Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2017/18

Ausschreibung | Ergebnis | Fotos | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrSpielerDWZ (Ø1835)ELOAttrVereinBezirk
1Bagatsch,Thomas1944-D2087 SC Brett vorm Kopp Ffm5
2Berg,Rainer1313-D1467SSK Bad Homburg 19275
3Berkes,Jörg,Dr.1764-D1798 SK Langen6
4Burkart,Lloyd Shang1073-D JTuS Makkabi Ffm5
5FM Burkart,Patrick2254-D2298 SV 1920 Hofheim7
6Densing,Gerd1745-D1796 SC JünkerathRLP
7Deppe,Leo Max1777-D1812JSC Bad Soden7
8Djakow,Alexander1766-D  vereinslos--
9du Maire,Jérôme2115-D2154 Frankfurter TV5
10IM Dubiel,Jacek2397-D2421 SV Oberursel5
11Eiglsperger,Martin1999-D  SC Brett vorm Kopp Ffm5
12Elpelt,Frank1459-D1629 SC Eschborn 19747
13Falk,Thomas1960-D2074SSV Oberursel5
14Faysal,Wasim1446-D1703 Biebertaler Sfr.3
15Gerhard,Dominik1504-D  SV Oberursel5
16Hristovski,Srdzan2071-D2139 SF Frankfurt5
17Huschens,Matthias2011-D1946 SG KaiserslauternRLP
18Jeß,Geralf1623-D1693 SC Matt im Park Ffm5
19Juhnke,Peter1743-D1896SSC Eschborn 19747
20Junker,Christian1942-D1986 SV Neu-Isenburg5
21Korchounov,Andrei1876-D1775 SC Bad Nauheim5
22Körnlein,Daniel,Dr.1914-D1919 SC Frankfurt-West7
23Kreiling,Carsten2018-D2092 SVG Eppstein7
24Leimeister,Erhard2037-D2214 SC Eschborn 19747
25Mersinger,Ralf1710-D  SC Bergen-Enkheim5
26Merten,Rainer1657-D SSV Frankfurt Nord 19265
27Nimsch,Helmut1939-D2071 SC Brett vorm Kopp Ffm5
28Ochs,Daniel Elias1588-D1614JWiesbadener SV 18858
29Perlitz,Sven2041-D2094 SC König Nied7
30Reimer,Otto1807-D1925SSK Bad Homburg 19275
31Sabel,Peter1347-D1426 SK Bad Homburg 19275
32Scheerer,Michael1628-D1689 SF Frankfurt5
33Schmidt,Walter2180-D2228 SK Bad Homburg 19275
34Schmitt,Hans-Walter1850-D2071SSC Bad Soden7
35Schneider,Till1374-D  SC König Nied7
36Skarke,Harald1864-D1958 Sfr. Neuberg4
37Spill,Werner1339-D1472SSC Königsspringer AlzenauBAY
38Stärke,Karsten1778-D2052 SC Matt im Park Ffm5
39Stobbe,Frederik1770-D1863JSC Bad Soden7
40Straub,Fabian1793-D1787 SV Frankfurt Nord 19265
41IM Telljohann,Sven2342-D2392 Frankfurter TV5
42Teschler,Ulrich1958-D  SV 1926 Fechenheim5
43Wanie,Karsten2063-D2100 SC Matt im Park Ffm5
44Weil,Michael1897-D1957 SC Steinbach7
45Wendel,Stephan2199-D2271 SC Brett vorm Kopp Ffm5
46Wolf,Ulrich Martin2164-D2197 SC Hansa DortmundNRW
47Worzelberger,Armin1770-D  vereinslos--
48Zimmermann,Hendrik2259-D2207 SC König Nied7
49Zimpfer,Andreas1871-D1894 SC Matt im Park Ffm5

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum