Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 1990


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 -
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams | Notationen | Fotos | Historie |
Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und INGO |

Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSummSRV
1.Hirschhäuser,Thomas117SV Oberursel6,026,5195,5520
2.Schlesinger,Omri112Sfr.Schöneck5,530,5190,5511
3.Speiser,Siegmar134vereinslos5,527,5195,0430
4.Köhler,Ronald120Spfr.Seligenstadt5,032,0185,0502
5.Pribic,Dragan0Sfr.1921 Frankfurt5,031,0191,0502
6.Helmert,Jochen137FTG 18475,029,0188,5502
7.Franz,Roland136TSV Langenprozelten5,027,0189,0421
8.Holter,Bernd120SV Maintal5,026,5183,0421
9.Greiff,Volker0SV Oberursel4,523,0180,0331
10.Strack,Andreas152FTG 18474,521,0177,5412
11.Holter,Michael131SV Maintal4,029,0181,5322
12.Zöller,Thomas144SK König Nied4,027,5185,0322
13.Domanski,Markus154KSV Klein-Karben4,026,0179,0403
14.Harsy,Roland174SV 1934 Griesheim4,023,5173,5322
15.Menken,Ulrich160SV Bonames4,021,5165,0403
16.Klenk,Stefan129SV Bornheim 19263,530,0176,5232
17.Hagenberg,Hans-Joachim166SV Bornheim 19263,528,0173,5313
18.Blum,Ralph166SV 1934 Griesheim3,527,5175,5232
19.Weber,Andreas153Sfr.1921 Frankfurt3,527,0171,0151
20.Orlinski,Wolfgang-Max120Sfr.1921 Frankfurt3,525,0171,5151
21.Breitenbach,Christoph136TSV Langenprozelten3,524,0165,0232
22.Nitsch,Thorsten166Sfr.1921 Frankfurt3,523,5170,0232
23.Riha,Peter203SV Bornheim 19263,523,0175,5313
24.Kaiser,Bernd181SC Bergen-Enkheim3,523,0173,0313
25.Lotz,Ralf151SC 1952 Obertshausen3,523,0161,5313
26.Grgic,Petar0vereinslos3,522,5165,0313
27.Selder,Erich,Dr.120TuS Bramsche3,522,0163,0312
28.Euler,Günter134SC Eschbach 19473,028,0175,5304
29.Lemonidis,Christos156SK König Nied3,027,0172,5142
30.Ehrenreich,Esben0SV Bornheim 19263,025,0174,5304
31.Diede,Günther165SC Bergen-Enkheim3,020,5153,5304
32.Einig,Detlef175SC Bad Nauheim3,019,0170,0223
33.Galin,Rudolf0vereinslos3,019,0167,5304
34.Stummer,Kurt168SV Oberursel2,525,5161,5133
35.Zimmer,Gerald160SC Bergen-Enkheim2,525,5153,0214
36.Schneider,Bernd194SC Brett vorm Kopp Ffm2,523,5160,5214
37.Dyga,Ryszard0SV 1934 Griesheim2,523,5160,5133
38.Greul,Thomas200SV 1934 Griesheim2,520,0151,5214
39.Denner,Hans-Jürgen143SC Bad Nauheim2,025,0163,0204
40.Reuter,Klaus203SV Bornheim 19262,021,0156,0124
41.Pribic,Vladimir0Sfr.1921 Frankfurt2,016,5150,0124
42.Ludwig,Cäcilie196SV 1926 Fechenheim2,016,0147,5124
43.Duhan,Rainer0vereinslos1,517,5151,0115
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum