Bezirk 5 Aktivschach-EM 1998/99

3.Integrationsturnier BlindenSchachKlub Ffm

Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde


Peter Günther vom SC Matt-im-Park Ffm wurde damit der dritte Aktivschachmeister des Bezirkes 5 Frankfurt und tritt damit in die Fußstapfen von Peter Gmeiner und GM Predrag Ostojic, die dieses Turnier 1989 und 1990 gewinnen konnten. Herzlichen Glückwunsch!
  Rang  Teilnehmer     TlnNr.  1   2   3   4   5   6   7 Punkte  Buch. BuSum.
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  1. Gnther,Peter     ( 13) W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1    6     31   187  
     SC Matt im Park          38   2   3  18   6  11   4 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  2. SCHULZ,Gert       ( 30) S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1    6    29   202  
     Blindenschachklub        36   1  26  13   7   8   5 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  3. Rtsch,Kurt       ( 27) W/ 1W/ 1S/ 1S/ W/ 1W/ 0S/ 1   5    30   204  
     SF Schneck              32  16   1   4   9   5  13 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  4. Schmeltz,Gerd     ( 28) S/ 1W/ 1S/ 1W/ S/ W/ 1S/ 0    5    32    208  
     FTG 1847 Frankfurt       13  26   7   3   5  14   1 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  5. BISCHOFF,Dieter   (  3) W/ 1S/ W/ 1S/ 1W/ S/ 1W/ 0    5     31    192  
     Blindenschachklub        22   8  19  27   4   3   2 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  6. Tierling,Detlef   ( 35) W/ S/ 1W/ S/ 1S/ 0W/ 1S/ 1    5    27   188  
     Vereinslos               15  30   8  24   1  17  14 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  7. Kemmerzell,Hans   ( 19) W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1    5    27    183  
     SC Matt im Park          28  23   4  35   2  16   9 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  8. Rahn,Vincenzo     ( 25) W/ 1W/ S/ S/ 1W/ 1S/ 0W/    4     31    188  
     SC Matt im Park          30   5   6  12  15   2  10 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
  9. Walzer,Heinz      ( 37) W/ 1S/ 1W/ 1S/ S/ 0W/ 1S/ 0   4     27   187  
     Brett vorm Kopp          18  21  27  15   3  26   7 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 10. Tratar,Willi      ( 36) S/ W/ S/ 0W/ 1W/ 1S/ 1S/    4    23   190  
     SF 1921 Frankfurt        31  17  13  20  35  15   8 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 11. Staub,Thomas      ( 33) W/ 1S/ W/ 0S/ 1S/ 1W/ 0S/ 1   4    23   182  
     Brett vorm Kopp          35  19  16  28  33   1  26 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 12. Gronau,Holger     ( 12) S/ W/ S/ W/ 0S/ 1W/ 1W/ 1   4    23   173  
     Bad Vilbeler Sfr.        20  14  33   8  25  35  21 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 13. Eberle,Dieter     (  9) W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0    4     31    176  
     SV Bornheim 1926          4  22  10   2  23  29   3 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 14. Khnel,Marcus     ( 21) W/ S/ W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0    4    27    183  
     SC Patzer 93 Ffm         21  12  32  19  16   4   6 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 15. Hartmann,Thomas   ( 16) S/ W/ 1S/ 1W/ S/ 0W/ 0S/    3     28   183  
     SAbt SV GW Ffm            6  20  31   9   8  10  17 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 16. Ari,Mustafa       (  1) W/ 1S/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/    3     28   172  
     SC Matt im Park          37   3  11  17  14   7  22 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 17. Hartling,Tim      ( 15) W/ S/ W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/    3    26   170  
     Bad Vilbeler Sfr.        24  10  23  16  27   6  15 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 18. Katric,Victor     ( 18) S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0W/ 0S/ W/ 1   3    25    165  
     TuS Makkabi Ffm           9  34  28   1  26  23  29 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 19. Mierse,Frank      ( 24) S/ 1W/ S/ 0W/ 0S/ W/ S/ 1   3    24   173  
     Bad Vilbeler Sfr.        34  11   5  14  20  30  31 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 20. SCHFER,Hans-Gerd ( 31) W/ S/ 0W/ 1S/ 0W/ S/ W/ 1   3     24    168  
     Blindenschachklub        12  15  21  10  19  32  36 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 21. Auslnder,Alex.   (  2) S/ W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0   3     23   168  
     SC Matt im Park          14   9  20  38  31  33  12 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 22. Mack,Thorsten     ( 22) S/ 0W/ 0s/ +W/ 0S/ 1S/ 1W/    3    20    174  
     Bad Vilbeler Sfr.         5  13    * 33  34  27  16 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 23. Enderlin,Rolf     ( 39) w/ +W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ S/ 1   3    20    174  
     SG Nordwest Ffm            *  7  17  36  13  18  33 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 24. Tews,Artur        ( 34) S/ W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0S/ 1W/ 1   3    19    167  
     Bad Vilbeler Sfr.        17  31  36   6  30  38  32 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 25. Reuter,Klaus      ( 26) S/ 0W/ S/ 0S/ 1W/ 0W/ 1S/ 1   3     18   152  
     SC Matt im Park          26  36  34  39  12  37  30 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 26. Coligaew,Dumitru  (  7) W/ 1S/ 0W/ 0W/ 1S/ 1S/ 0W/ 0    3    29   174  
     TuS Makkabi Ffm          25   4   2  34  18   9  11 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 27. Bittner,Peter     (  4) S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1    3    23    166  
     FTG 1847 Frankfurt       33  29   9   5  17  22  39 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 28. Wehner,Michael    ( 38) S/ 0w/ +W/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1    3    19    161  
     SAbt SV GW Ffm            7    * 18  11  37  31  35 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 29. Schnell,Rolf      ( 29) W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1W/ 0S/ 0    3     19    173  
     SC Matt im Park          39  27  35  30  32  13  18 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 30. Cleve,Carsten     (  6) S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0W/ 1S/ W/ 0   2     25    156  
     Bad Vilbeler Sfr.         8   6  37  29  24  19  25 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 31. Jansen,Karl-Heinz ( 17) W/ S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0   2     24    162  
     SC Matt im Park          10  24  15  32  21  28  19 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 32. Daudrich,Viktor   (  8) S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ S/ 0   2     24    161  
     Bad Vilbeler Sfr.         3  37  14  31  29  20  24 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 33. Marchese,Gaspare  ( 23) W/ 0S/ 1W/ S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0   2     24   152  
     SC Matt im Park          27  39  12  22  11  21  23 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 34. Brcken,Siegfried (  5) W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ w/ +   2    18    154  
     SF Friedberg             19  18  25  26  22  39    *
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 35. HAHN,Rainer       ( 14) S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0S/ 0W/ 0    2     26    155  
     Blindenschachklub        11  38  29   7  10  12  28 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 36. FRIES,Werner      ( 11) W/ 0S/ W/ 0S/ 0W/ s/ +S/ 0    2    21   147  
     Blindenschachklub         2  25  24  23  39    * 20 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 37. Koch,Hans-Jrgen  ( 20) S/ 0S/ 0W/ 0w/ +W/ 0S/ 0W/ 1    2    16    151  
     SC Matt im Park          16  32  30    * 28  25  38 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 38. Schfer,Jrgen    ( 32) S/ 0S/ 0W/ S/ 0w/ +W/ 0S/ 0   1    18    152  
     SC Matt im Park           1  35  39  21    * 24  37 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
 39. FRIES,Elisabeth   ( 10) S/ 0W/ 0S/ W/ 0S/ W/ W/ 0   1     18    143  
     Blindenschachklub        29  33  38  25  36  34  27 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+---------------------
Impressum