Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Mannschafts-
meisterschaft 2011/12

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Mannschaftsmeisterschaft
Ausschreibung | Mannschaften | Ergebnis | Fotos | Historie
  powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net  

Top Scorer: insgesamt | Brett _1_ | _2_ | _3_ | _4_ |

Pl.TeilnehmerTWZMannschaftSRVPu.SoBergBr.
1.FM Legde,Georg2284DSK 1858 Gießen111111,567,502
2.Henrich,Thomas2182DSK 1858 Gießen111111,563,503
3.FM Donchenko,Alexander2263DSK 1858 Gießen102111,062,751
4.FM Euler,Gerd2232DSfr.1891 Friedberg102111,060,001
5.Wendel,Stephan2193DSC Brett vorm Kopp Ffm 294011,063,003
6.Holvason,Juri2125DSC Brett vorm Kopp Ffm 292210,055,501
7.FM Sadeghi,Behrang2138DSfr.1891 Friedberg100310,051,002
8.Rüger,Erhard2055DSC Brett vorm Kopp Ffm 292210,057,754
9.IM Donchenko,Anatoly2314DSK 1858 Gießen84110,055,504
10.Storm,Gerhard1875DSfr.Frankfurt 1921 192210,052,754
11.FM Isserman,Ryhor2270DSK Bad Homburg 1927 18329,551,501
12.Karabalis,Harilos2193DSC Brett vorm Kopp Ffm 29139,550,002
13.Merkle,Egon2114DSK Bad Homburg 1927 19049,047,502
14.Krzizok,Damian1947DSfr.1891 Friedberg8239,045,503
15.Faqiry,Ramat1908DSK Bad Homburg 1927 18239,041,753
16.Will,Dominik2043DSC Bad Nauheim 19049,038,003
17.Francke,Helmut,Dr.1846DSC Bad Nauheim 28239,050,004
18.Koch,Markus2093DSC Brett vorm Kopp Ffm 18148,543,002
19.Lenz,Jonas1724DSK Bad Homburg 1927 28148,540,503
20.Benz,Markus1967DSfr.1891 Friedberg7338,546,254
21.Fromme,Ernst2155DSC Bad Nauheim 17248,040,002
22.Diyap,Murat1780DFrankfurter TV 28058,040,002
23.Bagatsch,Thomas1986DSC Brett vorm Kopp Ffm 18058,034,003
24.Nimsch,Helmut1984DSC Brett vorm Kopp Ffm 18058,038,004
25.Willems,Matthias,Prof. Dr.1844DSC Bad Nauheim 17248,036,004
26.FM Röschlau,Bernd2129DSC Brett vorm Kopp Ffm 17157,535,001
27.FM Schnitzspan,Lothar2266DSC Bad Nauheim 17157,533,751
28.Dertscheny,Peter--SK Bad Homburg 1927 16347,535,254
29.Wanie,Karsten2116DSC Matt im Park Ffm7067,034,501
30.Ostermeier,Thorsten1793DSfr.Frankfurt 1921 17067,034,002
31.Rolf,Marco1674DSK Bad Homburg 1927 27067,027,504
32.Keller,Peter1913DFrankfurter TV 26166,532,751
33.Andreas,Björn1988DSC Matt im Park Ffm6166,527,502
34.Rutsatz,Mario2056DSfr.Frankfurt 1921 15266,025,251
35.Partzsch,Lukas2038DSC Matt im Park Ffm5135,527,503
36.Holzschuh,Gerald1997DSC Bad Nauheim 25175,520,501
37.Lebermann,Hellmuth1862DSK Bad Homburg 1927 23465,022,001
38.Bollmann,Henrik2022DSC Bad Nauheim 24275,020,002
39.Will,Patrick1990DSC Bad Nauheim 24275,017,753
40.Schröder,Jürgen2011DSC Matt im Park Ffm3334,522,504
41.Geisselmann,Frank1842DFrankfurter TV 14094,011,002
42.Kasiman,Andreas--Sfr.Frankfurt 1921 24094,09,503
43.Hein,Philipp1296DFrankfurter TV 24094,07,004
44.Storch,Dominik1705DFrankfurter TV 13193,59,001
45.Raab,Hendrik1774DFrankfurter TV 13193,512,003
46.Reimer,Otto1876DSK Bad Homburg 1927 221102,54,002
47.Berg,Rainer1451DSfr.Frankfurt 1921 221102,511,254
48.Bender,Dirk1592DFrankfurter TV 121102,56,254
49.Wilke,Jörg1869DSC Matt im Park Ffm2062,02,50E
50.Schellen,Sven1738DSfr.Frankfurt 1921 120112,04,003
51.Pham-Tran,Phuong-Bao1608DFrankfurter TV 220112,02,503
52.Zoufal,Sven--Sfr.Frankfurt 1921 210121,00,001
53.Paunel,Julian752DSfr.Frankfurt 1921 302111,03,502
54.Urbach,Jens1179DSfr.Frankfurt 1921 201120,50,502
55.Grünewald,Florian--Sfr.Frankfurt 1921 301120,54,503
56.Paunel,Stefan908DSfr.Frankfurt 1921 300130,00,001
57.Andrei,Konstantin--Sfr.Frankfurt 1921 300130,00,004

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum