powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Mannschaftskämpfe 2019/20

Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde


Pl.Bezirksoberliga12345678910SPMPBP
1SC Bad Nauheim 2XX4,55,52410,0
2SV 1926 Fechenheim 1XX5,04,5249,5
3SV 1926 Neu-Isenburg 1XX4,05,5239,5
3SC Bergen-Enkheim 1922 1XX4,05,5239,5
5SK Bad Homburg 1927 23,0XX7,02210,0
6Sabt Frankfurter TV 1860 34,04,0XX228,0
7SV Oberursel 43,5XX4,0217,5
8Bad Vilbeler Sfr. 1985 11,04,0XX215,0
9SK 1858 Gießen 23,52,5XX206,0
10SF Frankfurt 1921 22,52,5XX205,0

Sabt Frankfurter TV 1860 34 : 4SC Bergen-Enkheim 1922 1

SC Bad Nauheim 25,5 : 2,5SF Frankfurt 1921 2

Bad Vilbeler Sfr. 1985 14 : 4SV Oberursel 4

SV 1926 Fechenheim 15 : 3SK Bad Homburg 1927 2

SV 1926 Neu-Isenburg 15,5 : 2,5SK 1858 Gießen 2

Pl.Bezirksliga12345678910SPMPBP
1FV Berkersheim 1XX7,06,02413,0
1SC Matt im Park Ffm 2XX6,07,02413,0
3SK Bad Homburg 1927 3XX6,06,02412,0
4SC Bad Nauheim 3XX4,06,02310,0
5SC Eschbach im Usinger Land 1XX4,04,0228,0
6SV Frankfurt Nord 1926 22,04,0XX216,0
7SAbt Niederräder TG 11,04,0XX215,0
7SF Frankfurt 1921 31,04,0XX215,0
9SV Oberursel 52,02,0XX204,0
10Blindenschachklub Frankfurt 12,01,0XX203,0

Blindenschachklub Frankfurt 11 : 7SC Matt im Park Ffm 2

SC Bad Nauheim 34 : 4SF Frankfurt 1921 3

SK Bad Homburg 1927 36 : 2SV Oberursel 5

SC Eschbach im Usinger Land 14 : 4SV Frankfurt Nord 1926 2

FV Berkersheim 17 : 1SAbt Niederräder TG 1

Pl.Bezirksklasse123456789SPMPBP
1SAbt TuS Makkabi Ffm 1XX6,54,52411,0
2SV 1926 Neu-Isenburg 2XX2,08,02210,0
3Sabt Frankfurter TV 1860 46,0XX3,5229,5
4SK Königsjäger Hungen 1XX5,03,0228,0
4SC Eschbach im Usinger Land 23,0XX5,0228,0
6SC Bergen-Enkheim 1922 21,54,5XX226,0
7Bad Vilbeler Sfr. 1985 25,0XX125,0
8SC Bad Nauheim 43,5XX103,5
9SK 1858 Gießen 30,03,0XX203,0

Sabt Frankfurter TV 1860 43,5 : 4,5SC Bergen-Enkheim 1922 2

SC Bad Nauheim 43,5 : 4,5SAbt TuS Makkabi Ffm 1

SC Eschbach im Usinger Land 23 : 5SK Königsjäger Hungen 1

Bad Vilbeler Sfr. 1985 2spielfrei

SV 1926 Neu-Isenburg 28 : 0SK 1858 Gießen 3

Pl.Kreisliga12345678SPMPBP
1SK Bad Homburg 1927 4XX3,02,54,53310,0
2FV Berkersheim 2XX3,04,0237,0
2SAbt TuS Makkabi Ffm 2XX3,04,0237,0
4SV Frankfurt Nord 1926 33,0XX3,5236,5
5SC Matt im Park Ffm 32,5XX5,0227,5
6SV 1926 Fechenheim 23,03,0XX226,0
7SV Oberursel 63,52,0XX225,5
8SK Bad Homburg 1927 51,52,01,0XX304,5

SV 1926 Fechenheim 23 : 3SAbt TuS Makkabi Ffm 2

SK Bad Homburg 1927 42,5 : 3,5SV Oberursel 6

SC Matt im Park Ffm 32,5 : 3,5SV Frankfurt Nord 1926 3

FV Berkersheim 24 : 2SK Bad Homburg 1927 5

Pl.Kreisklasse12345678SPMPBP
1SV Oberursel 8XX2,53,5246,0
2SK Königsjäger Hungen 2XX2,03,0235,0
3SC Bad Nauheim 52,0XX2,5234,5
4Sabt Frankfurter TV 1860 51,5XX3,0224,5
5SK 1858 Gießen 4XX2,02,0224,0
6SV 1926 Neu-Isenburg 31,02,0XX213,0
6Bad Vilbeler Sfr, 1985 31,02,0XX213,0
8SV Oberursel 70,51,5XX202,0

Sabt Frankfurter TV 1860 51,5 : 2,5SV Oberursel 8

SC Bad Nauheim 52,5 : 1,5SV Oberursel 7

Bad Vilbeler Sfr, 1985 31 : 3SK Königsjäger Hungen 2

SV 1926 Neu-Isenburg 32 : 2SK 1858 Gießen 4
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz