Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2016/17

Ausschreibung | Ergebnis | Fotos | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Kreuztabelle

RangTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtSRVPunktePktSumBuSumm
1IM Telljohann,Sven2381 Frankfurter TV154017,0168,54009,0
2IM Dubiel,Jacek2382 SV Oberursel144116,0152,53980,5
3IM Margolin,Boris2298 SV Oberursel116214,0156,03976,5
4FM Keller,Peter2216 Frankfurter TV107213,5134,53964,0
5Schmidt,Walter2155 SK Bad Homburg114413,0125,03868,5
6Prenzler,Daniel2253 SC Nied95511,5120,03926,5
7Schlesinger,Omri2147 SF Frankfurt87411,5115,53796,0
8IM Klundt,Klaus2266sSC Heusenstamm86511,0118,53956,5
9Junker,Christian1911 SV Neu-Isenburg102711,0118,53894,5
10Wolf,Ulrich Martin2105 SC Hansa Dortmund94611,0114,03847,0
11Weil,Michael1855 SC Steinbach102711,0112,03776,0
12Wendel,Stephan2217 SC Brett vorm Kopp94611,0112,03760,0
12Rutsatz,Mario1931 SF Frankfurt94611,0112,03760,0
14Wanie,Karsten2040 SC Matt im Park86511,0109,53676,5
15IM Donchenko,Anatoly2245sSK Gießen85610,5118,03850,5
16FM Uwira,Oliver2230 SC Nied85610,5117,53846,0
17Schneider,Wolfram1848 SV Oberursel85610,5111,03715,5
18Kirschner,Philipp1702jSfr. Kelkheim93710,5109,03884,0
19Geißelmann,Frank1837 SC Brett vorm Kopp85610,5106,03549,0
20Wagner,Dirk1940 SC Matt im Park93710,5105,53718,0
21Janke,Christian1943 SV Siershahn101810,5102,53556,5
22Koch,Thomas1662 SV Ffm-Griesheim93710,599,53572,5
23Spitzl,Vinzent2122jSV Griesheim84710,0117,03932,0
24Schröder,Jürgen2080 SC Matt im Park92810,0114,03803,5
25Leimeister,Erhard2019 SC Eschborn84710,0113,53786,0
26Bagatsch,Thomas1971 SC Brett vorm Kopp92810,0108,53651,0
27FM Stockmann,Michael2173 SF Schöneck84710,0107,53704,5
28Perlitz,Sven2031 SC Nied92810,0100,03537,0
29Worzelberger,Armin1770 SC Grunbach92810,099,53571,5
30Hinz,André1729 SC Brett vorm Kopp92810,093,53325,0
31Kaulbars,Pascal1705 SV Ffm-Griesheim92810,087,53247,0
32Berg,Rainer1342sSK Bad Homburg100910,081,03028,0
33Sabel,Peter1344 SK Bad Homburg92810,078,53054,5
34Orwatsch,Gerhard1989sSK Gießen8389,5102,03640,0
35Nimsch,Helmut1954 SC Brett vorm Kopp8389,5101,03567,5
36Schellen,Sven1837 SF Frankfurt7579,596,03392,5
37Reimer,Otto1848sSK Bad Homburg9199,591,53205,0
38Berkes,Jörg,Dr.1792 SK Langen9199,589,03262,0
39Marchese,Gaspare1775 SC Matt im Park8389,588,53159,0
40Papadopoulos,Ioannis1780jSV Oberursel9199,585,03199,5
41Mersinger,Ralf1708 SC Bergen-Enkheim9199,584,53109,5
42Ochs,DanieljWiesbadener SV8389,584,03127,5
43Tojcic,Josip1688 Frankfurter TV8389,583,53157,5
44Midanka,Vladimir Josef1705sSC Brett vorm Kopp9199,581,03070,5
45Teschler,Ulrich1973 SV Fechenheim90109,0102,03565,5
46Eiglsperger,Martin1997 SC Brett vorm Kopp7489,094,03279,0
47Jeß,Geralf1603 SC Matt im Park7489,089,53270,0
48Faysal,Wasim1496 Biebertaler SF8299,087,53204,0
49Straub,Fabian1797 SV Frankfurt Nord8299,086,03136,0
50Bondarevsky,Alexander1203 TuS Makkabi90109,085,03179,0
51Stärke,Karsten1746 SC Matt im Park8299,083,03027,0
52Shkundin,Maximilian1081jTuS Makkabi8299,074,02980,0
53Masoudi,Kian1408 SC Bergen-Enkheim7398,581,53190,5
54Diener,Carolin Valeria1599wjSK Bad Homburg7398,581,03182,5
55Reichel,Rolf1598sSV Neu-Isenburg81108,577,03082,0
56Spill,Werner1264sSC Königsspringer Alzenau81108,575,53019,0
57Bondarevsky,David1171jTuS Makkabi62117,067,53015,5
58Kletzerman,Simon1499sTuS Makkabi50145,055,02887,0
59Scheerer,Michael1582 SF Frankfurt26115,054,52893,5
60Sigov,MaximjTuS Makkabi40154,048,02856,5
61Scheerer,JulianjSF Frankfurt31153,544,52829,0
62Scheerer,AmeliewjSF Frankfurt21162,530,52815,0
63Rachidi,FarisjSV Ffm-Griesheim20172,028,02872,0
64Appelshäuser,JanjSV Ffm-Griesheim10181,012,02791,0

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum