Turnierangebot des Bezirkes 5 FrankfurtChess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2014/15 |
||
Ausschreibung |
Spieler: Alphabet | Rating | Wertung | Fotos |
Historie
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | _8_ | _9_ | Ergebnis | |
Ergebnisse und Tabelle nach der 3.Runde |
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | Spieler Weiß | Ergebnis | Spieler Schwarz | |||||
1 | 1. | FM Zuyev,Igor | 1 - 0 | 6. | FM Sadeghi,Behrang | |||
2 | 10. | Holgert,Michael | 1 - 0 | 2. | IM Dubiel,Jacek | |||
3 | 3. | IM Telljohann,Sven | 1 - 0 | 4. | Baskin,Robert | |||
4 | 5. | Schlesinger,Omri | 1 - 0 | 8. | WFM Brendel,Bergit | |||
5 | 12. | Janke,Christian | 0 - 1 | 7. | Seickel,Ralf | |||
6 | 9. | Hock,Gerold | 1 - 0 | 13. | Fußnecker,Manfred | |||
7 | 14. | Post,Hans-Dieter | ½ - ½ | 11. | Thier,Simon | |||
8 | 16. | Wilke,Jörg | 1 - 0 | 15. | Fröhlich-Dill,Astrid | |||
9 | 17. | Ovsepyan,Mikhail | ½ - ½ | 19. | Pyshny,Anton | |||
10 | 18. | Hartmann,Stephan,Dr. | 1 - 0 | 20. | Grauberger,Artem |
Rang | Teilnehmer | Attr. | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSum | GegWrt | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FM Zuyev,Igor | 2429 | SC Heusenstamm | 3,0 | 6,0 | 2035 | 3 | 0 | 0 | |
2. | Holgert,Michael | 1957 | ESV Lok Raw Cottbus | 3,0 | 6,0 | 1802 | 3 | 0 | 0 | |
3. | IM Telljohann,Sven | 2332 | SF Schöneck | 2,5 | 5,0 | 2051 | 2 | 1 | 0 | |
4. | FM Sadeghi,Behrang | 2118 | SG Idstein | 2,0 | 5,0 | 2015 | 2 | 0 | 1 | |
5. | IM Dubiel,Jacek | 2365 | SV Oberursel | 2,0 | 5,0 | 1961 | 2 | 0 | 1 | |
6. | Seickel,Ralf | 2051 | vereinslos | 2,0 | 4,0 | 2029 | 2 | 0 | 1 | |
7. | Schlesinger,Omri | 2144 | SF Frankfurt | 2,0 | 4,0 | 1924 | 2 | 0 | 1 | |
8. | Hock,Gerold | 2004 | SC Großwelzheim | 2,0 | 4,0 | 1837 | 2 | 0 | 1 | |
9. | WFM Brendel,Bergit | W | 2011 | SC Frankfurt-West | 1,5 | 4,0 | 1987 | 1 | 1 | 1 |
10. | Post,Hans-Dieter | 1821 | SF Frankfurt | 1,5 | 3,5 | 2100 | 1 | 1 | 1 | |
11. | Thier,Simon | 1937 | SV Siershahn | 1,5 | 2,5 | 1996 | 1 | 1 | 1 | |
12. | Baskin,Robert | 2245 | TuS Makkabi | 1,0 | 2,0 | 1983 | 1 | 0 | 2 | |
13. | Fußnecker,Manfred | 1896 | SF Frankfurt | 1,0 | 2,0 | 1940 | 1 | 0 | 2 | |
14. | Janke,Christian | 1921 | SV Siershahn | 1,0 | 2,0 | 1888 | 1 | 0 | 2 | |
15. | Fröhlich-Dill,Astrid | W | 1805 | SV Hofheim | 1,0 | 2,0 | 1612 | 1 | 0 | 2 |
16. | Wilke,Jörg | 1795 | SC Matt im Park | 1,0 | 1,0 | 2056 | 1 | 0 | 2 | |
17. | Hartmann,Stephan,Dr. | 1485 | SG Idstein | 1,0 | 1,0 | 1601 | 1 | 0 | 2 | |
18. | Pyshny,Anton | 1249 | SC Eschborn | 0,5 | 0,5 | 1888 | 0 | 1 | 2 | |
19. | Ovsepyan,Mikhail | 1738 | SF Frankfurt | 0,5 | 0,5 | 1746 | 0 | 1 | 2 | |
20. | Grauberger,Artem | 896 | TuS Makkabi | 0,0 | 0,0 | 1749 | 0 | 0 | 3 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |