Turnierangebot des Bezirkes 5 FrankfurtChess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2014/15 |
||
Ausschreibung |
Spieler: Alphabet | Rating | Wertung | Fotos |
Historie
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | _8_ | _9_ | Ergebnis | |
Ergebnisse und Tabelle nach der 2.Runde |
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | Spieler Weiß | Ergebnis | Spieler Schwarz | |||||
1 | 7. | Seickel,Ralf | 0 - 1 | 1. | FM Zuyev,Igor | |||
2 | 2. | IM Dubiel,Jacek | 1 - 0 | 9. | Hock,Gerold | |||
3 | 8. | WFM Brendel,Bergit | ½ - ½ | 3. | IM Telljohann,Sven | |||
4 | 10. | Holgert,Michael | 1 - 0 | 5. | Schlesinger,Omri | |||
5 | 6. | FM Sadeghi,Behrang | 1 - 0 | 14. | Post,Hans-Dieter | |||
6 | 4. | Baskin,Robert | 1 - 0 | 16. | Wilke,Jörg | |||
7 | 11. | Thier,Simon | 1 - 0 | 17. | Ovsepyan,Mikhail | |||
8 | 19. | Pyshny,Anton | 0 - 1 | 12. | Janke,Christian | |||
9 | 13. | Fußnecker,Manfred | 1 - 0 | 18. | Hartmann,Stephan,Dr. | |||
10 | 15. | Fröhlich-Dill,Astrid | 1 - 0 | 20. | Grauberger,Artem |
Rang | Teilnehmer | Attr. | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSum | GegWrt | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FM Zuyev,Igor | 2429 | SC Heusenstamm | 2,0 | 3,0 | 1994 | 2 | 0 | 0 | |
2. | IM Dubiel,Jacek | 2365 | SV Oberursel | 2,0 | 3,0 | 1963 | 2 | 0 | 0 | |
3. | FM Sadeghi,Behrang | 2118 | SG Idstein | 2,0 | 3,0 | 1808 | 2 | 0 | 0 | |
4. | Holgert,Michael | 1957 | ESV Lok Raw Cottbus | 2,0 | 3,0 | 1520 | 2 | 0 | 0 | |
5. | IM Telljohann,Sven | 2332 | SF Schöneck | 1,5 | 2,5 | 1954 | 1 | 1 | 0 | |
6. | WFM Brendel,Bergit | W | 2011 | SC Frankfurt-West | 1,5 | 2,5 | 1909 | 1 | 1 | 0 |
7. | Post,Hans-Dieter | 1821 | SF Frankfurt | 1,0 | 2,0 | 2182 | 1 | 0 | 1 | |
8. | Seickel,Ralf | 2051 | vereinslos | 1,0 | 2,0 | 2084 | 1 | 0 | 1 | |
9. | Schlesinger,Omri | 2144 | SF Frankfurt | 1,0 | 2,0 | 1881 | 1 | 0 | 1 | |
10. | Hock,Gerold | 2004 | SC Großwelzheim | 1,0 | 2,0 | 1807 | 1 | 0 | 1 | |
11. | Thier,Simon | 1937 | SV Siershahn | 1,0 | 1,0 | 2084 | 1 | 0 | 1 | |
12. | Fußnecker,Manfred | 1896 | SF Frankfurt | 1,0 | 1,0 | 1909 | 1 | 0 | 1 | |
13. | Baskin,Robert | 2245 | TuS Makkabi | 1,0 | 1,0 | 1808 | 1 | 0 | 1 | |
14. | Janke,Christian | 1921 | SV Siershahn | 1,0 | 1,0 | 1807 | 1 | 0 | 1 | |
15. | Fröhlich-Dill,Astrid | W | 1805 | SV Hofheim | 1,0 | 1,0 | 1520 | 1 | 0 | 1 |
16. | Wilke,Jörg | 1795 | SC Matt im Park | 0,0 | 0,0 | 2182 | 0 | 0 | 2 | |
17. | Ovsepyan,Mikhail | 1738 | SF Frankfurt | 0,0 | 0,0 | 1994 | 0 | 0 | 2 | |
18. | Pyshny,Anton | 1249 | SC Eschborn | 0,0 | 0,0 | 1963 | 0 | 0 | 2 | |
19. | Hartmann,Stephan,Dr. | 1485 | SG Idstein | 0,0 | 0,0 | 1954 | 0 | 0 | 2 | |
20. | Grauberger,Artem | 896 | TuS Makkabi | 0,0 | 0,0 | 1881 | 0 | 0 | 2 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |