powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Fortschrittstabelle /Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1IM Margolin,Boris2315SV Oberursel7,539,52163630
2IM Dubiel,Jacek2386SV Oberursel7,038,52192540
3Chandler,Patrick2081SC Nied7,035,02138702
4GM Kunin,Vitaly2581Freibauer Mörlenbach7,034,02081702
5IM Telljohann,Sven2378Frankfurter TV6,538,02193531
6GM Ninov,Nikolai2437SV Reutlingen6,535,02134531
7Schneider,Axel2098vereinslos6,532,02026531
8IM Donchenko,Anatoly2283SK Gießen6,033,52084441
9IM Solonar,Stefan2253SC Heusenstamm6,033,02093522
10Holzschuh,Gerald2066SVG Echzell6,031,51995522
11Orwatsch,Gerhard1989SK Gießen6,030,01817522
12Kreiling,Carsten2030SVG Eppstein6,030,01798522
13IM Klundt,Klaus2250SC Heusenstamm5,533,51949513
14Ziegenfuß,Holger1994ESV Göttingen5,529,51929513
15Wend,Uwe1934SC Höchst5,528,51981432
16Kaulfuss,Helmut2020SV Hofheim5,528,51891513
17du Maire,Jérôme2117Frankfurter TV5,528,01876513
18Petreski,Gligur1803SV Mainz-Mombach5,525,51710513
19Fröhlich-Dill,Astrid1748SV Hofheim5,524,51794513
20Hristovski,Srgjan2139vereinslos5,031,02098504
21Rutsatz,Mario1888SF Frankfurt5,029,51957423
22CM Gries,Volker2007SV Oberursel5,029,01967342
23Dornseiff,Horst1970SC Höchst5,027,51850423
24Teschler,Ulrich1973SV Fechenheim5,027,01882504
25Barthel,Norman0vereinslos5,026,01900423
26Kellerwessel,Ralf1900vereinslos5,025,01724504
27Wilke,Jörg1818SC Matt im Park5,025,01700504
28Raghavan,Badrinarayanan0SK Gießen5,024,01864504
29Calder,Dennis1921SC Bad Nauheim5,024,01824423
30Illenberger,Dirk1726FV Berkersheim5,022,51744423
31Lebermann,Hellmuth1792SK Bad Homburg5,022,01809504
32Mersinger,Ralf1708SC Bergen-Enkheim5,020,51538423
33Hanka,Katrin1411Bad Vilbeler Sfr5,018,51609423
34Bach,Michael1957SG Rödermark4,525,01730333
35Löffler,Hartwig1825Bad Vilbeler Sfr4,524,01735414
36Kuban,Günther1964SV Oberursel4,523,51795414
37Hillgärtner,Walter1849SC Bad Nauheim4,523,01679333
38Hettler,Wolfgang1773SK Bad Homburg4,520,51794414
39Niedenthal,Robert1590SV Hofheim4,518,51603414
40Damrich,Alina1560Aschaffenburg-Schweinheim4,518,01611414
41Lindner,Marco1899SK Mainaschaff4,024,01923405
42Branda,Ralf1791SK Bad Homburg4,023,01891324
43Memic,Miodrag1852SV Mainz-Mombach4,022,01614405
44Ochs,Daniel0Wiesbadener SV4,020,01761324
45Midanka,Vladimir Josef1752SC Brett vorm Kopp4,020,01753405
46Reichel,Rolf1594ohne4,019,01738324
47Diehl,Stefan1749SC Höchst3,519,51733315
48Kun,Joan1763SV Bodenheim3,518,01612315
49Wiegand,Gunter1666SV Fechenheim3,517,51565234
50Schellen,Sven1770SF Frankfurt3,517,01597315
51Mehl,Ulrich1676FV Berkersheim3,517,01485315
52Urbach,Jens1417SF Frankfurt3,516,01613315
53Kaulfuss,Christa1667SV Hofheim3,515,51636315
54Lopez,Victor1603SC Höchst3,515,51608315
55Grünzig,Matthias1273FV Berkersheim3,515,01574315
56Landvoigt,Martin1156SF Friedberg3,512,51483315
57Benninger,Rudolf,Dr.1953SC Heusenstamm3,023,01832222
58Ziegenfuß,Antonia1804OSG Baden-Baden3,020,51632225
59Spanke,Claas1393SSG Hungen-Lich3,016,01706306
60Newman,Paul1332FV Berkersheim3,013,51515225
61Spill,Werner0SC Königsspringer Alzenau3,011,51419225
62Herrmann,Gerhard1320SC Königsspringer Alzenau3,011,51413225
63Nebel,Marcel1152SF Friedberg3,010,51511144
64Brunner,Andreas1318FV Berkersheim3,010,51475225
65Senatov,Boris1404SC Heusenstamm2,513,51493133
66Memmeler,Björn1403SF Mainz2,510,01386216
67Gade,Bernt1259FV Berkersheim2,58,01442216
68Häfner,Günther892FV Berkersheim2,09,01445207
69Damrich,Peter1035Aschaffenburg-Schweinheim1,58,01451117
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum