     
1972/73Schmitz,?Nordwest  
     
1970/71Lenhart,PaulSK Bad Homburg6 
     
     
     
     
     
     
1955/56Wolfgang JägerSfr. Frankfurt 1921  
1954/55    
1953/54Hans ScheibelSfr. Frankfurt 1921  
1952/53Hans ScheibelSfr. Frankfurt 1921  
1951/52    
1950/51Robert BurkhardtSV 1926 Fechenheim  
     
     
Nov.1947 Gründung des Bezirksverbandes V Frankfurt

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum