Turnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt
Mannschaftskämpfe 2018/19Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie |
Stand nach der 6.Runde |
Pl. | Bezirksoberliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Frankfurt Nord 1926 1 | XX | 5,0 | 6,0 | 5,5 | 7,0 | 4,5 | 6,5 | 6 | 12 | 34,5 | |||
2 | SF Frankfurt 1921 2 | XX | 5,5 | 5,0 | 4,0 | 1,5 | 6,5 | 5,5 | 6 | 9 | 28,0 | |||
3 | SV 1926 Neu-Isenburg 1 | XX | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 5,0 | 4,0 | 4,5 | 6 | 7 | 24,5 | |||
4 | SV 1926 Fechenheim 1 | 2,5 | 4,0 | XX | 5,5 | 5,5 | 1,0 | 5,5 | 6 | 7 | 24,0 | |||
5 | SK Bad Homburg 1927 2 | 3,0 | 3,0 | 2,5 | XX | 5,0 | 4,5 | 7,0 | 6 | 6 | 25,0 | |||
6 | SC Bad Nauheim 2 | 2,0 | 4,0 | 5,0 | 3,0 | XX | 4,5 | 4,0 | 6 | 6 | 22,5 | |||
7 | SC Matt im Park Ffm 2 | 2,5 | 6,5 | 4,0 | 2,5 | 3,5 | XX | 4,0 | 6 | 4 | 23,0 | |||
8 | SC Eschbach im Usinger Land 1 | 1,0 | 3,0 | 7,0 | 4,0 | 4,0 | XX | 2,5 | 6 | 4 | 21,5 | |||
9 | SK 1858 Gießen 2 | 3,5 | 1,5 | 4,0 | 3,5 | 5,5 | XX | 3,0 | 6 | 3 | 21,0 | |||
10 | Sabt Frankfurter TV 1860 3 | 1,5 | 2,5 | 3,5 | 2,5 | 1,0 | 5,0 | XX | 6 | 2 | 16,0 |
SV 1926 Fechenheim 1 | 4 : 4 | SV 1926 Neu-Isenburg 1 |
SV Frankfurt Nord 1926 1 | 7 : 1 | SC Eschbach im Usinger Land 1 |
SF Frankfurt 1921 2 | 1,5 : 6,5 | SC Matt im Park Ffm 2 |
SK Bad Homburg 1927 2 | 5 : 3 | SC Bad Nauheim 2 |
Sabt Frankfurter TV 1860 3 | 5 : 3 | SK 1858 Gießen 2 |
Pl. | Bezirksliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bergen-Enkheim 1922 1 | XX | 5,5 | 4,5 | 7,5 | 6,5 | 6,0 | 7,5 | 6 | 12 | 37,5 | |||
2 | SV Oberursel 4 | XX | 4,5 | 5,0 | 6,5 | 6,0 | 7,0 | 5,5 | 6 | 12 | 34,5 | |||
3 | SK Bad Homburg 1927 3 | 2,5 | XX | 4,5 | 5,5 | 6,5 | 5,0 | 5,5 | 6 | 10 | 29,5 | |||
4 | SV Frankfurt Nord 1926 2 | 3,5 | 3,5 | XX | 4,0 | 5,0 | 6,5 | 6,5 | 6 | 7 | 29,0 | |||
5 | FV Berkersheim 1 | 3,5 | 3,0 | 2,5 | 4,0 | XX | 5,5 | 4,0 | 6 | 4 | 22,5 | |||
6 | SF Frankfurt 1921 3 | 1,5 | 2,5 | XX | 1,5 | 3,5 | 5,0 | 8,0 | 6 | 4 | 22,0 | |||
7 | SAbt Niederräder TG 1 | 0,5 | 1,5 | 3,0 | 4,0 | 6,5 | XX | 4,0 | 6 | 4 | 19,5 | |||
8 | Blindenschachklub Frankfurt 1 | 1,5 | 2,0 | 3,0 | 4,5 | 4,0 | XX | 4,0 | 6 | 4 | 19,0 | |||
9 | Sabt Frankfurter TV 1860 4 | 2,0 | 1,0 | 1,5 | 3,0 | 4,0 | XX | 6,0 | 6 | 3 | 17,5 | |||
10 | SK 1858 Gießen 3 | 0,5 | 2,5 | 2,5 | 1,5 | 0,0 | 2,0 | XX | 6 | 0 | 9,0 |
Blindenschachklub Frankfurt 1 | 1,5 : 6,5 | SC Bergen-Enkheim 1922 1 |
SV Frankfurt Nord 1926 2 | 3,5 : 4,5 | SK Bad Homburg 1927 3 |
SF Frankfurt 1921 3 | 1,5 : 6,5 | SAbt Niederräder TG 1 |
SV Oberursel 4 | 5 : 3 | FV Berkersheim 1 |
Sabt Frankfurter TV 1860 4 | 6 : 2 | SK 1858 Gießen 3 |
Pl. | Bezirksklasse | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | SP | MP | BP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bad Nauheim 3 | XX | 4,5 | 5,5 | 4,0 | 6,5 | 6,5 | 4,0 | 6 | 10 | 31,0 | |||
2 | SV Oberursel 5 | 3,5 | XX | 6,5 | 4,0 | 4,5 | 4,5 | 5 | 7 | 23,0 | ||||
3 | SV 1926 Neu-Isenburg 2 | 2,5 | 1,5 | XX | 5,0 | 5,0 | 4,0 | 5 | 5 | 18,0 | ||||
4 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 2 | 4,0 | 4,0 | 3,0 | XX | 2,0 | 6,5 | 5 | 4 | 19,5 | ||||
5 | SAbt TuS Makkabi Ffm 1 | 1,5 | 3,5 | 6,0 | XX | 3,5 | 4,5 | 5 | 4 | 19,0 | ||||
6 | SK Königsjäger Hungen 1 | 1,5 | 3,5 | 3,0 | 4,5 | XX | 5,0 | 5 | 4 | 17,5 | ||||
7 | SC Eschbach im Usinger Land 2 | 4,0 | 4,0 | 1,5 | 3,5 | 3,0 | XX | 5 | 2 | 16,0 |
spielfrei | SV 1926 Neu-Isenburg 2 | |
SAbt TuS Makkabi Ffm 1 | 4,5 : 3,5 | SC Eschbach im Usinger Land 2 |
SV Oberursel 5 | 4 : 4 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 2 |
SK Königsjäger Hungen 1 | 1,5 : 6,5 | SC Bad Nauheim 3 |
Pl. | Kreisliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | SP | MP | BP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 1926 Fechenheim 2 | XX | 4,0 | 3,0 | 3,0 | 4,0 | 3,0 | 4,5 | 6 | 9 | 21,5 | |||
2 | SC Bergen-Enkheim 1922 2 | XX | 3,0 | 3,0 | 4,0 | 4,5 | 4,0 | 5 | 8 | 18,5 | ||||
3 | SF 1891 Friedberg 1 | 2,0 | 3,0 | XX | 3,5 | 5,0 | 4,5 | 5 | 7 | 18,0 | ||||
4 | SC Bad Nauheim 4 | 3,0 | 3,0 | XX | 4,0 | 1,5 | 6,0 | 5 | 6 | 17,5 | ||||
5 | SAbt TuS Makkabi Ffm 2 | 2,5 | 2,0 | XX | 4,0 | 5,0 | 3,0 | 5 | 5 | 16,5 | ||||
6 | FV Berkersheim 2 | 3,0 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | XX | 3,5 | 4,5 | 6 | 5 | 16,0 | |||
7 | SK Bad Homburg 1927 4 | 2,0 | 1,5 | 4,5 | 2,5 | XX | 4,5 | 5 | 4 | 15,0 | ||||
8 | SC Bad Nauheim 5 | 3,0 | 2,0 | 0,0 | 1,0 | 1,5 | XX | 3,5 | 6 | 3 | 11,0 | |||
9 | SV Oberursel 6 | 1,5 | 1,5 | 3,0 | 1,5 | 2,5 | XX | 5 | 1 | 10,0 |
spielfrei | SC Bergen-Enkheim 1922 2 | |
SV 1926 Fechenheim 2 | 4 : 2 | SK Bad Homburg 1927 4 |
SAbt TuS Makkabi Ffm 2 | 2 : 4 | SC Bad Nauheim 4 |
SV Oberursel 6 | 2,5 : 3,5 | SC Bad Nauheim 5 |
SF 1891 Friedberg 1 | 5 : 1 | FV Berkersheim 2 |
Pl. | Kreisklasse | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | SP | MP | BP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Bad Homburg 1927 5 | XX | 2,0 | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 3,0 | 2,5 | 6 | 10 | 16,5 | |||
2 | Sabt Frankfurter TV 1860 5 | 2,0 | XX | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 6 | 10 | 16,0 | |||
3 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 3 | 2,0 | XX | 2,0 | 3,0 | 1,5 | 3,5 | 3,5 | 6 | 8 | 15,5 | |||
4 | SV Oberursel 7 | 1,0 | 2,0 | XX | 1,0 | 3,0 | 2,0 | 3,0 | 6 | 6 | 12,0 | |||
5 | SK 1858 Gießen 4 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 3,0 | XX | 2,5 | 2,5 | 6 | 6 | 11,0 | |||
6 | SK 1858 Gießen 5 | 0,0 | 1,0 | 2,5 | 1,0 | 1,5 | XX | 2,5 | 6 | 4 | 8,5 | |||
7 | SV Frankfurt Nord 1926 3 | 1,0 | 1,0 | 0,5 | 2,0 | 1,5 | XX | 3,5 | 6 | 3 | 9,5 | |||
8 | SV 1926 Neu-Isenburg 3 | 1,5 | 2,0 | 0,5 | 1,0 | 1,5 | 0,5 | XX | 6 | 1 | 7,0 |
SV Frankfurt Nord 1926 3 | 3,5 : 0,5 | SV 1926 Neu-Isenburg 3 |
SK 1858 Gießen 5 | 0 : 4 | SK Bad Homburg 1927 5 |
SV Oberursel 7 | 2 : 2 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 3 |
Sabt Frankfurter TV 1860 5 | 3 : 1 | SK 1858 Gießen 4 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |