Schach im Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 im Hessischen Schachverband e.V.

Blitz- Einzelmeisterschaft 1996/97

Qualifikationsturnier zur Hessischen Meisterschaft
Historie

F-Fechenheim, den 8.März 1997
Pl. Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Pkt SoBerg
1 Vogel,M. SV Oberursel ** ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 20½ 217
2 Henzner,R. SV Oberursel ½ ** ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 19½ 201¾
3 Bagatsch,T. SC Brett vorm Kopp ½ ½ ** 1 1 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 18 189¾
4 Pfeffer,M. SV Fechenheim 0 ½ 0 ** 0 1 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16½ 156½
5 Heermann,B. SV Oberursel 0 0 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 16½ 155¾
6 Geißelmann,F. SV Fechenheim 0 ½ 1 0 1 ** 0 ½ 1 1 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16 156½
7 Kuban,G. SV Oberursel 0 ½ 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 16 155½
8 Roßmann,G. Sfr.Frankfurt ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ ** ½ 1 ½ 0 ½ 1 1 1 0 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 15½ 169
9 Storm,G. Sfr.Frankfurt 0 0 0 1 0 0 0 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 14 122¾
10 Lohmann,W. SV Maintal 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13 107¾
11 Eberle,D. SV Bornheim 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12½ 99¼
12 Traut,St. SV Fechenheim 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 0 1 12 112
13 Schmeltz,G. FTG 1847 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 1 0 1 ** ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 12 96½
14 Wenzel,B. 1.SV Niederrad 0 0 0 0 ½ 1 1 0 0 0 1 0 ½ ** ½ 1 1 0 ½ 1 ½ 1 0 1 10½ 99¾
15 Majed,H. 1.SV Niederrad 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 ½ ** 0 0 0 ½ 1 1 1 1 1 10 89½
16 Dr.Unger,P. TuS Hausen 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 ** 0 1 ½ ½ ½ 1 1 1 9 72½
17 Ganssert,E. Rochade Sachsenhausen 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 1 0 0 0 0 ½ 1 76¼
18 Wernicke SV Fechenheim 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 1 0 1 7 57
19 Walda 1.SV Niederrad 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ 1 1 ** 0 1 0 1 1 41¾
20 May,B. SV Oberursel 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 1 ** 1 0 1 ½ 6 43¾
21 Scholz,St. Rochade Sachsenhausen 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 0 0 0 ** 1 ½ 1 43¾
22 Reuter,K. FTG 1847 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 ** 1 0 5 40½
23 Kniest Grünweiß Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 1 0 0 ½ 1 0 0 ½ 0 ** 0 43¾
24 Schutzmann,H. SV Oberursel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 12½

Hans-D. Post, TL Bezirk 5

Impressum