Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2017/18

Ausschreibung | Ergebnis | Fotos | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Kreuztabelle

RangTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtSRVPunktePktSumBuSumm
1IM Dubiel,Jacek2397 SV Oberursel144116,0156,53904,0
2Schmidt,Walter2180 SK Bad Homburg126115,0149,03887,0
3IM Telljohann,Sven2342 Frankfurter TV134215,0147,53901,0
4Zimmermann,Hendrik2259 SC Nied125214,5136,03863,0
5FM Burkart,Patrick2254 SV Hofheim105412,5126,03894,5
6Wolf,Ulrich Martin2164 SC Hansa Dortmund105412,5122,53855,5
7Leimeister,Erhard2037 SC Eschborn112612,0122,53790,5
8Wendel,Stephan2199 SC Brett vorm Kopp104512,0117,53788,0
9Wanie,Karsten2063 SC Matt im Park111711,5123,03818,0
10du Maire,Jérôme2115 Frankfurter TV101810,5107,53625,0
11Weil,Michael1897 SC Steinbach101810,5102,03553,0
12Huschens,Matthias2011 SG Kaiserslautern85610,5100,53632,0
13Stobbe,Frederik1770JSC Bad Soden101810,596,53446,5
14Bagatsch,Thomas1944 SC Brett vorm Kopp100910,0112,03800,5
15Djakow,Alexander1766 vereinslos92810,0111,03806,0
16Zimpfer,Andreas1871 SC Matt im Park92810,0109,53723,0
17Körnlein,Daniel,Dr.1914 SC Frankfurt-West92810,0108,03625,5
18Junker,Christian1942 SV Neu-Isenburg92810,0105,53610,0
19Hristovski,Srdzan2071 SF Frankfurt100910,0100,03548,0
20Nimsch,Helmut1939 SC Brett vorm Kopp100910,098,03451,5
21Berkes,Jörg,Dr.1764 SK Langen100910,097,03521,0
22Faysal,Wasim1446 Biebertaler SF92810,088,03192,0
23Kreiling,Carsten2018 SVG Eppstein6769,5112,03734,5
24Korchounov,Andrei1876 SC Bad Nauheim9199,5106,53590,5
25Perlitz,Sven2041 SC Nied8389,5100,53445,5
26Schmitt,Hans Walter1850SSC Bad Soden8389,599,53447,0
27Falk,Thomas1960SSV Oberursel7579,599,03494,5
28Deppe,Leo Max1777JSC Bad Soden8389,598,53502,5
29Jeß,Geralf1623 SC Matt im Park9199,584,53168,5
30Reimer,Otto1807SSK Bad Homburg9199,579,53084,0
31Densing,Gerd1745 SC Jünkerath9199,579,53064,0
32Merten,Rainer1657SSV Frankfurt Nord8389,579,03091,0
33Worzelberger,Armin1770 vereinslos90109,0100,03552,0
34Teschler,Ulrich1958 SV Fechenheim8299,095,03344,0
35Eiglsperger,Martin1999 SC Brett vorm Kopp8299,089,03315,0
36Gerhard,Dominik1504 SV Oberursel8299,087,03242,0
37Juhnke,Peter1743SSC Eschborn90109,087,03208,0
38Mersinger,Ralf1710 SC Bergen-Enkheim90109,084,03250,5
39Skarke,Harald1864 SF Neuberg8299,083,53140,0
40Ochs,Daniel Elias1588JWiesbadener SV8299,081,53163,0
41Elpelt,Frank1459 SC Eschborn90109,077,03077,0
42Stärke,Karsten1778 SC Matt im Park81108,589,53245,0
43Straub,Fabian1793 SV Frankfurt Nord81108,586,03230,0
44Scheerer,Michael1628 SF Frankfurt53116,572,53017,0
45Schneider,Till1374 SC Nied52126,063,02951,0
46Burkart,Lloyd Shang1073JTuS Makkabi51135,548,53015,5
47Berg,Rainer1313SSK Bad Homburg40154,051,03049,0
48Sabel,Peter1347 SK Bad Homburg40154,041,02958,5
49Spill,Werner1339SSC Königsspringer Alzenau30163,040,02954,5

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum