Schach im Bezirk 5 FrankfurtAus dem Turnierangebot des Bezirk 5 Frankfurt

Blitz- Einzelmeisterschaften

Ehrentafel

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net
Saison 1.Platz 2.Platz 3.Platz Anzahl Ort TL
19/20        
18/19        
17/18        
16/17 IM Sven Telljohann IM Jacek Dubiel IM Boris Margolin 64 F-Nordweststadt HD Post
15/16 Stephan Wendel IM Anatoly Donchenko IM Jacek Dubiel 44 F-Eschersheim HD Post
14/15 Baskin,Robert IM Jacek Dubiel Stephan Wendel 59 F-Bockenheim HD Post
13/14 FM Wege,Joachim IM Margolin,Boris Baskin,Robert 49 F-Nordweststadt HD Post
12/13 IM Margolin,Boris Karsten Wanie IM Alexander Donchenko 37 F-Nordweststadt HD Post
11/12 IM Margolin,Boris IM Jacek Dubiel Hans Arold 36 F-Bockenheim HD Post
10/11 IM Margolin,Boris Engel,Berthold FM Isserman,Ryhor 27 F-Nordweststadt HD Post
09/10 FM Isserman,Ryhor Donchenko,Alexander Junker,Christian 29 F-Preungesheim HD Post
08/09 FM Isserman,Ryhor FM Maeder, Karlheinz Orwatsch,Gerhard 37 F-Preungesheim HD Post
07/08 FM Isserman,Ryhor Karabalis,Harilos Dr.Diekmann,Hanjo 31 F-Preungesheim HD Post
06/07 FM Legde,Georg Henrich,Thomas IM Donchenko,Anatoli 36 F-Preungesheim HD Post
05/06 IM Reschke,Stefan FM Wege, Jochen Karabalis,Harilos 20 F-Preungesheim HD Post
04/05 FM Schian,Thomas Issermann,Ryhor Karabalis,Harilos 20 F-Kalbach HD Post
03/04 Issermann, Ryhor FM Wege, Jochen Wendel,Stephan 23 F-Kalbach HD Post
02/03 Chandler, Patrick FM Schian, Thomas Karabalis, Harilos 25 F-Kalbach HD Post
01/02 FM Schlamp,Robert Berning,Boris Wendel,Stephan 18 F-Kalbach HD Post
00/01 Chandler,Patrick IM Margoline,Boris IM Solonar,Stephan 36 F-Kalbach HD Post
99/00 FM Seger,Rüdiger Schlapp,Thomas Karabalis, Harilos 22 F-Fechenheim HD Post
98/99 Dr.Dunsbach, Ralf Karabalis, Harilos Falk,Thomas 34 Oberursel HD Post
97/98 IM Margoline,Boris Arold,Hans Pfreundtner,Bernhard 41 Oberursel HD Post
96/97 Vogel,Michael Henzner,Reiner Bagatsch,Thomas 24 F-Fechenheim HD Post
95/96 Kocarcanin,Sead Vogel,Michael FM Schwarz,Peter 26 Oberursel HD Post
94/95 FM Schwarz,Peter Neumann,Norbert Kettler,Bernhard 28 F-Fechenheim HD Post
93/94 FM Schwarz,Peter Neumann,Norbert FM Marzoll,Wolfgang 27 Oberursel HD Post
92/93 FM Pfeiffer,Herbert Dunsbach,Ralf Gustavsson,Cyrill 33 Oberursel HD Post
91/92 FM Pfeiffer,Herbert Funk,Oliver Schlesinger,Omri 30 F-Nordweststadt HD Post
90/91 Schlesinger,Omri Neumann,Norbert Kwasnik,Leszek 19 F-Fechenheim HD Post
89/90 Orwatsch,Gerhard Frank,Burkard Funk,Oliver 22 Klein-Karben HD Post
88/89 Dunsbach,Ralf Schlesinger.Omri Gustavsson,Cyrril 36 Oberursel HD Post
87/88         Oberursel HD Post
86/87 Haakert,Jürgen Schlesinger,Omri Drill,Frank ? ? E.Staller
85/86            
84/85            
83/84            
82/83 Bletz,Harald Falk,Thomas Schmölcke,Holger 13    
81/82 Röschlau,Bernd Kuban,Günther Bletz,Harald 35    
80/81            
79/80 Röschlau,Bernd Bletz,Harald Hanemann,Ingo 24 BH Petterweil H.Mohn
78/79 Hanemann,Ingo Bletz,Harald Marx,Michael 25 Okarben H.Mohn
77/78 Kühlmeyer,Klaus Körner,Holger Bail/Hanemann 34 Ffm-Hausen  
76/77 Kühlmeyer,Manfred Falck,Werner Blum,Gernot 45 Ffm-Hausen  
75/76 Kühlmeyer,Klaus Kühlmeyer,Manfred Klein,Klaus 40 Ffm-Hausen  
74/75 Kühlmeyer,Manfred Falck,Werner Behnick,Eckard 41 F-Haus Dornbusch  
             
             
             
             
             
             
67/68 Haakert,Jürgen Bockius,Albert Maeder,Karlheinz      
             
65/66 Hartmann jun. Jäger jun. Maeder,Karlheinz 31 F-Fr.Ebert-Anlage Herbert Stern
64/65            
63/64 Colditz Haakert Bockius      
62/63 Guti Colditz Peters 60 F-Fr.Ebert-Anlage Herbert Stern
1961(/62) Schein,Anton Heuäcker Fischer/Kunerth 56 F-Fr.Ebert-Anlage Herbert Stern
1960(/61) Jäger,Walter Jäger,Wolfgang Felser/Kunerth 56    
1959(/60) Jäger,Walter Kunerth,W.E. Heuäcker,Paul 56 F-Süd-Bhf  
1958(/59) Jäger,Wolfgang Weiler,Ludwig Joppen,Egon 40 F-Süd-Bhf  
1957(/58) Weiler,Ludwig Jäger,Walter Hund,Grhard 50 F-Süd-Bhf  
1956(/57) Jäger,Walter Kunerth,W.E. Schein,Anton 14 F-Fechenheim Stern/Resch
             
             
             
             
             
1950(/51) Schlensker,Paul          
1949(/50) Niephaus,Walter          
             
             
Nov.1947 Gründung des Bezirksverbandes V Frankfurt
1946(/47) Niephaus,Walter Archipoff Röhrich, Erwin 12    
             
             
1943(/44) Niephaus,Walter          
1942(/43) Röhrich, Erwin          
1941(/42) Jäger,Walter          

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum