Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2006/07

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Einzelmeisterschaft
Ausschreibung | Ergebnis | Teilnehmer nach Rating und Alphabet | Historie

Jetzt Anmelden zur
Internationalen Offenen Hessischen Schnellschach- meisterschaft?
Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein? Dann jetzt den kostenlosen Newsletter abonnieren! Chess Classic Mainz 2007

Ergebnis und Spielbericht


Finale A

Pl.SpielerVereinTWZ010203040506070809101112SRNPktSoBe
1.FM Legde,GeorgSK 1858 Gießen2353X½1½01111½117318,5042,25
2.Henrich,ThomasSK 1858 Gießen2179½X½½11½11½1½5608,0041,00
3.IM Donchenko,AnatoliSK 1858 Gießen23950½X101½011116237,0033,25
4.Carmeille,LudovicSC Brett vorm Kopp Ffm2303½½0X½01011115336,5031,25
5.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 19272296101½X0010½115246,0031,25
6.Drill,FrankSC Bad Nauheim217000011X1½½½104345,5028,00
7.Seidel,AndreSV Oberursel21670½½010X0½1114345,5025,75
8.Weil,MichaelSG Nordwest Ffm214000110½1X10004164,5026,25
9.Diekmann,Hanjo,Dr.SC Patzer Bornheim219900001½½0X1½13354,5019,75
10.Lantzsch,ChristianSK 1858 Gießen2191½½00½½010X012454,0021,00
11.Ellrich,JochenSK Bad Homburg 1927210400000001½1X13173,5013,25
12.Bubis,LeonidasTuS Makkabi Ffm20760½000101000X2182,5014,00

Finale B

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809101112SRNPktSoBe
1.Wendel,StephanSC Brett vorm Kopp Ffm2238X½½1½11111118309,5045,00
2.Wanie,KarstenSC Matt im Park Ffm2164½X0½111½11117318,5039,50
3.Geißelmann,FrankSC Brett vorm Kopp Ffm2065½1X0½½½111½15517,5035,50
4.Geiger,MichaelSK 1858 Gießen20760½1X½0111½116327,5033,75
5.Rossmann,GeorgSfr.1921 Frankfurt1848½0½½X½111½½14617,0032,50
6.von Auer,UlrichSfr.1921 Frankfurt213700½1½X½½01114436,0026,75
7.Fussnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm201300½00½X111115246,0020,75
8.Ganjian,MehrdadSfr.1921 Frankfurt18170½000½0X01113264,0014,25
9.Reimer,OttoSK Bad Homburg 1927201700000101X0103083,0012,50
10.Tews,ArturBad Vilbeler Sfr.1771000½½0001X012273,0011,75
11.Löffler,HartwigBad Vilbeler Sfr.197700½0½00001X½1372,5011,00
12.Humme,MirkoSK Königsjäger Hungen14530000000010½X1191,504,25

Finale C

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809101112SRNPktSoBe
1.Zobel,ThomasSC Matt im Park Ffm2071X11111111111110011,0055,00
2.Huth,ThomasVereinslos00X11½11½11118219,0040,75
3.van Kan,ThomasSC Eschbach/USI-Land175000X1010111117047,0027,50
4.Ostermeier,ThorstenSfr.1921 Frankfurt1925000X110111117047,0026,50
5.Machlin,MaximSK 1858 Gießen16620½10X½1001115246,0026,00
6.Unger,Peter,Dr.SG Nordwest Ffm17360000½X1½11115246,0020,75
7.Bowmer,KevinSfr.1921 Frankfurt2120001100X½10115155,5023,25
8.Krüger,MatthiasSG Eschbach/USI-Land16480½001½½X00113354,5019,25
9.Wyrobnik,JeanTuS Makkabi Ffm000001001X1014074,0013,50
10.Nispel,UweSG Eschbach/USI-Land1499000000110X013083,0010,00
11.Tiraspolski,ArkadijTuS Makkabi Ffm18170000000011X13083,007,00
12.Stulken,DietmarSC Brett vorm Kopp Ffm154200000000000X00110,000,00

Vorrunde A

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.FM Legde,GeorgSK 1858 Gießen2353X½½0111115216,0020,25
02.Diekmann,Hanjo,Dr.SC Patzer Bornheim2199½X½0½11114315,5018,25
03.Seidel,AndreSV Oberursel2167½½X½0½1113415,0016,50
04.Löffler,HartwigBad Vilbeler Sfr.197711½X100014134,5019,50
05.Ganjian,MehrdadSfr.1921 Frankfurt18170½10X10114134,5015,25
06.Humme,MirkoSK Königsjäger Hungen145300½10X1½13234,0012,25
07.Zobel,ThomasSC Matt im Park Ffm2071000110X103053,0011,50
08.Machlin,MaximSK 1858 Gießen166200010½0X12152,507,50
09.Bowmer,KevinSfr.1921 Frankfurt212000000010X1071,003,00

Vorrunde B

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.Carmeille,LudovicSC Brett vorm Kopp Ffm2303X1101½1116116,5023,25
02.Ellrich,JochenSK Bad Homburg 192721040X½1½1½114315,5018,00
03.Lantzsch,ChristianSK 1858 Gießen21910½X0111115125,5016,75
04.Geißelmann,FrankSC Brett vorm Kopp Ffm2065101X0½1014134,5018,25
05.Tews,ArturBad Vilbeler Sfr.17710½01X½1013234,0013,50
06.Wanie,KarstenSC Matt im Park Ffm2164½00½½X0112333,5011,50
07.Ostermeier,ThorstenSfr.1921 Frankfurt19250½0001X102152,508,25
08.Wyrobnik,JeanTuS Makkabi Ffm00001100X02062,008,50
09.Krüger,MatthiasSG Eschbach/USI-Land164800000011X2062,004,50

Vorrunde C

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.Henrich,ThomasSK 1858 Gießen2179X11½111117107,5026,25
02.Weil,MichaelSG Nordwest Ffm21400X½1111116116,5019,00
03.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 192722960½X1½11115216,0017,25
04.Geiger,MichaelSK 1858 Gießen2076½00X11½½13324,5013,25
05.Reimer,OttoSK Bad Homburg 1927201700½0X½1113234,008,75
06.Rossmann,GeorgSfr.1921 Frankfurt18480000½X1113143,506,00
07.van Kan,ThomasSC Eschbach/USI-Land1750000½00X112152,503,75
08.Huth,ThomasVereinslos0000½000X11161,502,25
09.Stulken,DietmarSC Brett vorm Kopp Ffm154200000000X0080,000,00

Vorrunde D

NrSpielerVereinTWZ010203040506070809SRNPktSoBe
01.IM Donchenko,AnatoliSK 1858 Gießen2395X111111118008,0028,00
02.Drill,FrankSC Bad Nauheim21700X111½1116116,5019,75
03.Bubis,LeonidasTuS Makkabi Ffm207600X1011115035,0013,00
04.Wendel.StephanSC Brett vorm Kopp Ffm2238000X011114044,009,00
05.von Auer,UlrichSfr.1921 Frankfurt21370011X100½3143,5012,75
06.Fussnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm20130½000X1113143,508,75
07.Unger,Peter,Dr.SG Nordwest Ffm1736000010X113053,006,00
08.Tiraspolski,ArkadijTuS Makkabi Ffm18170000100X12062,004,00
09.Nispel,UweSG Eschbach/USI-Land14990000½000X0170,501,75

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum