Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 1991


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 -
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Notationen | Fotos | Historie |
Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und INGO |

Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSummSRV
1.Köhler,Ronald108Spfr.Seligenstadt5,528,5201,0511
2.Greiff,Volker133SV Oberursel5,527,0186,5430
3.Sterzik,Peter0SC Bergen-Enkheim5,525,5193,5430
4.Höhne,Volkmar115SG Bruchköbel5,032,5183,5502
5.Strack,Andreas156SV Bornheim 19265,032,5181,0421
6.Freitag,Dirk141SC Bergen-Enkheim5,025,0191,0502
7.Köhler,H.W.0SC Northeim5,025,0180,5421
8.Holter,Michael132SV Maintal5,025,0176,0421
9.Lippmann,Ulrich118SK König Nied4,529,5190,5331
10.Weiland,Thomas148SV Oberursel4,528,5176,5331
11.Seidel,André110Sfr.Wilhelmshaven4,527,5177,5331
12.Drill,Frank117SK 1858 Gießen4,527,0188,0331
13.Schlesinger,Omri101FTG 18474,525,0180,0412
14.Brauch,Rainer1421.SV Niederrad4,522,5186,0412
15.Menken,Ulrich161SV Bonames4,029,5174,0322
16.Euler,Günter143SC Eschbach 19474,029,0166,0322
17.Fryc,Josef0vereinslos4,028,0175,0322
18.Pribic,Dragan011.Oktomvri Ffm4,026,5178,5322
19.Tappe,Jürgen161FTG 18474,023,0171,0322
20.Blum,Ralph156SV 1934 Griesheim4,020,0168,0322
21.Pribic,Vladimir0FTG 18473,528,5177,0313
22.Selder,Erich,Dr.118TuS Bramsche3,527,5180,5232
23.Maus,Matthias155SC Niedereschbach3,526,0171,0232
24.Lotz,Ralf139VSG 1880 Offenbach3,525,5173,0313
25.Lemonidis,Christos161SK König Nied3,524,5162,5232
26.Rack,Matthias164SG Bruchköbel3,524,0164,5313
27.Hagenberg,Hans-Joachim164SV Bornheim 19263,523,0183,0313
28.Stummer,Kurt169SV Oberursel3,523,0164,0232
29.Holzmann,Werner158SV Bornheim 19263,522,5160,0232
30.Domanski,Markus150KSV Klein-Karben3,521,5168,5232
31.Wenzel,Bernd1781.SV Niederrad3,520,0163,0232
32.Ströbel,Frank0FTG 18473,520,0154,5232
33.Fisher,Jonathan0Sfr.1921 Frankfurt3,026,0170,5223
34.Krolla,Hans-Peter165SC Brett vorm Kopp Ffm3,023,5162,5304
35.Schneider,Bernd193SC Brett vorm Kopp Ffm3,018,5164,0223
36.Czech,Ludwig105VSG 1880 Offenbach2,526,5166,0133
37.Haussner,Rolf164SV Bonames2,524,5167,5133
38.Kaiser,Bernd183SC Bergen-Enkheim2,523,5153,5214
39.Schepers,Klaus147SG Bruchköbel2,523,0161,5214
40.Catta,Udo170SC 1954 Rödermark2,521,5159,0214
41.Thole,Markus160SC 1954 Rödermark2,521,5152,0214
42.Diede,Günther164SC Bergen-Enkheim2,521,0150,0214
43.Greul,Thomas197SV 1934 Griesheim2,520,0161,0214
44.Waschke,Thomas195SC Bergen-Enkheim2,517,5152,0133
45.Acker,Georg138SK Burgjoss2,029,5161,5205
46.Kottenhahn,Rolf0vereinslos2,014,5153,0124
47.Klimpke,Siegfried0vereinslos1,520,5155,5115
48.Schmidt,Peter192SV Maintal0,521,5140,0016
49.Reuter,Klaus185SV Bornheim 19260,013,599,5004
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum