Schach im Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 im Hessischen Schachverband e.V.

Blitz- Einzelmeisterschaft 1997/98

Qualifikationsturnier zur Hessischen Meisterschaft
Historie

Finale A

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Punkte

Wertung

1

IM Margoline,B.

SV Oberursel

X

0

1

1

1

1

1

1

½

1

1

1

1

1

1

1

13.5

92.25

2

Arold,H.

SC Brett vor'm Kopp Ffm

1

X

1

0

1

½

0

1

1

0

1

1

1

1

½

1

11.0

77.25

3

Pfreundtner,B.

SV Oberursel

0

0

X

1

0

½

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10.5

61.25

4

Kolker,R.

TuS Makkabi

0

1

0

X

1

1

1

½

½

1

½

½

1

½

½

1

10.0

69.75

5

Kuban,G.

SV Oberursel

0

0

1

0

X

0

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10.0

57.00

6

Dr.Dunsbach,R.

SC Eschbach i.USI-Land

0

½

½

0

1

X

½

1

½

0

1

½

1

1

1

1

9.5

60.00

7

Vogel,M.

SV Oberursel

0

1

1

0

1

½

X

1

1

½

0

1

1

0

1

0

9.0

66.25

8

Bagatsch,T.

SC Brett vor'm Kopp Ffm

0

0

0

½

0

0

0

X

1

1

1

½

0

1

1

1

7.0

37.50

9

Domanski,M.

SC Bad Nauheim

½

0

0

½

0

½

0

0

X

1

1

½

0

½

1

1

6.5

40.50

10

Falk,T.

SV Oberursel

0

1

0

0

0

1

½

0

0

X

0

½

1

½

½

1

6.0

39.50

11

Seidel,A.

SV Oberursel

0

0

0

½

0

0

1

0

0

1

X

½

1

1

1

0

6.0

35.00

12

Geißelmann,F

SV Fechenheim

0

0

0

½

0

½

0

½

½

½

½

X

½

½

½

½

5.0

30.50

13

Stange,A.

SV Oberursel

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

½

X

1

0

1

4.5

23.50

14

Dr.Biller,H.

Schachfreunde Ffm

0

0

0

½

0

0

1

0

½

½

0

½

0

X

1

0

4.0

26.75

15

Hettler,W.

Grünweiß Ffm

0

½

0

½

0

0

0

0

0

½

0

½

1

0

X

1

4.0

24.00

16

Margoline,Y.

SV Oberursel

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

1

½

0

1

0

X

3.5

21.50

 

Finale B

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

Wertung

1

Kirchner,St.

SC Eschbach i.USI-Land

X

0

1

1

1

½

1

1

1

1

1

1

9.5

46.25

2

Schneider,W.

SV Oberursel

1

X

0

1

0

1

1

1

0

1

1

1

8.0

39.50

3

Diehm,A.

SC Eschbach i.USI-Land

0

1

X

0

1

1

0

1

1

1

1

1

8.0

37.00

4

Kolompar,J.

SV Oberursel

0

0

1

X

1

½

1

0

1

1

1

1

7.5

34.75

5

Schmidt,Chr.

SC Eschbach i.USI-Land

0

1

0

0

X

1

½

1

1

1

0

1

6.5

28.50

6

Löffler,H.

KSV Klein-Karben

½

0

0

½

0

X

0

½

1

0

1

1

4.5

20.50

7

Dr.Unger,P.

TuS Ffm Hausen

0

0

1

0

½

1

X

½

½

0

0

½

4.0

20.75

8

Policarpo,P.

SV Oberursel

0

0

0

1

0

½

½

X

½

0

1

½

4.0

18.75

9

Moscovitz,F.

SC Bergen-Enkheim

0

1

0

0

0

0

½

½

X

1

0

1

4.0

18.00

10

Bittner,P.

FTG 1847

0

0

0

0

0

1

1

1

0

X

1

0

4.0

16.50

11

Schwabe,M.

SK Bad Homburg

0

0

0

0

1

0

1

0

1

0

X

1

4.0

16.50

12

Euler,G.

SC Eschbach i.USI-Land

0

0

0

0

0

0

½

½

0

1

0

X

2.0

8.00

 

Finale C

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Punkte

Wertung

1

Skrijeli,H.

SG Nordwest Ffm

X

1

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10.0

47.50

2

Schmeltz,G.

FTG 1847

0

X

1

1

1

1

1

1

1

0

1

1

9.0

45.00

3

Nadler,M.

TuS Makkabi

1

0

X

1

1

1

½

1

0

1

1

1

8.5

41.75

4

Enderlin,R.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

X

1

1

0

1

1

1

1

1

7.0

26.00

5

Wehner,M.

Grünweiß Ffm

0

0

0

0

X

1

1

1

1

1

1

1

7.0

24.50

6

Policarpo,J.

SV Oberursel

0

0

0

0

0

X

1

1

1

1

1

1

6.0

18.50

7

Ploch,H.

SG Nordwest Ffm

0

0

½

1

0

0

X

0

1

1

1

1

5.5

19.25

8

Rind,J.

Schachfreunde Ffm

0

0

0

0

0

0

1

X

1

1

1

1

5.0

13.50

9

Hartmann,T.

Grünweiß Ffm

0

0

1

0

0

0

0

0

X

1

1

1

4.0

12.50

10

Barskij,W.

SG Nordwest Ffm

0

1

0

0

0

0

0

0

0

X

0

1

2.0

10.00

11

Kowanlenko,D

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

X

0

1.0

2.00

12

Djassemy,A.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

X

1.0

1.00

Vorrunde A

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Punkte

Wertung

1

Kuban,G.

SV Oberursel

X

½

0

1

1

½

1

1

1

1

1

½

1

1

10.5

59.25

2

Geißelmann,F.

SV Fechenheim

½

X

½

½

1

½

½

1

1

1

1

1

1

1

10.5

57.50

3

Dunsbach,R.

SC Eschbach i.USI-Land

1

½

X

0

0

½

1

1

1

1

1

1

1

1

10.0

51.75

4

Kolker,R.

TuS Makkabi

0

½

1

X

0

½

1

1

1

1

1

1

1

1

10.0

51.25

5

Margoline,Y.

SV Oberursel

0

0

1

1

X

½

1

0

1

1

1

1

1

1

9.5

50.50

6

Falk,T.

SV Oberursel

½

½

½

½

½

X

1

1

½

½

1

½

1

1

9.0

49.75

7

Schneider,W.

SV Oberursel

0

½

0

0

0

0

X

1

1

1

½

1

½

1

6.5

27.50

8

Schwabe,M.

SK Bad Homburg

0

0

0

0

1

0

0

X

1

0

½

1

1

1

5.5

21.50

9

Dr.Unger,P.

TuS Ffm Hausen

0

0

0

0

0

½

0

0

X

1

1

1

1

1

5.5

18.50

10

Euler,G.

SC Eschbach i.USI-Land

0

0

0

0

0

½

0

1

0

X

1

1

1

1

5.5

18.50

11

Policarpo,J.

SV Oberursel

0

0

0

0

0

0

½

½

0

0

X

1

1

1

4.0

10.50

12

Skrijeli,H.

SG Nordwest Ffm

½

0

0

0

0

½

0

0

0

0

0

X

1

1

3.0

11.25

13

Ploch,H.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

0

0

½

0

0

0

0

0

X

1

1.5

3.25

14

Barskij,W.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

X

0.0

0.00

Vorrunde B

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Punkte

Wertung

1

IM Margoline,B.

SV Oberursel

X

0

1

1

1

1

1

1

½

1

1

1

1

10.5

54.75

2

Bagatsch,T.

SC Brett vor'm Kopp Ffm

1

X

0

1

½

1

1

½

1

1

1

1

1

10.0

53.25

3

Hettler,W.

Grünweiß Ffm

0

1

X

1

1

0

½

½

1

1

1

½

1

8.5

45.50

4

Dr.Biller,H.

Schachfreunde Ffm

0

0

0

X

1

1

½

1

1

1

1

1

1

8.5

37.50

5

Vogel,M.

SV Oberursel

0

½

0

0

X

½

1

1

1

1

0

1

1

7.0

32.25

6

Kirchner,St.

SC Eschbach i.USI-Land

0

0

1

0

½

X

0

0

1

1

1

1

1

6.5

27.50

7

Escher,H.

SV Oberursel

0

0

½

½

0

1

X

0

0

1

1

1

1

6.0

25.00

8

Policarpo,P.

SV Oberursel

0

½

½

0

0

1

1

X

½

0

0

1

1

5.5

27.00

9

Kolompar,J.

SV Oberursel

½

0

0

0

0

0

1

½

X

½

1

1

1

5.5

21.75

10

Bittner,P.

FTG 1847

0

0

0

0

0

0

0

1

½

X

1

1

1

4.5

13.75

11

Schmeltz,G.

FTG 1847

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

X

0

1

3.0

12.50

12

Nadler,M.

TuS Makkabi

0

0

½

0

0

0

0

0

0

0

1

X

1

2.5

7.25

13

Djassemy,A.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

X

0.0

0.00

Vorrunde C

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Punkte

Wertung

1

Pfreundtner,B.

SV Oberursel

X

1

1

1

½

1

1

1

1

1

1

1

1

1

12.5

74.25

2

Arold,H.

SC Brett vor'm Kopp Ffm

0

X

1

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

11.0

58.50

3

Seidel,A.

SV Oberursel

0

0

X

1

1

½

½

1

1

1

1

1

1

1

10.0

50.25

4

Domanski,M.

SC Bad Nauheim

0

1

0

X

0

½

1

½

1

1

1

1

1

1

9.0

43.75

5

Stange,A.

SV Oberursel

½

0

0

1

X

1

0

1

1

0

1

1

1

1

8.5

43.75

6

Diehm,A.

SC Eschbach i.USI-Land

0

0

½

½

0

X

1

½

0

1

1

1

1

1

7.5

32.50

7

Schmidt,Chr.

SC Eschbach i.USI-Land

0

0

½

0

1

0

X

0

1

1

1

½

1

1

7.0

30.75

8

Löffler,H.

KSV Klein-Karben

0

0

0

½

0

½

1

X

1

0

1

1

1

1

7.0

29.25

9

Moscovitz,F.

SC Bergen-Enkheim

0

0

0

0

0

1

0

0

X

1

1

1

1

1

6.0

20.00

10

Enderlin,R.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

1

0

0

1

0

X

0

1

½

1

4.5

19.00

11

Rind,J.

Schachfreunde Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

X

1

½

1

3.5

8.00

12

Wehner,M.

Grünweiß Ffm

0

0

0

0

0

0

½

0

0

0

0

X

1

1

2.5

5.50

13

Hartmann,T.

Grünweiß Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

½

½

0

X

1

2.0

4.00

14

Kowanlenko,D.

SG Nordwest Ffm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

X

0.0

0.00

 

SV Oberursel

13

SG Nordwest Ffm

6

SC Eschbach i.USI-Land

5

Grünweiß Ffm

3

Schachfreunde Ffm

2

FTG 1847

2

SC Brett vor'm Kopp Ffm

2

TuS Makkabi

2

SK Bad Homburg

1

SC Bergen-Enkheim

1

SV Fechenheim

1

KSV Klein-Karben

1

TuS Ffm Hausen

1

SC Bad Nauheim

1

41

Sfr.Friedberg

0

SV Neu-Isenburg

0

SC Niedereschbach

0

SV Bornheim

0

Bad Vilbeler Sfr.

0

1.SV Niederrad

0

Blindenschachklub Ffm

0

SC Patzer 93

0

Hans-D. Post, TL Bezirk 5

Impressum