Turnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt
Mannschaftskämpfe 2018/19Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie |
Stand nach der 1.Runde |
Pl. | Bezirksoberliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Frankfurt 1921 2 | XX | 5,5 | 1 | 2 | 5,5 | ||||||||
1 | SK 1858 Gießen 2 | XX | 5,5 | 1 | 2 | 5,5 | ||||||||
3 | SV Frankfurt Nord 1926 1 | XX | 5,0 | 1 | 2 | 5,0 | ||||||||
4 | SC Bad Nauheim 2 | XX | 4,5 | 1 | 2 | 4,5 | ||||||||
4 | SV 1926 Neu-Isenburg 1 | XX | 4,5 | 1 | 2 | 4,5 | ||||||||
6 | Sabt Frankfurter TV 1860 3 | 3,5 | XX | 1 | 0 | 3,5 | ||||||||
6 | SC Matt im Park Ffm 2 | 3,5 | XX | 1 | 0 | 3,5 | ||||||||
8 | SK Bad Homburg 1927 2 | 3,0 | XX | 1 | 0 | 3,0 | ||||||||
9 | SC Eschbach im Usinger Land 1 | 2,5 | XX | 1 | 0 | 2,5 | ||||||||
9 | SV 1926 Fechenheim 1 | 2,5 | XX | 1 | 0 | 2,5 |
SF Frankfurt 1921 2 | 5,5 : 2,5 | SV 1926 Fechenheim 1 |
SK Bad Homburg 1927 2 | 3 : 5 | SV Frankfurt Nord 1926 1 |
Sabt Frankfurter TV 1860 3 | 3,5 : 4,5 | SV 1926 Neu-Isenburg 1 |
SK 1858 Gießen 2 | 5,5 : 2,5 | SC Eschbach im Usinger Land 1 |
SC Bad Nauheim 2 | 4,5 : 3,5 | SC Matt im Park Ffm 2 |
Pl. | Bezirksliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bergen-Enkheim 1922 1 | XX | 6,0 | 1 | 2 | 6,0 | ||||||||
2 | SK Bad Homburg 1927 3 | XX | 5,5 | 1 | 2 | 5,5 | ||||||||
3 | SV Oberursel 4 | XX | 4,5 | 1 | 2 | 4,5 | ||||||||
3 | Blindenschachklub Frankfurt 1 | XX | 4,5 | 1 | 2 | 4,5 | ||||||||
5 | FV Berkersheim 1 | XX | 4,0 | 1 | 1 | 4,0 | ||||||||
5 | SAbt Niederräder TG 1 | 4,0 | XX | 1 | 1 | 4,0 | ||||||||
7 | SF Frankfurt 1921 3 | 3,5 | XX | 1 | 0 | 3,5 | ||||||||
7 | SV Frankfurt Nord 1926 2 | 3,5 | XX | 1 | 0 | 3,5 | ||||||||
9 | SK 1858 Gießen 3 | 2,5 | XX | 1 | 0 | 2,5 | ||||||||
10 | Sabt Frankfurter TV 1860 4 | 2,0 | XX | 1 | 0 | 2,0 |
SF Frankfurt 1921 3 | 3,5 : 4,5 | Blindenschachklub Frankfurt 1 |
SV Oberursel 4 | 4,5 : 3,5 | SV Frankfurt Nord 1926 2 |
Sabt Frankfurter TV 1860 4 | 2 : 6 | SC Bergen-Enkheim 1922 1 |
SK 1858 Gießen 3 | 2,5 : 5,5 | SK Bad Homburg 1927 3 |
FV Berkersheim 1 | 4 : 4 | SAbt Niederräder TG 1 |
Pl. | Bezirksklasse | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | SP | MP | BP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Oberursel 5 | XX | 6,5 | 1 | 2 | 6,5 | ||||||||
2 | SK Königsjäger Hungen 1 | XX | 5,0 | 1 | 2 | 5,0 | ||||||||
3 | SC Bad Nauheim 3 | XX | 4,0 | 1 | 1 | 4,0 | ||||||||
3 | Bad Vilbeler Sfr, 1985 2 | 4,0 | XX | 1 | 1 | 4,0 | ||||||||
5 | SC Eschbach im Usinger Land 2 | 3,0 | XX | 1 | 0 | 3,0 | ||||||||
6 | SV 1926 Neu-Isenburg 2 | 1,5 | XX | 1 | 0 | 1,5 | ||||||||
7 | SAbt TuS Makkabi Ffm 1 | XX | 0 | 0 | 0,0 |
SAbt TuS Makkabi Ffm 1 | spielfrei | |
SV Oberursel 5 | 6,5 : 1,5 | SV 1926 Neu-Isenburg 2 |
SK Königsjäger Hungen 1 | 5 : 3 | SC Eschbach im Usinger Land 2 |
SC Bad Nauheim 3 | 4 : 4 | Bad Vilbeler Sfr, 1985 2 |
Pl. | Kreisliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | SP | MP | BP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bad Nauheim 4 | XX | 6,0 | 1 | 2 | 6,0 | ||||||||
2 | SV 1926 Fechenheim 2 | XX | 4,5 | 1 | 2 | 4,5 | ||||||||
3 | FV Berkersheim 2 | XX | 3,5 | 1 | 2 | 3,5 | ||||||||
4 | SF 1891 Friedberg 1 | XX | 3,0 | 1 | 1 | 3,0 | ||||||||
4 | SC Bergen-Enkheim 1922 2 | 3,0 | XX | 1 | 1 | 3,0 | ||||||||
6 | SK Bad Homburg 1927 4 | 2,5 | XX | 1 | 0 | 2,5 | ||||||||
7 | SV Oberursel 6 | 1,5 | XX | 1 | 0 | 1,5 | ||||||||
8 | SC Bad Nauheim 5 | 0,0 | XX | 1 | 0 | 0,0 | ||||||||
9 | SAbt TuS Makkabi Ffm 2 | XX | 0 | 0 | 0,0 |
SAbt TuS Makkabi Ffm 2 | spielfrei | |
SV Oberursel 6 | 1,5 : 4,5 | SV 1926 Fechenheim 2 |
SF 1891 Friedberg 1 | 3 : 3 | SC Bergen-Enkheim 1922 2 |
FV Berkersheim 2 | 3,5 : 2,5 | SK Bad Homburg 1927 4 |
SC Bad Nauheim 5 | 0 : 6 | SC Bad Nauheim 4 |
Pl. | Kreisklasse | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | SP | MP | BP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK 1858 Gießen 5 | XX | 1,5 | 2,5 | 2 | 2 | 4,0 | |||||||
2 | SK 1858 Gießen 4 | 2,5 | XX | 1,0 | 2 | 2 | 3,5 | |||||||
3 | SV Oberursel 7 | XX | 3,0 | 1 | 2 | 3,0 | ||||||||
3 | Bad Vilbeler Sfr, 1985 3 | 3,0 | XX | 1 | 2 | 3,0 | ||||||||
5 | Sabt Frankfurter TV 1860 5 | XX | 2,0 | 1 | 1 | 2,0 | ||||||||
5 | SK Bad Homburg 1927 5 | 2,0 | XX | 1 | 1 | 2,0 | ||||||||
7 | SV Frankfurt Nord 1926 3 | 1,5 | XX | 1 | 0 | 1,5 | ||||||||
8 | SV 1926 Neu-Isenburg 3 | 1,0 | XX | 1 | 0 | 1,0 |
SK 1858 Gießen 5 | 2,5 : 1,5 | SV Frankfurt Nord 1926 3 |
SV Oberursel 7 | 3 : 1 | SV 1926 Neu-Isenburg 3 |
Sabt Frankfurter TV 1860 5 | 2 : 2 | SK Bad Homburg 1927 5 |
SK 1858 Gießen 4 | 1 : 3 | Bad Vilbeler Sfr, 1985 3 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |