Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 1986


Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet und INGO | Tabelle | Bericht | Historie |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |

Allgemeine Tabelle / Fortschrittstabelle

Der genaue Endstand der Stichkämpfe ist nicht bekannt, es wurden aber Schnellpartien gespielt,
wobei Schnitzspan vor Orwatsch und Rüger endete, und damit auch Stadtmeister 1986 wurde.
Endstand nach der 7. Runde
RangSpielerTWZVereinPkt.BHWBuSuSRN
1.Orwatsch,Gerhard SK 1858 Gießen6.029.5200.5520
2.Rüger,Erhard SC Brett vorm Kopp Ffm6.027.0198.5601
3.Schnitzspan,Lothar SC Brett vorm Kopp Ffm6.026.5190.5520
4.Fischer,Peter Frankfurt5.530.5196.0511
5.Reißmann,Wilfried Bruchköbel5.029.5192.5421
6.Schlesinger,Omri Sfr.Frankfurt 19215.029.0188.5421
7.Cramer,Gregor SV Bornheim5.028.5192.5421
8.Orlinski,Wolfgang-Max Sfr.Frankfurt 19215.024.5176.0421
9.Magiera,Rainer Grünweiß Frankfurt4.533.0195.0331
10.Rabe,Dieter SC Brett vorm Kopp Ffm4.531.5180.0412
11.Preiser,Henrik SV Fechenheim4.531.5177.0412
12.Bagatsch,Thomas SC Brett vorm Kopp Ffm4.528.5180.0331
13.Mehlen,Theo SC Brett vorm Kopp Ffm4.528.0181.5412
14.Stuhlmann,Robert Bruchköbel4.527.5194.5412
15.Röttgen,Jürgen Frankfurt4.526.5185.0331
16.Schäfer,Claus Frankfurt4.029.0191.0322
17.Spranger,Michael SC Brett vorm Kopp Ffm4.028.0174.0322
18.Geipert,Wilfried SC Brett vorm Kopp Ffm4.027.0179.0322
19.Ranke,Wilhelm SV Bornheim4.027.0178.0241
20.Dörmer,Günter SV Bornheim4.026.5185.0322
21.Vogel,Michael SJG Usinger Land4.025.5172.0241
22.van Kerckvoorde,Pierre SC Brett vorm Kopp Ffm4.025.0170.0241
23.Winterstein,Wolfgang Bruchköbel4.024.5191.0322
24.Huber,Matthias Hanau4.024.5183.0322
25.Starke SV Fechenheim4.024.0163.5322
26.Leimeister,Erhard SG Nordwest Ffm4.022.5182.0322
27.Höhne,Volkmar Bruchköbel3.529.0180.0313
28.Koenig,Markus SC Brett vorm Kopp Ffm3.529.0176.5232
29.Gustavsson,Cyrril Sfr.Frankfurt 19213.526.5182.5313
30.Busch,Torsten SG Nordwest Ffm3.525.5169.0232
31.Wiegel,Jörg SC Bad Nauheim3.525.0166.5313
32.Stange,Andreas SJG Usinger Land3.524.5173.5232
33.Klose SV Bornheim3.522.5164.5313
34.Kinkel,Robert Maintal3.522.5163.5232
35.Schlömer,Jörg SJG Usinger Land3.521.0169.0232
36.Marth,Jan SV Bornheim3.519.5165.0232
37.Stemmler,Ralf Sfr.Frankfurt 19213.518.0151.5313
38.Steuer,Julius,Dr. SV Oberursel3.517.0163.5313
39.Laux,Gerhard Grünweiß Frankfurt3.029.0177.0223
40.Traut,Stefan SG Nordwest Ffm3.024.5160.5223
41.Williams,Leroy Flörsheim-Weilbach3.024.0169.5223
42.Hirschhäuser,Thomas SJG Usinger Land3.021.5169.0223
43.Behnel,Gerald SC Bad Nauheim3.021.5161.5223
44.Ochs,Alfred KSV Klein-Karben3.020.0163.0223
45.Nitsch,Thorsten Sfr.Frankfurt 19213.020.0156.0304
46.Heusinger,Raimund SV Neu-Isenburg2.528.5168.5133
47.Dumitrescu,Paul SV Bornheim2.525.0164.5214
48.Schuchert,Karin Groß-Umstadt2.522.5155.0133
49.Freiheit,Hans-Jörn SV Bornheim2.522.0157.5214
50.Berg,Rainer SC Niedereschbach2.522.0157.0214
51.Wenzel,Bernd SV Fechenheim2.522.0150.0133
52.Bach,Oliver SG Nordwest Ffm2.515.0141.0214
53.Marzoll,Wolfgang Bruchköbel2.024.5153.0205
54.Schirmer,Karl-Heinz SC Eschbach2.021.5158.0205
55.Maus,Matthias SC Niedereschbach2.019.0141.0205
56.Kindermann,Steffen SG Nordwest Ffm2.018.0142.5124
57.Greul,Thomas SV 1934 Griesheim1.523.5141.5115
58.Borchers,Günter Sfr.Frankfurt 19211.518.5149.5115
59.Schmidt SV Fechenheim1.514.0134.5115
60.Niephaus,Friedel SC Bad Nauheim1.019.5141.0025
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum