Turnierangebot des Bezirkes 5 FrankfurtChess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2017/18 |
||
Ausschreibung |
Anmeldung |
Spieler: Alpha | TWZ | Fotos | Historie
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | _8_ | _9_ | Ergebnis | |
Ergebnisse und Tabelle nach der 4.Runde |
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tisch | Spieler Weiß | Ergebnis | Spieler Schwarz | |||||
1 | 2. | IM Dubiel,Jacek | 0 - 1 | 1. | IM Carow,Johannes | |||
2 | 5. | FM Sadeghi,Behrang | 0 - 1 | 3. | IM Margolin,Boris | |||
3 | 15. | Fröhlich-Dill,Astrid | 0 - 1 | 4. | IM Solonar,Stefan | |||
4 | 7. | Weber,Samuel | ½ - ½ | 6. | Chandler,Patrick | |||
5 | 9. | Rolf,Marco | 0 - 1 | 8. | Hristovski,Srdzan | |||
6 | 10. | FM Zunker,Reinhard,Dr. | 1 - 0 | 14. | Post,Hans-Dieter | |||
7 | 11. | Janke,Christian | 1 - 0 | 12. | Renner,Thomas | |||
8 | 17. | Jeß,Geralf | 1 - 0 | 16. | Weber,Andreas | |||
9 | 18. | Hancak,Alex | 0 - 1 | 19. | DeMott,Daniel |
Rang | Teilnehmer | Attr. | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSum | GegWrt | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | IM Carow,Johannes | 2445 | SF Heidesheim | 4,0 | 10,0 | 2135 | 4 | 0 | 0 | |
2. | IM Margolin,Boris | 2302 | SV Hofheim | 3,5 | 9,0 | 2100 | 3 | 1 | 0 | |
3. | IM Solonar,Stefan | S | 2272 | SC Heusenstamm | 3,0 | 6,0 | 1869 | 3 | 0 | 0 |
4. | IM Dubiel,Jacek | 2397 | SV Oberursel | 2,5 | 8,0 | 2184 | 2 | 1 | 1 | |
5. | Chandler,Patrick | 2115 | SC Nied | 2,5 | 6,5 | 2048 | 2 | 1 | 1 | |
6. | Weber,Samuel | J | 2083 | SV Oberursel | 2,5 | 6,5 | 2045 | 2 | 1 | 1 |
7. | FM Sadeghi,Behrang | 2115 | SG Idstein | 2,0 | 7,0 | 2159 | 2 | 0 | 2 | |
8. | Fröhlich-Dill,Astrid | W | 1767 | SV Hofheim | 2,0 | 5,0 | 1915 | 2 | 0 | 2 |
9. | Hristovski,Srdzan | 2071 | SF Frankfurt | 2,0 | 5,0 | 1889 | 2 | 0 | 2 | |
10. | FM Zunker,Reinhard,Dr. | S | 1969 | SV Hofheim | 2,0 | 5,0 | 1844 | 2 | 0 | 2 |
11. | Janke,Christian | 1945 | SV Siershahn | 2,0 | 4,0 | 2021 | 2 | 0 | 2 | |
12. | Jeß,Geralf | 1623 | SC Matt im Park | 2,0 | 3,0 | 1698 | 2 | 0 | 2 | |
13. | Rolf,Marco | 2052 | SK Gernsheim | 1,5 | 5,0 | 1848 | 1 | 1 | 2 | |
14. | Post,Hans-Dieter | * | 1819 | SF Frankfurt | 1,5 | 4,0 | 1834 | 1 | 1 | 2 |
15. | Renner,Thomas | S | 1872 | SV Frankfurt Nord | 1,0 | 3,0 | 2059 | 1 | 0 | 3 |
16. | Weber,Andreas | 1650 | SC Flörsheim | 1,0 | 2,0 | 1713 | 1 | 0 | 3 | |
17. | DeMott,Daniel | * | Uni Sport | 1,0 | 1,0 | 1661 | 1 | 0 | 3 | |
18. | Lenhart,Paul | * | 1836 | SK Bad Homburg | 0,0 | 0,0 | 2302 | 0 | 0 | 1 |
19. | Hancak,Alex | vereinslos | 0,0 | 0,0 | 1660 | 0 | 0 | 4 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |