Turnierangebot des Bezirkes 5 FrankfurtChess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2014/15 |
||
Ausschreibung |
Spieler: Alphabet | Rating | Wertung | Fotos |
Historie
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | _8_ | _9_ | Ergebnis | |
Ergebnisse und Tabelle nach der 8.Runde |
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | Spieler Weiß | Ergebnis | Spieler Schwarz | |||||
1 | 12. | Janke,Christian | 0 - 1 | 1. | FM Zuyev,Igor | |||
2 | 9. | Hock,Gerold | 0 - 1 | 3. | IM Telljohann,Sven | |||
3 | 2. | IM Dubiel,Jacek | ½ - ½ | 4. | Baskin,Robert | |||
4 | 8. | WFM Brendel,Bergit | 0 - 1 | 6. | FM Sadeghi,Behrang | |||
5 | 5. | Schlesinger,Omri | 0 - 1 | 17. | Ovsepyan,Mikhail | |||
6 | 7. | Seickel,Ralf | 1 - 0 | 11. | Thier,Simon | |||
7 | 10. | Holgert,Michael | 0 - 1 | 13. | Fußnecker,Manfred | |||
8 | 18. | Hartmann,Stephan,Dr. | 1 - 0 | 16. | Wilke,Jörg | |||
9 | 14. | Post,Hans-Dieter | 1 - 0 | 20. | Grauberger,Artem | |||
10 | 19. | Pyshny,Anton | 0 - 1 | 15. | Fröhlich-Dill,Astrid |
Rang | Teilnehmer | Attr. | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSum | GegWrt | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FM Zuyev,Igor | 2429 | SC Heusenstamm | 7,0 | 33,5 | 2116 | 6 | 2 | 0 | |
2. | IM Telljohann,Sven | 2332 | SF Schöneck | 6,5 | 28,5 | 2152 | 6 | 1 | 1 | |
3. | FM Sadeghi,Behrang | 2118 | SG Idstein | 5,0 | 25,0 | 2057 | 5 | 0 | 3 | |
4. | IM Dubiel,Jacek | 2365 | SV Oberursel | 5,0 | 23,5 | 2095 | 4 | 2 | 2 | |
5. | Janke,Christian | 1921 | SV Siershahn | 5,0 | 21,0 | 1998 | 5 | 0 | 3 | |
6. | Baskin,Robert | 2245 | TuS Makkabi | 5,0 | 20,0 | 2053 | 4 | 2 | 2 | |
7. | Seickel,Ralf | 2051 | vereinslos | 4,5 | 20,0 | 2036 | 4 | 1 | 3 | |
8. | Ovsepyan,Mikhail | 1738 | SF Frankfurt | 4,5 | 13,0 | 1727 | 4 | 1 | 3 | |
9. | Schlesinger,Omri | 2144 | SF Frankfurt | 4,0 | 22,0 | 1994 | 4 | 0 | 4 | |
10. | Hock,Gerold | 2004 | SC Großwelzheim | 4,0 | 19,0 | 1979 | 4 | 0 | 4 | |
11. | WFM Brendel,Bergit | W | 2011 | SC Frankfurt-West | 4,0 | 19,0 | 1939 | 3 | 2 | 3 |
12. | Post,Hans-Dieter | 1821 | SF Frankfurt | 4,0 | 17,5 | 1853 | 3 | 2 | 3 | |
13. | Fußnecker,Manfred | 1896 | SF Frankfurt | 4,0 | 15,0 | 1716 | 4 | 0 | 4 | |
14. | Holgert,Michael | 1957 | ESV Lok Raw Cottbus | 3,5 | 22,0 | 1955 | 3 | 1 | 4 | |
15. | Thier,Simon | 1937 | SV Siershahn | 3,5 | 19,0 | 1984 | 3 | 1 | 4 | |
16. | Wilke,Jörg | 1795 | SC Matt im Park | 3,0 | 13,0 | 1813 | 3 | 0 | 5 | |
17. | Fröhlich-Dill,Astrid | W | 1805 | SV Hofheim | 3,0 | 12,0 | 1654 | 3 | 0 | 5 |
18. | Hartmann,Stephan,Dr. | 1485 | SG Idstein | 3,0 | 9,0 | 1666 | 3 | 0 | 5 | |
19. | Pyshny,Anton | 1249 | SC Eschborn | 1,5 | 8,0 | 1696 | 1 | 1 | 6 | |
20. | Grauberger,Artem | 896 | TuS Makkabi | 0,0 | 0,0 | 1718 | 0 | 0 | 8 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |