powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Mannschaftskämpfe 2018/19

Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde


Pl.Bezirksoberliga12345678910SPMPBP
1SF Frankfurt 1921 2XX5,55,05,53616,0
1SV Frankfurt Nord 1926 1XX4,55,06,53616,0
3SC Bad Nauheim 2XX5,04,04,53513,5
4SV 1926 Fechenheim 12,5XX5,55,53413,5
5SK 1858 Gießen 23,5XX4,05,53313,0
6SV 1926 Neu-Isenburg 13,04,0XX4,53311,5
7SC Eschbach im Usinger Land 14,02,5XX4,03210,5
8SC Matt im Park Ffm 23,52,54,0XX3110,0
9SK Bad Homburg 1927 23,03,02,5XX308,5
10Sabt Frankfurter TV 1860 32,51,53,5XX307,5

SK Bad Homburg 1927 22,5 : 5,5SV 1926 Fechenheim 1

Sabt Frankfurter TV 1860 32,5 : 5,5SF Frankfurt 1921 2

SK 1858 Gießen 23,5 : 4,5SV Frankfurt Nord 1926 1

SC Bad Nauheim 25 : 3SV 1926 Neu-Isenburg 1

SC Matt im Park Ffm 24 : 4SC Eschbach im Usinger Land 1

Pl.Bezirksliga12345678910SPMPBP
1SC Bergen-Enkheim 1922 1XX4,56,07,53618,0
2SK Bad Homburg 1927 3XX6,55,55,53617,5
3SV Oberursel 4XX4,56,06,53617,0
4SV Frankfurt Nord 1926 23,5XX6,56,53416,5
5Blindenschachklub Frankfurt 12,0XX4,54,03310,5
6SF Frankfurt 1921 31,53,5XX5,03210,0
7SAbt Niederräder TG 11,54,0XX4,0329,5
8FV Berkersheim 13,52,54,0XX3110,0
9Sabt Frankfurter TV 1860 42,01,53,0XX306,5
10SK 1858 Gießen 30,52,51,5XX304,5

SV Oberursel 46 : 2Blindenschachklub Frankfurt 1

Sabt Frankfurter TV 1860 43 : 5SF Frankfurt 1921 3

SK 1858 Gießen 31,5 : 6,5SV Frankfurt Nord 1926 2

FV Berkersheim 13,5 : 4,5SC Bergen-Enkheim 1922 1

SAbt Niederräder TG 11,5 : 6,5SK Bad Homburg 1927 3

Pl.Bezirksklasse1234567SPMPBP
1SC Bad Nauheim 3XX4,05,54,03413,5
2SK Königsjäger Hungen 1XX3,05,04,53412,5
3SV Oberursel 5XX6,54,52411,0
4Bad Vilbeler Sfr. 1985 24,0XX6,52310,5
5SV 1926 Neu-Isenburg 22,55,01,5XX329,0
6SC Eschbach im Usinger Land 24,03,01,5XX318,5
7SAbt TuS Makkabi Ffm 13,53,5XX207,0

SV Oberursel 5spielfrei

SK Königsjäger Hungen 14,5 : 3,5SAbt TuS Makkabi Ffm 1

SC Bad Nauheim 35,5 : 2,5SV 1926 Neu-Isenburg 2

Bad Vilbeler Sfr. 1985 26,5 : 1,5SC Eschbach im Usinger Land 2

Pl.Kreisliga123456789SPMPBP
1SV 1926 Fechenheim 2XX4,03,04,53511,5
2SC Bergen-Enkheim 1922 2XX3,04,04,03511,0
3SK Bad Homburg 1927 4XX2,54,54,53411,5
4SF 1891 Friedberg 12,03,0XX3,5338,5
4FV Berkersheim 23,02,03,5XX338,5
6SC Bad Nauheim 41,5XX6,0227,5
7SAbt TuS Makkabi Ffm 22,5XX3,0215,5
8SV Oberursel 61,53,0XX214,5
9SC Bad Nauheim 52,01,50,0XX303,5

SV Oberursel 6spielfrei

SF 1891 Friedberg 13,5 : 2,5SAbt TuS Makkabi Ffm 2

FV Berkersheim 23 : 3SV 1926 Fechenheim 2

SC Bad Nauheim 52 : 4SC Bergen-Enkheim 1922 2

SC Bad Nauheim 41,5 : 4,5SK Bad Homburg 1927 4

Pl.Kreisklasse12345678SPMPBP
1Bad Vilbeler Sfr, 1985 3XX2,03,03,5358,5
2SV Oberursel 7XX3,03,02,0358,0
3Sabt Frankfurter TV 1860 5XX2,03,02,0347,0
3SK Bad Homburg 1927 52,02,0XX3,0347,0
3SK 1858 Gießen 41,01,0XX2,52,5447,0
6SK 1858 Gießen 51,01,01,5XX2,5426,0
7SV 1926 Neu-Isenburg 31,02,01,5XX314,5
8SV Frankfurt Nord 1926 30,52,01,5XX314,0

SV Oberursel 72 : 2SV Frankfurt Nord 1926 3

Sabt Frankfurter TV 1860 53 : 1SK 1858 Gießen 5

SK 1858 Gießen 42,5 : 1,5SV 1926 Neu-Isenburg 3

Bad Vilbeler Sfr, 1985 32 : 2SK Bad Homburg 1927 5
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum