powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Mannschaftskämpfe 2018/19

Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde


Pl.Bezirksoberliga12345678910SPMPBP
1SF Frankfurt 1921 2XX5,5125,5
1SK 1858 Gießen 2XX5,5125,5
3SV Frankfurt Nord 1926 1XX5,0125,0
4SC Bad Nauheim 2XX4,5124,5
4SV 1926 Neu-Isenburg 1XX4,5124,5
6Sabt Frankfurter TV 1860 33,5XX103,5
6SC Matt im Park Ffm 23,5XX103,5
8SK Bad Homburg 1927 23,0XX103,0
9SC Eschbach im Usinger Land 12,5XX102,5
9SV 1926 Fechenheim 12,5XX102,5

SF Frankfurt 1921 25,5 : 2,5SV 1926 Fechenheim 1

SK Bad Homburg 1927 23 : 5SV Frankfurt Nord 1926 1

Sabt Frankfurter TV 1860 33,5 : 4,5SV 1926 Neu-Isenburg 1

SK 1858 Gießen 25,5 : 2,5SC Eschbach im Usinger Land 1

SC Bad Nauheim 24,5 : 3,5SC Matt im Park Ffm 2

Pl.Bezirksliga12345678910SPMPBP
1SC Bergen-Enkheim 1922 1XX6,0126,0
2SK Bad Homburg 1927 3XX5,5125,5
3SV Oberursel 4XX4,5124,5
3Blindenschachklub Frankfurt 1XX4,5124,5
5FV Berkersheim 1XX4,0114,0
5SAbt Niederräder TG 14,0XX114,0
7SF Frankfurt 1921 33,5XX103,5
7SV Frankfurt Nord 1926 23,5XX103,5
9SK 1858 Gießen 32,5XX102,5
10Sabt Frankfurter TV 1860 42,0XX102,0

SF Frankfurt 1921 33,5 : 4,5Blindenschachklub Frankfurt 1

SV Oberursel 44,5 : 3,5SV Frankfurt Nord 1926 2

Sabt Frankfurter TV 1860 42 : 6SC Bergen-Enkheim 1922 1

SK 1858 Gießen 32,5 : 5,5SK Bad Homburg 1927 3

FV Berkersheim 14 : 4SAbt Niederräder TG 1

Pl.Bezirksklasse1234567SPMPBP
1SV Oberursel 5XX6,5126,5
2SK Königsjäger Hungen 1XX5,0125,0
3SC Bad Nauheim 3XX4,0114,0
3Bad Vilbeler Sfr, 1985 24,0XX114,0
5SC Eschbach im Usinger Land 23,0XX103,0
6SV 1926 Neu-Isenburg 21,5XX101,5
7SAbt TuS Makkabi Ffm 1XX000,0

SAbt TuS Makkabi Ffm 1spielfrei

SV Oberursel 56,5 : 1,5SV 1926 Neu-Isenburg 2

SK Königsjäger Hungen 15 : 3SC Eschbach im Usinger Land 2

SC Bad Nauheim 34 : 4Bad Vilbeler Sfr, 1985 2

Pl.Kreisliga123456789SPMPBP
1SC Bad Nauheim 4XX6,0126,0
2SV 1926 Fechenheim 2XX4,5124,5
3FV Berkersheim 2XX3,5123,5
4SF 1891 Friedberg 1XX3,0113,0
4SC Bergen-Enkheim 1922 23,0XX113,0
6SK Bad Homburg 1927 42,5XX102,5
7SV Oberursel 61,5XX101,5
8SC Bad Nauheim 50,0XX100,0
9SAbt TuS Makkabi Ffm 2XX000,0

SAbt TuS Makkabi Ffm 2spielfrei

SV Oberursel 61,5 : 4,5SV 1926 Fechenheim 2

SF 1891 Friedberg 13 : 3SC Bergen-Enkheim 1922 2

FV Berkersheim 23,5 : 2,5SK Bad Homburg 1927 4

SC Bad Nauheim 50 : 6SC Bad Nauheim 4

Pl.Kreisklasse12345678SPMPBP
1SK 1858 Gießen 5XX1,52,5224,0
2SK 1858 Gießen 42,5XX1,0223,5
3SV Oberursel 7XX3,0123,0
3Bad Vilbeler Sfr, 1985 33,0XX123,0
5Sabt Frankfurter TV 1860 5XX2,0112,0
5SK Bad Homburg 1927 52,0XX112,0
7SV Frankfurt Nord 1926 31,5XX101,5
8SV 1926 Neu-Isenburg 31,0XX101,0

SK 1858 Gießen 52,5 : 1,5SV Frankfurt Nord 1926 3

SV Oberursel 73 : 1SV 1926 Neu-Isenburg 3

Sabt Frankfurter TV 1860 52 : 2SK Bad Homburg 1927 5

SK 1858 Gießen 41 : 3Bad Vilbeler Sfr, 1985 3
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum