Turnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt
Mannschaftskämpfe 2019/20Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie |
Stand nach der 3.Runde |
Pl. | Bezirksoberliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bad Nauheim 2 | XX | 5,5 | 4,5 | 5,5 | 3 | 6 | 15,5 | ||||||
2 | SV 1926 Fechenheim 1 | XX | 5,0 | 5,5 | 4,5 | 3 | 6 | 15,0 | ||||||
3 | SK Bad Homburg 1927 2 | 3,0 | XX | 5,5 | 7,0 | 3 | 4 | 15,5 | ||||||
4 | Sabt Frankfurter TV 1860 3 | XX | 4,0 | 4,0 | 5,0 | 3 | 4 | 13,0 | ||||||
5 | SV 1926 Neu-Isenburg 1 | 2,5 | 4,0 | XX | 5,5 | 3 | 3 | 12,0 | ||||||
5 | SC Bergen-Enkheim 1922 1 | 2,5 | 4,0 | XX | 5,5 | 3 | 3 | 12,0 | ||||||
7 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 | 1,0 | XX | 4,0 | 6,5 | 3 | 3 | 11,5 | ||||||
8 | SV Oberursel 4 | 3,5 | 2,5 | 4,0 | XX | 3 | 1 | 10,0 | ||||||
9 | SK 1858 Gießen 2 | 3,5 | 3,0 | 2,5 | XX | 3 | 0 | 9,0 | ||||||
10 | SF Frankfurt 1921 2 | 2,5 | 2,5 | 1,5 | XX | 3 | 0 | 6,5 |
SK 1858 Gießen 2 | 3 : 5 | Sabt Frankfurter TV 1860 3 |
SK Bad Homburg 1927 2 | 5,5 : 2,5 | SV 1926 Neu-Isenburg 1 |
SV Oberursel 4 | 2,5 : 5,5 | SV 1926 Fechenheim 1 |
SF Frankfurt 1921 2 | 1,5 : 6,5 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 |
SC Bergen-Enkheim 1922 1 | 2,5 : 5,5 | SC Bad Nauheim 2 |
Pl. | Bezirksliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Matt im Park Ffm 2 | XX | 7,0 | 6,0 | 7,0 | 3 | 6 | 20,0 | ||||||
2 | FV Berkersheim 1 | XX | 7,0 | 6,5 | 6,0 | 3 | 6 | 19,5 | ||||||
3 | SK Bad Homburg 1927 3 | XX | 6,0 | 5,5 | 6,0 | 3 | 6 | 17,5 | ||||||
4 | SC Eschbach im Usinger Land 1 | XX | 4,0 | 4,0 | 5,5 | 3 | 4 | 13,5 | ||||||
5 | SAbt Niederräder TG 1 | 1,0 | 4,0 | XX | 6,5 | 3 | 3 | 11,5 | ||||||
6 | SC Bad Nauheim 3 | 1,0 | XX | 4,0 | 6,0 | 3 | 3 | 11,0 | ||||||
7 | SV Frankfurt Nord 1926 2 | 1,5 | 2,0 | 4,0 | XX | 3 | 1 | 7,5 | ||||||
7 | SF Frankfurt 1921 3 | 1,0 | 2,5 | 4,0 | XX | 3 | 1 | 7,5 | ||||||
9 | SV Oberursel 5 | 2,0 | 2,5 | 2,0 | XX | 3 | 0 | 6,5 | ||||||
10 | Blindenschachklub Frankfurt 1 | 1,0 | 2,0 | 1,5 | XX | 3 | 0 | 4,5 |
SAbt Niederräder TG 1 | 6,5 : 1,5 | Blindenschachklub Frankfurt 1 |
SV Frankfurt Nord 1926 2 | 1,5 : 6,5 | FV Berkersheim 1 |
SV Oberursel 5 | 2,5 : 5,5 | SC Eschbach im Usinger Land 1 |
SF Frankfurt 1921 3 | 2,5 : 5,5 | SK Bad Homburg 1927 3 |
SC Matt im Park Ffm 2 | 7 : 1 | SC Bad Nauheim 3 |
Pl. | Bezirksklasse | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | SP | MP | BP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAbt TuS Makkabi Ffm 1 | XX | 6,5 | 5,0 | 4,5 | 3 | 6 | 16,0 | ||||||
2 | SV 1926 Neu-Isenburg 2 | XX | 2,0 | 6,0 | 8,0 | 3 | 4 | 16,0 | ||||||
3 | Sabt Frankfurter TV 1860 4 | 6,0 | XX | 3,5 | 5,0 | 3 | 4 | 14,5 | ||||||
4 | SC Bergen-Enkheim 1922 2 | 1,5 | 4,5 | XX | 5,5 | 3 | 4 | 11,5 | ||||||
5 | SK Königsjäger Hungen 1 | 2,0 | XX | 3,0 | 5,0 | 3 | 2 | 10,0 | ||||||
6 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 2 | 3,0 | 5,0 | XX | 2 | 2 | 8,0 | |||||||
6 | SC Eschbach im Usinger Land 2 | 3,0 | XX | 5,0 | 2 | 2 | 8,0 | |||||||
8 | SC Bad Nauheim 4 | 3,5 | 2,5 | XX | 2 | 0 | 6,0 | |||||||
8 | SK 1858 Gießen 3 | 0,0 | 3,0 | 3,0 | XX | 3 | 0 | 6,0 |
SK 1858 Gießen 3 | 3 : 5 | Sabt Frankfurter TV 1860 4 |
SK Königsjäger Hungen 1 | 2 : 6 | SV 1926 Neu-Isenburg 2 |
SAbt TuS Makkabi Ffm 1 | 5 : 3 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 2 |
spielfrei | SC Eschbach im Usinger Land 2 | |
SC Bergen-Enkheim 1922 2 | 5,5 : 2,5 | SC Bad Nauheim 4 |
Pl. | Kreisliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | SP | MP | BP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Bad Homburg 1927 4 | XX | 3,0 | 2,5 | 4,0 | 4,5 | 4 | 5 | 14,0 | |||||
2 | SV Frankfurt Nord 1926 3 | 3,0 | XX | 4,0 | 3,5 | 3 | 5 | 10,5 | ||||||
3 | SV Oberursel 6 | 3,5 | XX | 2,0 | 5,5 | 3 | 4 | 11,0 | ||||||
4 | SV 1926 Fechenheim 2 | XX | 3,0 | 3,0 | 3,5 | 3 | 4 | 9,5 | ||||||
5 | FV Berkersheim 2 | 2,0 | 3,0 | XX | 4,0 | 3 | 3 | 9,0 | ||||||
5 | SAbt TuS Makkabi Ffm 2 | 2,0 | 4,0 | 3,0 | XX | 3 | 3 | 9,0 | ||||||
7 | SC Matt im Park Ffm 3 | 2,5 | 0,5 | XX | 5,0 | 3 | 2 | 8,0 | ||||||
8 | SK Bad Homburg 1927 5 | 1,5 | 2,5 | 2,0 | 1,0 | XX | 4 | 0 | 7,0 |
SK Bad Homburg 1927 5 | 2,5 : 3,5 | SV 1926 Fechenheim 2 |
SV Frankfurt Nord 1926 3 | 4 : 2 | FV Berkersheim 2 |
SV Oberursel 6 | 5,5 : 0,5 | SC Matt im Park Ffm 3 |
SAbt TuS Makkabi Ffm 2 | 2 : 4 | SK Bad Homburg 1927 4 |
Pl. | Kreisklasse | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | SP | MP | BP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Oberursel 8 | XX | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 3 | 6 | 9,0 | ||||||
2 | SK 1858 Gießen 4 | XX | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 3 | 4 | 7,0 | ||||||
3 | SV 1926 Neu-Isenburg 3 | 2,0 | XX | 3,0 | 1,0 | 3 | 3 | 6,0 | ||||||
3 | SK Königsjäger Hungen 2 | 1,0 | XX | 2,0 | 3,0 | 3 | 3 | 6,0 | ||||||
5 | SC Bad Nauheim 5 | 1,0 | 2,0 | XX | 2,5 | 3 | 3 | 5,5 | ||||||
6 | Sabt Frankfurter TV 1860 5 | 1,5 | 1,0 | 3,0 | XX | 3 | 2 | 5,5 | ||||||
7 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 3 | 2,0 | 1,0 | XX | 2,0 | 3 | 2 | 5,0 | ||||||
8 | SV Oberursel 7 | 0,5 | 1,5 | 2,0 | XX | 3 | 1 | 4,0 |
SK 1858 Gießen 4 | 3 : 1 | Sabt Frankfurter TV 1860 5 |
SK Königsjäger Hungen 2 | 1 : 3 | SV 1926 Neu-Isenburg 3 |
SV Oberursel 7 | 2 : 2 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 3 |
SV Oberursel 8 | 3 : 1 | SC Bad Nauheim 5 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |