Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2006/07

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Einzelmeisterschaft
Ausschreibung | Ergebnis | Teilnehmer nach Rating und Alphabet | Historie

Jetzt Anmelden zur
Internationalen Offenen Hessischen Schnellschach- meisterschaft?
Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein? Dann jetzt den kostenlosen Newsletter abonnieren! Chess Classic Mainz 2007

Ergebnis und Spielbericht


Finale A

Pl.SpielerVereinTWZ010203040506070809101112SRNPktSoBe
1.FM Legde,GeorgSK 1858 Gießen2353X101111117318,5042,25
2.Henrich,ThomasSK 1858 Gießen2179X111115608,0041,00
3.IM Donchenko,AnatoliSK 1858 Gießen23950X101011116237,0033,25
4.Carmeille,LudovicSC Brett vorm Kopp Ffm23030X01011115336,5031,25
5.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 19272296101X0010115246,0031,25
6.Drill,FrankSC Bad Nauheim217000011X1104345,5028,00
7.Seidel,AndreSV Oberursel21670010X01114345,5025,75
8.Weil,MichaelSG Nordwest Ffm2140001101X10004164,5026,25
9.Diekmann,Hanjo,Dr.SC Patzer Bornheim2199000010X113354,5019,75
10.Lantzsch,ChristianSK 1858 Gießen219100010X012454,0021,00
11.Ellrich,JochenSK Bad Homburg 19272104000000011X13173,5013,25
12.Bubis,LeonidasTuS Makkabi Ffm20760000101000X2182,5014,00

Finale B

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809101112SRNPktSoBe
1.Wendel,StephanSC Brett vorm Kopp Ffm2238X111111118309,5045,00
2.Wanie,KarstenSC Matt im Park Ffm2164X011111117318,5039,50
3.Geißelmann,FrankSC Brett vorm Kopp Ffm20651X011115517,5035,50
4.Geiger,MichaelSK 1858 Gießen207601X0111116327,5033,75
5.Rossmann,GeorgSfr.1921 Frankfurt18480X11114617,0032,50
6.von Auer,UlrichSfr.1921 Frankfurt2137001X01114436,0026,75
7.Fussnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm20130000X111115246,0020,75
8.Ganjian,MehrdadSfr.1921 Frankfurt181700000X01113264,0014,25
9.Reimer,OttoSK Bad Homburg 1927201700000101X0103083,0012,50
10.Tews,ArturBad Vilbeler Sfr.17710000001X012273,0011,75
11.Löffler,HartwigBad Vilbeler Sfr.197700000001X1372,5011,00
12.Humme,MirkoSK Königsjäger Hungen14530000000010X1191,504,25

Finale C

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809101112SRNPktSoBe
1.Zobel,ThomasSC Matt im Park Ffm2071X11111111111110011,0055,00
2.Huth,ThomasVereinslos00X111111118219,0040,75
3.van Kan,ThomasSC Eschbach/USI-Land175000X1010111117047,0027,50
4.Ostermeier,ThorstenSfr.1921 Frankfurt1925000X110111117047,0026,50
5.Machlin,MaximSK 1858 Gießen1662010X1001115246,0026,00
6.Unger,Peter,Dr.SG Nordwest Ffm17360000X111115246,0020,75
7.Bowmer,KevinSfr.1921 Frankfurt2120001100X10115155,5023,25
8.Krüger,MatthiasSG Eschbach/USI-Land16480001X00113354,5019,25
9.Wyrobnik,JeanTuS Makkabi Ffm000001001X1014074,0013,50
10.Nispel,UweSG Eschbach/USI-Land1499000000110X013083,0010,00
11.Tiraspolski,ArkadijTuS Makkabi Ffm18170000000011X13083,007,00
12.Stulken,DietmarSC Brett vorm Kopp Ffm154200000000000X00110,000,00

Vorrunde A

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.FM Legde,GeorgSK 1858 Gießen2353X0111115216,0020,25
02.Diekmann,Hanjo,Dr.SC Patzer Bornheim2199X011114315,5018,25
03.Seidel,AndreSV Oberursel2167X01113415,0016,50
04.Löffler,HartwigBad Vilbeler Sfr.197711X100014134,5019,50
05.Ganjian,MehrdadSfr.1921 Frankfurt1817010X10114134,5015,25
06.Humme,MirkoSK Königsjäger Hungen14530010X113234,0012,25
07.Zobel,ThomasSC Matt im Park Ffm2071000110X103053,0011,50
08.Machlin,MaximSK 1858 Gießen1662000100X12152,507,50
09.Bowmer,KevinSfr.1921 Frankfurt212000000010X1071,003,00

Vorrunde B

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.Carmeille,LudovicSC Brett vorm Kopp Ffm2303X11011116116,5023,25
02.Ellrich,JochenSK Bad Homburg 192721040X11114315,5018,00
03.Lantzsch,ChristianSK 1858 Gießen21910X0111115125,5016,75
04.Geißelmann,FrankSC Brett vorm Kopp Ffm2065101X01014134,5018,25
05.Tews,ArturBad Vilbeler Sfr.1771001X1013234,0013,50
06.Wanie,KarstenSC Matt im Park Ffm216400X0112333,5011,50
07.Ostermeier,ThorstenSfr.1921 Frankfurt192500001X102152,508,25
08.Wyrobnik,JeanTuS Makkabi Ffm00001100X02062,008,50
09.Krüger,MatthiasSG Eschbach/USI-Land164800000011X2062,004,50

Vorrunde C

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.Henrich,ThomasSK 1858 Gießen2179X11111117107,5026,25
02.Weil,MichaelSG Nordwest Ffm21400X1111116116,5019,00
03.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 192722960X111115216,0017,25
04.Geiger,MichaelSK 1858 Gießen207600X1113324,5013,25
05.Reimer,OttoSK Bad Homburg 19272017000X1113234,008,75
06.Rossmann,GeorgSfr.1921 Frankfurt18480000X1113143,506,00
07.van Kan,ThomasSC Eschbach/USI-Land175000000X112152,503,75
08.Huth,ThomasVereinslos0000000X11161,502,25
09.Stulken,DietmarSC Brett vorm Kopp Ffm154200000000X0080,000,00

Vorrunde D

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.IM Donchenko,AnatoliSK 1858 Gießen2395X111111118008,0028,00
02.Drill,FrankSC Bad Nauheim21700X1111116116,5019,75
03.Bubis,LeonidasTuS Makkabi Ffm207600X1011115035,0013,00
04.Wendel.StephanSC Brett vorm Kopp Ffm2238000X011114044,009,00
05.von Auer,UlrichSfr.1921 Frankfurt21370011X1003143,5012,75
06.Fussnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm20130000X1113143,508,75
07.Unger,Peter,Dr.SG Nordwest Ffm1736000010X113053,006,00
08.Tiraspolski,ArkadijTuS Makkabi Ffm18170000100X12062,004,00
09.Nispel,UweSG Eschbach/USI-Land14990000000X0170,501,75

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz