Turnierangebot des Bezirkes 5 FrankfurtChess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2017/18 |
||
Ausschreibung |
Anmeldung |
Spieler: Alpha | TWZ | Fotos | Historie
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | _8_ | _9_ | Ergebnis | |
Ergebnisse und Tabelle nach der 1.Runde |
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | Spieler Weiß | Ergebnis | Spieler Schwarz | |||||
1 | 1. | IM Carow,Johannes | 1 - 0 | 11. | Janke,Christian | |||
2 | 12. | Renner,Thomas | 0 - 1 | 2. | IM Dubiel,Jacek | |||
3 | 3. | IM Margolin,Boris | 1 - 0 | 13. | Lenhart,Paul | |||
4 | 14. | Post,Hans-Dieter | 0 - 1 | 5. | FM Sadeghi,Behrang | |||
5 | 6. | Chandler,Patrick | 1 - 0 | 15. | Fröhlich-Dill,Astrid | |||
6 | 16. | Weber,Andreas | 0 - 1 | 7. | Weber,Samuel | |||
7 | 8. | Hristovski,Srdzan | 1 - 0 | 17. | Jeß,Geralf | |||
8 | 19. | DeMott,Daniel | 0 - 1 | 9. | Rolf,Marco | |||
9 | 10. | FM Zunker,Reinhard,Dr. | 1 - 0 | 18. | Hancak,Alex |
Rang | Teilnehmer | Attr. | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSum | GegWrt | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IM Carow,Johannes | 2445 | SF Heidesheim | 1,0 | 1,0 | 1945 | 1 | 0 | 0 | |
2. | IM Dubiel,Jacek | 2397 | SV Oberursel | 1,0 | 1,0 | 1872 | 1 | 0 | 0 | |
3. | IM Margolin,Boris | 2302 | SV Hofheim | 1,0 | 1,0 | 1836 | 1 | 0 | 0 | |
4. | FM Sadeghi,Behrang | 2115 | SG Idstein | 1,0 | 1,0 | 1819 | 1 | 0 | 0 | |
5. | Chandler,Patrick | 2115 | SC Nied | 1,0 | 1,0 | 1767 | 1 | 0 | 0 | |
6. | Weber,Samuel | J | 2083 | SV Oberursel | 1,0 | 1,0 | 1650 | 1 | 0 | 0 |
7. | Hristovski,Srdzan | 2071 | SF Frankfurt | 1,0 | 1,0 | 1623 | 1 | 0 | 0 | |
8. | Rolf,Marco | 2052 | SK Gernsheim | 1,0 | 1,0 | 1200 | 1 | 0 | 0 | |
8. | FM Zunker,Reinhard,Dr. | S | 1969 | SV Hofheim | 1,0 | 1,0 | 1200 | 1 | 0 | 0 |
10. | Janke,Christian | 1945 | SV Siershahn | 0,0 | 0,0 | 2445 | 0 | 0 | 1 | |
11. | Renner,Thomas | S | 1872 | SV Frankfurt Nord | 0,0 | 0,0 | 2397 | 0 | 0 | 1 |
12. | Lenhart,Paul | * | 1836 | SK Bad Homburg | 0,0 | 0,0 | 2302 | 0 | 0 | 1 |
13. | Post,Hans-Dieter | * | 1819 | SF Frankfurt | 0,0 | 0,0 | 2115 | 0 | 0 | 1 |
13. | Fröhlich-Dill,Astrid | W | 1767 | SV Hofheim | 0,0 | 0,0 | 2115 | 0 | 0 | 1 |
15. | Weber,Andreas | 1650 | SC Flörsheim | 0,0 | 0,0 | 2083 | 0 | 0 | 1 | |
16. | Jeß,Geralf | 1623 | SC Matt im Park | 0,0 | 0,0 | 2071 | 0 | 0 | 1 | |
17. | DeMott,Daniel | * | Uni Sport | 0,0 | 0,0 | 2052 | 0 | 0 | 1 | |
18. | Hancak,Alex | vereinslos | 0,0 | 0,0 | 1969 | 0 | 0 | 1 | ||
19. | IM Solonar,Stefan | S | 2272 | SC Heusenstamm | 0,0 | 0,0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |