Schach im Bezirk 5 FrankfurtAus dem Turnierangebot des Bezirk 5 Frankfurt

Blitz- Mannschaftsmeisterschaften

Ehrentafel

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net
Saison 1.Platz 2.Platz 3.Platz Anzahl
Teams
Anzahl
Vereine
Ort Turnier-
leiter
19/20          
18/19          
17/18          
16/17 SC Brett vorm Kopp Ffm 1 Bad Vilbeler Sfr. SK Bad Homburg 1 12 9 F-Nordweststadt C.Hambel
15/16 Frankfurter TV 2 Bad Vilbeler Sfr. SC Matt im Park Ffm 1 14 10 F-Bockenheim HD Post
14/15 SC Bad Nauheim Frankfurter TV 1 Sfr. Frankfurt 1921 1 12 9 F-Nordweststadt HD Post
13/14 SK 1858 Gießen SC Brett vorm Kopp Ffm SK Bad Homburg 1927 1 11 9 F-Nordweststadt HD Post
12/13 SK Bad Homburg 1927 1 SC Bad Nauheim SC Matt im Park Ffm 1 9 6 F-Bockenheim HD Post
11/12 SK 1858 Gießen SC Brett vorm Kopp Ffm 2 Sfr.1891 Friedberg 14 8 F-Bockenheim HD Post
10/11 SC Brett vorm Kopp Ffm 1 SK Bad Homburg 1927 1 SC Brett vorm Kopp Ffm 2 15 10 F-Nordweststadt HD Post
09/10 SK Bad Homburg 1927 1 SC Matt im Park Ffm SK 1858 Gießen 9 8 F-Nordweststadt HD Post
08/09 Sfr.Frankfurt 1921 SC Matt im Park Ffm Frankfurter TV 1 8 5 F-Preungesheim HD Post
07/08 SK 1858 Gießen 1 SC Brett vorm Kopp Ffm SK 1858 Gießen 2 5 4 F-Fechenheim HJ. Plötz
06/07 SK 1858 Gießen SC Bad Nauheim 1 SC Bad Nauheim 2 4 2 Bad Nauheim HJ. Plötz
05/06 SC Brett vorm Kopp Ffm 2 SC Brett vorm Kopp Ffm 1 SV Oberursel 9 8 Bad Vilbel C. Cleve
04/05 SC Brett vorm Kopp Ffm 1 SC Matt im Park Ffm SC Brett vorm Kopp Ffm 2 8 5 Bad Homburg C. Cleve
03/04 SV Oberursel SC Brett vorm Kopp Ffm 1 SC Brett vorm Kopp Ffm 2 10 7 Bad Homburg HD Post
02/03 SC Brett vorm Kopp Ffm SV Oberursel 1 SC Eschbach im Usinger Land 2 13 9 F-Kalbach HD Post
01/02 SC Brett vor'm Kopp Ffm 1 SV Oberursel 1 SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 12 10 F-Bockenheim HD Post
00/01 SV Oberursel 1 Brett vor'm Kopp Ffm 1 SV Fechenheim 14 8 Oberursel HD Post
99/00 Brett vor'm Kopp Ffm SV Oberursel 1 SV Oberursel 2 12 8 Ffm-Kalbach HD Post
98/99 Brett vor'm Kopp Ffm Sfr.Frankfurt SC Eschbach/USI 14 8 Oberursel HD Post
97/98 Brett vor'm Kopp Ffm SV Oberursel Sfr.Frankfurt 17 9 Oberursel HD Post
96/97 Brett vor'm Kopp Ffm SV Fechenheim SV Oberursel 14 10 Oberursel HD Post
95/96 SC Bad Nauheim Sfr.Frankfurt SV Oberursel 12 9 Oberursel HD Post
94/95 SV Oberursel SV Neu-Isenburg SC Eschbach/USI 15 11 Oberursel HD Post
93/94 SV Neu-Isenburg SV Fechenheim KSV Klein-Karben 10 8 Klein-Karben HD Post
92/93 SV Oberursel SV Fechenheim Brett vor'm Kopp Ffm 17 9 Klein-Karben HD Post
91/92 SV Oberursel 1 SV Fechenheim SV Oberursel 2 9 6 Bergen-Enkheim M.Roch
90/91 Sfr.Frankfurt SV Oberursel SV Fechenheim 8 5 Bergen-Enkheim M.Roch
89/90 FTG SV Fechenheim SC Bad Nauheim 6 5 Bergen-Enkheim M.Roch
88/89 SV Fechenheim SK Bad Homburg SV Neu-Isenburg 13 9 Bergen-Enkheim M.Roch
87/88 SV Fechenheim 1 SK Bad Homburg 1 Sfr.Frankfurt 1 8 5 Klein-Karben R.Kinkel
86/87 FTG SV Fechenheim Sfr.Frankfurt 16 8 Fechenheim R.Kinkel
85/86 . . . 16 8 USI-Eschbach W.Merle
84/85              
83/84       13 9    
82/83       16 10 F-Bergen Enkheim W.Merle
81/82 SG Nordwest Ffm 3 SV Oberursel 1 FTG 1 14 8 Okarben W.Merle
80/81 SG Nordwest Ffm 1 SK Bad Homburg 1 SV Oberursel 1 15 8 Okarben W.Merle
79/80 SG Nordwest/Oberursel 1 SK Bad Homburg SG Nordwest/Oberursel 2 12     W.Merle
78/79 SG Nordwest/Oberursel 1 SG Nordwest/Oberursel 2 SG Nordwest/Oberursel 3 8 3   W.Merle
77/78 SK Bad Homburg 1 Nordwest/Oberursel 1 SV Bonames 1 15 7    
75/76 Sfr.Friedberg 1 SK Bad Homburg 1 SV Oberursel 1 19 10 Ffm-Hausen H.Stern
74/75 SV Bonames 1 SG Nordwest 1 SK Bad Homburg 2     F- Haus Ronneburg  
73/74 SK Bad Homburg 1 Nordwest/Oberursel 1 Nordwest/Oberursel 2 14 6 Ffm-Hausen  
        
        
        
        
        
        
        
1966(/67) Sfr. Frankfurt 1921 Grünweiß Frankfurt Schwarzweiß Frankfurt        

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum