Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2017/18

Ausschreibung | Ergebnis | Fotos | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teilnehmerliste nach Rating

LfdNrSpielerDWZ (Ø1835)ELOAttrVereinBezirk
1IM Dubiel,Jacek2397-D2421 SV Oberursel5
2IM Telljohann,Sven2342-D2392 Frankfurter TV5
3Zimmermann,Hendrik2259-D2207 SC König Nied7
4FM Burkart,Patrick2254-D2298 SV 1920 Hofheim7
5Wendel,Stephan2199-D2271 SC Brett vorm Kopp Ffm5
6Schmidt,Walter2180-D2228 SK Bad Homburg 19275
7Wolf,Ulrich Martin2164-D2197 SC Hansa DortmundNRW
8du Maire,Jérôme2115-D2154 Frankfurter TV5
9Hristovski,Srdzan2071-D2139 SF Frankfurt5
10Wanie,Karsten2063-D2100 SC Matt im Park Ffm5
11Perlitz,Sven2041-D2094 SC König Nied7
12Leimeister,Erhard2037-D2214 SC Eschborn 19747
13Kreiling,Carsten2018-D2092 SVG Eppstein7
14Huschens,Matthias2011-D1946 SG KaiserslauternRLP
15Eiglsperger,Martin1999-D  SC Brett vorm Kopp Ffm5
16Falk,Thomas1960-D2074SSV Oberursel5
17Teschler,Ulrich1958-D  SV 1926 Fechenheim5
18Bagatsch,Thomas1944-D2087 SC Brett vorm Kopp Ffm5
19Junker,Christian1942-D1986 SV Neu-Isenburg5
20Nimsch,Helmut1939-D2071 SC Brett vorm Kopp Ffm5
21Körnlein,Daniel,Dr.1914-D1919 SC Frankfurt-West7
22Weil,Michael1897-D1957 SC Steinbach7
23Korchounov,Andrei1876-D1775 SC Bad Nauheim5
24Zimpfer,Andreas1871-D1894 SC Matt im Park Ffm5
25Skarke,Harald1864-D1958 Sfr. Neuberg4
26Schmitt,Hans-Walter1850-D2071SSC Bad Soden7
27Reimer,Otto1807-D1925SSK Bad Homburg 19275
28Straub,Fabian1793-D1787 SV Frankfurt Nord 19265
29Stärke,Karsten1778-D2052 SC Matt im Park Ffm5
30Deppe,Leo Max1777-D1812JSC Bad Soden7
31Stobbe,Frederik1770-D1863JSC Bad Soden7
32Worzelberger,Armin1770-D  vereinslos--
33Djakow,Alexander1766-D  vereinslos--
34Berkes,Jörg,Dr.1764-D1798 SK Langen6
35Densing,Gerd1745-D1796 SC JünkerathRLP
36Juhnke,Peter1743-D1896SSC Eschborn 19747
37Mersinger,Ralf1710-D  SC Bergen-Enkheim5
38Merten,Rainer1657-D SSV Frankfurt Nord 19265
39Scheerer,Michael1628-D1689 SF Frankfurt5
40Jeß,Geralf1623-D1693 SC Matt im Park Ffm5
41Ochs,Daniel Elias1588-D1614JWiesbadener SV 18858
42Gerhard,Dominik1504-D  SV Oberursel5
43Elpelt,Frank1459-D1629 SC Eschborn 19747
44Faysal,Wasim1446-D1703 Biebertaler Sfr.3
45Schneider,Till1374-D  SC König Nied7
46Sabel,Peter1347-D1426 SK Bad Homburg 19275
47Spill,Werner1339-D1472SSC Königsspringer AlzenauBAY
48Berg,Rainer1313-D1467SSK Bad Homburg 19275
49Burkart,Lloyd Shang1073-D JTuS Makkabi Ffm5

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum