Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 1993


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingkl. | 1: 2050 - 1900 | 2: 1899 - 1750 | 3: 1749 - 1600 | 4: 1599 - 1450 | 5: unter 1449 |
Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ Auswertung | Historie |

Teilnehmerliste nach DWZ

LfdNrTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtLand
1.Lisanti,André2233  SV NEU-ISENBURG 
2.Schlesinger,Omri2141  SC STEINBACH 
3.Wolff,Martin2117  SV OBERURSEL 
4.Gustavsson,Cyrill2055  FTG 1847 FRANKFURT 
Ratingklasse 1 DWZ 2050 - 1900
5.Theil,Reimer2044 S SF 1921 FRANKFURT 
6.Bunodic,Drago2035  SV BORNHEIM 1926 
7.Kiedrowski,K.,von2018  HERMANNIA KASSEL 
8.Hübner,Thomas2009  SV HOFHEIM 
9.Dizdarevic,M.1997  SPRINGER RODENBACH 
10.Behnick,Eckhard1993 T SF 1921 FRANKFURT 
11.Czech,Ludwig1972 S VSG 1880 OFFENBACH 
12.Orwatsch,Gerhard1972  SK 1858 GIESSEN 
13.Thiel,Michael1961  SV BORNHEIM 1926 
14.Seidel,André1956  SV OBERURSEL 
15.Orlinski,Wolfgang1938  SF 1921 FRANKFURT 
16.Cramer,Gregor1935  SV BORNHEIM 1926 
17.Kratzer,Gerhard1935  SC BvK FFM 
18.Dreis,Volker1911  SK Turm Rheydt '29NRW
19.Adair,Robin1902  SF SCHÖNECK 
Ratingklasse 2 DWZ 1899 - 1750
20.Ziller,Christian1894  2Hoch6 OldenburgNDS
21.Kasper,Werner1887  SF 1921 FRANKFURT 
22.Strack,Andreas1885  SV BORNHEIM 1926 
23.Höhne,Volkmar1874  SF NEUBERG 
24.Klein,Andreas1856  SK SCHWALMSTADT 
25.Blum,Ralph1855  SV (FFM) GRIESHEIM 
26.Reimer,Otto1841  SK BAD HOMBURG 
27.Grgic,Petar1839  vereinslos 
28.Schmidt,Gerhard1838  FTG 1847 FRANKFURT 
29.Mosig,Rainer1835  SC '79 HATTERSHEIM 
30.Idessis,Alexandre1810  SV OBERURSEL 
31.Söllig,Martin1809  SV BORNHEIM 1926 
32.Ranke,Wilhelm1807  SV BORNHEIM 1926 
33.Weber,Andreas1772  SF 1921 FRANKFURT 
34.Lemonidis,Christos1758  SK 1961 KÖNIG NIED 
35.Euler,Günter1753 S SC ESCHBACH 1947 
Ratingklasse 3 DWZ 1749 - 1600
36.Sterzik,Peter1737  SC BERGEN-ENKHEIM 
37.Pribic,Vladimir1732 J FTG 1847 FRANKFURT 
38.Euler,Wilfried1720  SABT SV GW FFM 
39.Freiheit,Hans-J.1720  SV BORNHEIM 1926 
40.Hinrichs,Stefan1706  SABT TUS HAUSEN 
41.Idessis,Dmitri1701 J SV OBERURSEL 
42.Siering,Ernst1698 * SG NORDWEST 65 FFM 
43.Rätsch,Kurt1691  SG NORDWEST 65 FFM 
44.Goll,Christof1689  SG NORDWEST 65 FFM 
45.Thole,Markus1683  SC RÖDERMARK 
46.Korzanovic,Woja1676  SV BORNHEIM 1926 
47.Kaiser,Bernd1672  SC BERGEN-ENKHEIM 
48.Brost,Sven1669  VSG 1880 OFFENBACH 
49.Ehrenreich,Esben1667 J SV BORNHEIM 1926 
50.Specht,Hans-J.1665  TUS DOTZHEIM 
51.Pribic,Dragan1654  FTG 1847 FRANKFURT 
52.Traut,Stefan1651  SC BERGEN-ENKHEIM 
53.Dormann,Winfried1648  SF BvK Duisburg eVNRW
54.Koch,Thomas1633  SV NEU-ISENBURG 
55.Heiden,Stefan1630  SC BAD NAUHEIM 
56.Diehm,Alexander1625 J SC ESCHBACH 1947 
57.Stummer,Kurt1623 S SV OBERURSEL 
58.Fryc,Josef1621  vereinslos 
59.Schepers,Klaus1617  SG BRUCHKÖBEL 
Ratingklasse 4 DWZ 1599 - 1450
60.Asmalsky,Thomas1598  FTG 1847 FRANKFURT 
61.Schletz,Rolf1578  SABT SG SOSSENHEIM 
62.Schimmer,Michael1535  SK 1961 KÖNIG NIED 
63.Serby,Ralf1535  SC RS FrammersbachBAY
64.Faulstich,Kurt1509  SC EHRENBERG 
65.Greul,Thomas1506  SV (FFM) GRIESHEIM 
66.Wolf,Udo1481  SC RÖDERMARK 
67.Schneider,Bernd1470  SC BvK FFM 
Ratingklasse 5 DWZ 1449 und darunter
68.Kneuer,Rainer1411  VSG 1880 OFFENBACH 
69.Mueller,Thorsten1355 J VSG 1880 OFFENBACH 
70.Lo Giudice,F.1344 J SV 1926 FECHENHEIM 
71.Köroglu,Nayim1339  SF SCHÖNECK 
72.Fryc,Leopold1256 S vereinslos 
73.Plagentz,Thomas1200  vereinslos 
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum