Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Mannschafts-
meisterschaft 2012/13

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Mannschaftsmeisterschaft
Ausschreibung | Mannschaften | Ergebnis | Fotos | Historie
  powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net  

Paarungsliste aller Runden:

T/BMannschaft und SpielerErgebnisMannschaft und Spieler
Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
1SK Bad Homburg 14-0spielfrei
2SC Matt im Park 2-3SC Matt im Park 1
1Marchese,Gaspare0-1Wanie,Karsten
2Schmitt,Herbert-Partzsch,Lukas
3Marchese,Eric0-1Schröder,Jürgen
4Baur,Egbert0-1Wagner,Dirk
3SK Bad Homburg 24-0SV 1926 Neu-Isenburg
1Haucke,Alexander1-0Junker,Christian
2Lebermann,Hellmuth1-0Gärtner,Frank
3Reimer,Otto1-0Köpfler,Boris
4Schneider,Wolfram1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
4Sfr.Frankfurt 19211-2Frankfurter TV
1Schlesinger,Omri1-0Diyap,Murat
2Rutsatz,Mario-Abrahamyan,Arsen
3Schellen,Sven0-1Storch,Dominik
4Urbach,Jens0-1Thomas,Mario
5SK Bad Homburg 31-2SC Bad Nauheim
1Faqiry,Ramat0-1Fromme,Ernst
2Hettler,Wolfgang0-1Will,Dominik
3Neubauer,Robert1-0Will,Patrick
4Skiera,Vincent-Holzschuh,Gerald
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
2SK Bad Homburg 13-1SK Bad Homburg 2
1FM Isserman,Ryhor-Haucke,Alexander
2Merkle,Egon1-0Lebermann,Hellmuth
3Schmidt,Walter1-0Reimer,Otto
4Dertscheny,Peter-Schneider,Wolfram
3Frankfurter TV4-0SC Matt im Park 2
1Diyap,Murat1-0Marchese,Gaspare
2Abrahamyan,Arsen1-0Schmitt,Herbert
3Storch,Dominik1-0Marchese,Eric
4Thomas,Mario1-0Baur,Egbert
4SV 1926 Neu-Isenburg2-2SK Bad Homburg 3
1Junker,Christian1-0Faqiry,Ramat
2Gärtner,Frank1-0Hettler,Wolfgang
3Köpfler,Boris0-1Neubauer,Robert
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier0-1Skiera,Vincent
5SC Bad Nauheim3-Sfr.Frankfurt 1921
1Fromme,Ernst-Schlesinger,Omri
2Will,Dominik1-0Rutsatz,Mario
3Will,Patrick1-0Schellen,Sven
4Holzschuh,Gerald1-0Urbach,Jens
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
1SK Bad Homburg 24-0spielfrei
2SC Matt im Park 14-0Frankfurter TV
1Wanie,Karsten1-0Diyap,Murat
2Partzsch,Lukas1-0Abrahamyan,Arsen
3Schröder,Jürgen1-0Storch,Dominik
4Wagner,Dirk1-0Thomas,Mario
3SK Bad Homburg 31-2SK Bad Homburg 1
1Faqiry,Ramat-FM Isserman,Ryhor
2Hettler,Wolfgang0-1Merkle,Egon
3Neubauer,Robert0-1Schmidt,Walter
4Skiera,Vincent1-0Dertscheny,Peter
4SC Matt im Park 20-4SC Bad Nauheim
1Marchese,Gaspare0-1Fromme,Ernst
2Schmitt,Herbert0-1Will,Dominik
3Marchese,Eric0-1Will,Patrick
4Rosada,Mike0-1Holzschuh,Gerald
5Sfr.Frankfurt 19211-3SV 1926 Neu-Isenburg
1Schlesinger,Omri0-1Junker,Christian
2Rutsatz,Mario0-1Gärtner,Frank
3Schellen,Sven1-0Köpfler,Boris
4Urbach,Jens0-1Fernandez Garcia,Alfonso Javier
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
2SK Bad Homburg 22-1SK Bad Homburg 3
1Haucke,Alexander1-0Faqiry,Ramat
2Lebermann,Hellmuth0-1Hettler,Wolfgang
3Reimer,Otto-Neubauer,Robert
4Schneider,Wolfram1-0Skiera,Vincent
3SC Bad Nauheim1-2SC Matt im Park 1
1Fromme,Ernst0-1Wanie,Karsten
2Will,Dominik-Partzsch,Lukas
3Will,Patrick0-1Schröder,Jürgen
4Holzschuh,Gerald1-0Wagner,Dirk
4SK Bad Homburg 13-1Sfr.Frankfurt 1921
1FM Isserman,Ryhor-Schlesinger,Omri
2Merkle,Egon-Rutsatz,Mario
3Schmidt,Walter1-0Schellen,Sven
4Dertscheny,Peter1-0Urbach,Jens
5SV 1926 Neu-Isenburg2-1SC Matt im Park 2
1Junker,Christian1-0Marchese,Gaspare
2Gärtner,Frank0-1Schmitt,Herbert
3Köpfler,Boris1-0Baur,Egbert
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier-Rosada,Mike
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang
1SK Bad Homburg 34-0spielfrei
2Frankfurter TV0-4SC Bad Nauheim
1Diyap,Murat0-1Fromme,Ernst
2Abrahamyan,Arsen0-1Will,Dominik
3Storch,Dominik0-1Will,Patrick
4Thomas,Mario0-1Holzschuh,Gerald
3Sfr.Frankfurt 19211-3SK Bad Homburg 2
1Schlesinger,Omri0-1Haucke,Alexander
2Rutsatz,Mario-Lebermann,Hellmuth
3Schellen,Sven-Reimer,Otto
4Urbach,Jens0-1Schneider,Wolfram
4SC Matt im Park 14-0SV 1926 Neu-Isenburg
1Wanie,Karsten1-0Junker,Christian
2Partzsch,Lukas1-0Gärtner,Frank
3Schröder,Jürgen1-0Köpfler,Boris
4Wagner,Dirk1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
5SC Matt im Park 20-4SK Bad Homburg 1
1Marchese,Gaspare0-1FM Isserman,Ryhor
2Marchese,Eric0-1Merkle,Egon
3Baur,Egbert0-1Schmidt,Walter
4Rosada,Mike0-1Dertscheny,Peter
Paarungsliste der 6. Runde im 1. Durchgang
2SK Bad Homburg 33-1Sfr.Frankfurt 1921
1Faqiry,Ramat1-0Schlesinger,Omri
2Hettler,Wolfgang0-1Rutsatz,Mario
3Neubauer,Robert1-0Schellen,Sven
4Skiera,Vincent1-0Urbach,Jens
3SV 1926 Neu-Isenburg1-3Frankfurter TV
1Junker,Christian0-1Diyap,Murat
2Gärtner,Frank1-0Abrahamyan,Arsen
3Köpfler,Boris0-1Storch,Dominik
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier0-1Thomas,Mario
4SK Bad Homburg 22-2SC Matt im Park 2
1Haucke,Alexander1-0Schmitt,Herbert
2Lebermann,Hellmuth1-0Marchese,Eric
3Reimer,Otto0-1Baur,Egbert
4Schneider,Wolfram0-1Rosada,Mike
5SK Bad Homburg 13-1SC Matt im Park 1
1FM Isserman,Ryhor1-0Wanie,Karsten
2Merkle,Egon1-0Partzsch,Lukas
3Schmidt,Walter1-0Schröder,Jürgen
4Dertscheny,Peter0-1Wagner,Dirk
Paarungsliste der 7. Runde im 1. Durchgang
1Sfr.Frankfurt 19214-0spielfrei
2SC Bad Nauheim3-1SV 1926 Neu-Isenburg
1Fromme,Ernst0-1Junker,Christian
2Will,Dominik1-0Gärtner,Frank
3Will,Patrick1-0Köpfler,Boris
4Holzschuh,Gerald1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
3SC Matt im Park 21-3SK Bad Homburg 3
1Marchese,Gaspare0-1Faqiry,Ramat
2Schmitt,Herbert0-1Hettler,Wolfgang
3Marchese,Eric1-0Neubauer,Robert
4Baur,Egbert0-1Skiera,Vincent
4Frankfurter TV1-2SK Bad Homburg 1
1Diyap,Murat1-0FM Isserman,Ryhor
2Abrahamyan,Arsen0-1Merkle,Egon
3Storch,Dominik-Schmidt,Walter
4Thomas,Mario0-1Dertscheny,Peter
5SC Matt im Park 14-0SK Bad Homburg 2
1Wanie,Karsten1-0Haucke,Alexander
2Partzsch,Lukas1-0Lebermann,Hellmuth
3Schröder,Jürgen1-0Reimer,Otto
4Wagner,Dirk1-0Schneider,Wolfram
Paarungsliste der 8. Runde im 1. Durchgang
2Sfr.Frankfurt 19212-2SC Matt im Park 2
1Schlesinger,Omri0-1Marchese,Gaspare
2Rutsatz,Mario1-0Schmitt,Herbert
3Schellen,Sven1-0Marchese,Eric
4Urbach,Jens0-1Rosada,Mike
3SK Bad Homburg 10-4SC Bad Nauheim
1FM Isserman,Ryhor0-1Fromme,Ernst
2Merkle,Egon0-1Will,Dominik
3Schmidt,Walter0-1Will,Patrick
4Dertscheny,Peter0-1Holzschuh,Gerald
4SK Bad Homburg 31-3SC Matt im Park 1
1Faqiry,Ramat0-1Wanie,Karsten
2Hettler,Wolfgang-Partzsch,Lukas
3Neubauer,Robert0-1Schröder,Jürgen
4Skiera,Vincent-Wagner,Dirk
5SK Bad Homburg 23-Frankfurter TV
1Haucke,Alexander1-0Diyap,Murat
2Lebermann,Hellmuth-Abrahamyan,Arsen
3Reimer,Otto1-0Storch,Dominik
4Schneider,Wolfram1-0Thomas,Mario
Paarungsliste der 9. Runde im 1. Durchgang
1SC Matt im Park 24-0spielfrei
2SV 1926 Neu-Isenburg1-3SK Bad Homburg 1
1Junker,Christian1-0FM Isserman,Ryhor
2Gärtner,Frank0-1Merkle,Egon
3Köpfler,Boris0-1Schmidt,Walter
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier0-1Dertscheny,Peter
3SC Matt im Park 12-1Sfr.Frankfurt 1921
1Wanie,Karsten-Schlesinger,Omri
2Partzsch,Lukas-Rutsatz,Mario
3Schröder,Jürgen-Schellen,Sven
4Wagner,Dirk1-0Urbach,Jens
4SC Bad Nauheim3-SK Bad Homburg 2
1Fromme,Ernst1-0Haucke,Alexander
2Will,Dominik1-0Lebermann,Hellmuth
3Will,Patrick1-0Reimer,Otto
4Holzschuh,Gerald-Schneider,Wolfram
5Frankfurter TV1-2SK Bad Homburg 3
1Diyap,Murat1-0Faqiry,Ramat
2Abrahamyan,Arsen-Hettler,Wolfgang
3Storch,Dominik0-1Neubauer,Robert
4Thomas,Mario0-1Skiera,Vincent
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
2SC Matt im Park 13-1SC Matt im Park 2
1Wanie,Karsten1-0Marchese,Gaspare
2Partzsch,Lukas1-0Schmitt,Herbert
3Schröder,Jürgen1-0Marchese,Eric
4Wagner,Dirk0-1Baur,Egbert
3SV 1926 Neu-Isenburg1-3SK Bad Homburg 2
1Junker,Christian0-1Haucke,Alexander
2Gärtner,Frank1-0Lebermann,Hellmuth
3Köpfler,Boris0-1Reimer,Otto
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier0-1Schneider,Wolfram
4Frankfurter TV1-2Sfr.Frankfurt 1921
1Diyap,Murat0-1Schlesinger,Omri
2Abrahamyan,Arsen-Rutsatz,Mario
3Storch,Dominik0-1Schellen,Sven
4Thomas,Mario1-0Urbach,Jens
5SC Bad Nauheim3-SK Bad Homburg 3
1Fromme,Ernst-Faqiry,Ramat
2Will,Dominik1-0Hettler,Wolfgang
3Will,Patrick1-0Neubauer,Robert
4Holzschuh,Gerald1-0Skiera,Vincent
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
1SC Matt im Park 14-0spielfrei
2SK Bad Homburg 20-4SK Bad Homburg 1
1Haucke,Alexander0-1FM Isserman,Ryhor
2Lebermann,Hellmuth0-1Merkle,Egon
3Reimer,Otto0-1Schmidt,Walter
4Schneider,Wolfram0-1Dertscheny,Peter
3SC Matt im Park 22-1Frankfurter TV
1Marchese,Gaspare-Diyap,Murat
2Schmitt,Herbert1-0Abrahamyan,Arsen
3Marchese,Eric1-0Storch,Dominik
4Baur,Egbert0-1Thomas,Mario
4SK Bad Homburg 32-1SV 1926 Neu-Isenburg
1Faqiry,Ramat0-1Junker,Christian
2Hettler,Wolfgang1-0Gärtner,Frank
3Neubauer,Robert-Köpfler,Boris
4Skiera,Vincent1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
5Sfr.Frankfurt 19210-4SC Bad Nauheim
1Schlesinger,Omri0-1Fromme,Ernst
2Rutsatz,Mario0-1Will,Dominik
3Schellen,Sven0-1Will,Patrick
4Urbach,Jens0-1Holzschuh,Gerald
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
2Frankfurter TV1-3SC Matt im Park 1
1Diyap,Murat1-0Wanie,Karsten
2Abrahamyan,Arsen0-1Partzsch,Lukas
3Storch,Dominik0-1Schröder,Jürgen
4Thomas,Mario0-1Wagner,Dirk
3SK Bad Homburg 14-0SK Bad Homburg 3
1FM Isserman,Ryhor1-0Faqiry,Ramat
2Merkle,Egon1-0Hettler,Wolfgang
3Schmidt,Walter1-0Neubauer,Robert
4Dertscheny,Peter1-0Skiera,Vincent
4SC Bad Nauheim4-0SC Matt im Park 2
1Fromme,Ernst1-0Marchese,Gaspare
2Will,Dominik1-0Schmitt,Herbert
3Will,Patrick1-0Marchese,Eric
4Holzschuh,Gerald1-0Rosada,Mike
5SV 1926 Neu-Isenburg1-2Sfr.Frankfurt 1921
1Junker,Christian-Schlesinger,Omri
2Gärtner,Frank0-1Rutsatz,Mario
3Köpfler,Boris0-1Schellen,Sven
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier1-0Urbach,Jens
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
1Frankfurter TV4-0spielfrei
2SK Bad Homburg 30-4SK Bad Homburg 2
1Faqiry,Ramat0-1Haucke,Alexander
2Hettler,Wolfgang0-1Lebermann,Hellmuth
3Neubauer,Robert0-1Reimer,Otto
4Skiera,Vincent0-1Schneider,Wolfram
3SC Matt im Park 10-4SC Bad Nauheim
1Wanie,Karsten0-1Fromme,Ernst
2Partzsch,Lukas0-1Will,Dominik
3Schröder,Jürgen0-1Will,Patrick
4Wagner,Dirk0-1Holzschuh,Gerald
4Sfr.Frankfurt 19211-2SK Bad Homburg 1
1Schlesinger,Omri-FM Isserman,Ryhor
2Rutsatz,Mario-Merkle,Egon
3Schellen,Sven-Schmidt,Walter
4Urbach,Jens0-1Dertscheny,Peter
5SC Matt im Park 21-3SV 1926 Neu-Isenburg
1Marchese,Gaspare0-1Junker,Christian
2Schmitt,Herbert0-1Gärtner,Frank
3Baur,Egbert0-1Köpfler,Boris
4Rosada,Mike1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang
2SC Bad Nauheim3-Frankfurter TV
1Fromme,Ernst-Diyap,Murat
2Will,Dominik1-0Abrahamyan,Arsen
3Will,Patrick1-0Storch,Dominik
4Holzschuh,Gerald1-0Thomas,Mario
3SK Bad Homburg 22-1Sfr.Frankfurt 1921
1Haucke,Alexander-Schlesinger,Omri
2Lebermann,Hellmuth1-0Rutsatz,Mario
3Reimer,Otto0-1Schellen,Sven
4Schneider,Wolfram1-0Urbach,Jens
4SV 1926 Neu-Isenburg0-4SC Matt im Park 1
1Junker,Christian0-1Wanie,Karsten
2Gärtner,Frank0-1Partzsch,Lukas
3Köpfler,Boris0-1Schröder,Jürgen
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier0-1Wagner,Dirk
5SK Bad Homburg 14-0SC Matt im Park 2
1FM Isserman,Ryhor1-0Marchese,Gaspare
2Merkle,Egon1-0Marchese,Eric
3Schmidt,Walter1-0Baur,Egbert
4Dertscheny,Peter1-0Rosada,Mike
Paarungsliste der 6. Runde im 2. Durchgang
1SC Bad Nauheim4-0spielfrei
2Sfr.Frankfurt 19212-2SK Bad Homburg 3
1Schlesinger,Omri0-1Faqiry,Ramat
2Rutsatz,Mario1-0Hettler,Wolfgang
3Schellen,Sven1-0Neubauer,Robert
4Urbach,Jens0-1Skiera,Vincent
3Frankfurter TV3-SV 1926 Neu-Isenburg
1Diyap,Murat-Junker,Christian
2Abrahamyan,Arsen1-0Gärtner,Frank
3Storch,Dominik1-0Köpfler,Boris
4Thomas,Mario1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
4SC Matt im Park 21-3SK Bad Homburg 2
1Schmitt,Herbert0-1Haucke,Alexander
2Marchese,Eric0-1Lebermann,Hellmuth
3Baur,Egbert1-0Reimer,Otto
4Rosada,Mike0-1Schneider,Wolfram
5SC Matt im Park 11-2SK Bad Homburg 1
1Wanie,Karsten-FM Isserman,Ryhor
2Partzsch,Lukas-Merkle,Egon
3Schröder,Jürgen-Schmidt,Walter
4Wagner,Dirk0-1Dertscheny,Peter
Paarungsliste der 7. Runde im 2. Durchgang
2SV 1926 Neu-Isenburg-3SC Bad Nauheim
1Junker,Christian0-1Fromme,Ernst
2Gärtner,Frank-Will,Dominik
3Köpfler,Boris0-1Will,Patrick
4Fernandez Garcia,Alfonso Javier0-1Holzschuh,Gerald
3SK Bad Homburg 33-1SC Matt im Park 2
1Faqiry,Ramat1-0Marchese,Gaspare
2Hettler,Wolfgang1-0Schmitt,Herbert
3Neubauer,Robert0-1Marchese,Eric
4Skiera,Vincent1-0Baur,Egbert
4SK Bad Homburg 14-0Frankfurter TV
1FM Isserman,Ryhor1-0Diyap,Murat
2Merkle,Egon1-0Abrahamyan,Arsen
3Schmidt,Walter1-0Storch,Dominik
4Dertscheny,Peter1-0Thomas,Mario
5SK Bad Homburg 21-3SC Matt im Park 1
1Haucke,Alexander1-0Wanie,Karsten
2Lebermann,Hellmuth0-1Partzsch,Lukas
3Reimer,Otto0-1Schröder,Jürgen
4Schneider,Wolfram0-1Wagner,Dirk
Paarungsliste der 8. Runde im 2. Durchgang
1SV 1926 Neu-Isenburg4-0spielfrei
2SC Matt im Park 21-3Sfr.Frankfurt 1921
1Marchese,Gaspare0-1Schlesinger,Omri
2Schmitt,Herbert0-1Rutsatz,Mario
3Marchese,Eric0-1Schellen,Sven
4Rosada,Mike1-0Urbach,Jens
3SC Bad Nauheim1-2SK Bad Homburg 1
1Fromme,Ernst0-1FM Isserman,Ryhor
2Will,Dominik1-0Merkle,Egon
3Will,Patrick0-1Schmidt,Walter
4Holzschuh,Gerald-Dertscheny,Peter
4SC Matt im Park 12-1SK Bad Homburg 3
1Wanie,Karsten0-1Faqiry,Ramat
2Partzsch,Lukas1-0Hettler,Wolfgang
3Schröder,Jürgen1-0Neubauer,Robert
4Wagner,Dirk-Skiera,Vincent
5Frankfurter TV1-3SK Bad Homburg 2
1Diyap,Murat0-1Haucke,Alexander
2Abrahamyan,Arsen-Lebermann,Hellmuth
3Storch,Dominik0-1Reimer,Otto
4Thomas,Mario-Schneider,Wolfram
Paarungsliste der 9. Runde im 2. Durchgang
2SK Bad Homburg 13-SV 1926 Neu-Isenburg
1FM Isserman,Ryhor1-0Junker,Christian
2Merkle,Egon-Gärtner,Frank
3Schmidt,Walter1-0Köpfler,Boris
4Dertscheny,Peter1-0Fernandez Garcia,Alfonso Javier
3Sfr.Frankfurt 19211-2SC Matt im Park 1
1Schlesinger,Omri1-0Wanie,Karsten
2Rutsatz,Mario-Partzsch,Lukas
3Schellen,Sven0-1Schröder,Jürgen
4Urbach,Jens0-1Wagner,Dirk
4SK Bad Homburg 22-2SC Bad Nauheim
1Haucke,Alexander1-0Fromme,Ernst
2Lebermann,Hellmuth0-1Will,Dominik
3Reimer,Otto0-1Will,Patrick
4Schneider,Wolfram1-0Holzschuh,Gerald
5SK Bad Homburg 31-2Frankfurter TV
1Faqiry,Ramat0-1Diyap,Murat
2Hettler,Wolfgang-Abrahamyan,Arsen
3Neubauer,Robert1-0Storch,Dominik
4Skiera,Vincent0-1Thomas,Mario

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz