Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2008/9

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Einzelmeisterschaft
Ausschreibung | Ergebnis | Fotobericht | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie
Offene Frankfurter Stadtmeisterschaften Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein?
Dann jetzt den kostenlosen
Newsletter Hessenschach
abonnieren!

Ergebnis und Spielbericht

Finale A

NrSpielerVereinRating010203040506070809101112SRNPktSoBe
01.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 1927 2258X111111118309,546,25
02.FM Maeder,KarlheinzSfr. Frankfurt 1921 22740X111011117228,037,75
03.Orwatsch,GerhardSK 1858 Gießen 19790X1110111017137,537,25
04.FM Sadeghi,BehrangSfr.1891 Friedberg 21370X01111116327,532,75
05.Arold,Hans-MartinSC Brett vor'm Kopp Ffm 2176000X1111116237,029,25
06.Fußnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm 183700010X1110116056,025,00
07.Koch,MarkusSC Brett vor'm Kopp Ffm 196511000X011105155,529,75
08.Weil,MichaelSG Nordwest Frankfurt 1965 19990000001X0113173,512,50
09.Schröder,JürgenSC Matt im Park Ffm 193300000001X113173,510,00
10.Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 1921 186700001000X12273,013,50
11.Pfeffer,MarkoSC Bergen-Enkheim 1922 191100100000X12273,012,75
12.Reimer,OttoSK Bad Homburg 1927 1800000001000X1282,010,75

Finale B

NrSpielerVereinRating010203040506070809101112SRNPktSoBe
01.Junker,ChristianSV 1926 Neu-Isenburg 2007X11011111111100110,049,00
02.Will,PatrickSC Bad Nauheim 16970X111115517,536,50
03.Mamji,DmitrySC Bad Nauheim 166600X1111116327,534,25
04.Biller,Helmut,Dr.Sfr. Frankfurt 1921 20511X1001115427,037,75
05.Baskin,RobertSAbt TuS Makkabi Ffm 1549000X111115336,527,50
06.Djakow,AlexanderSC Bad Nauheim 180200010X11115246,024,25
07.Mersinger,RalfSC Bergen-Enkheim 1922 17250010X0113445,022,50
08.Ganjian,MehrdadSfr. Frankfurt 1921 1816000001X11104164,517,75
09.Kolker,VladislavSfr.1891 Friedberg 196600000X11553,515,00
10.Knott,TiloSC Brett vor'm Kopp Ffm 1482000000X11463,014,75
11.Rossmann,GeorgSfr. Frankfurt 1921 1854000000X11463,011,75
12.Rennhack,PeerSabt Frankfurter TV 1860 165600000100X1372,513,50

Finale C

NrSpielerVereinRating0102030405060708091011SRNPktSoBe
01.Donchenko,AlexanderSK 1858 Gießen 1860X0111111118118,536,75
02.Will,DominikSC Bad Nauheim 17191X0110111118028,036,00
03.Faqiry,RamatSK Bad Homburg 1927 190401X001011116046,025,00
04.Unger,Peter,Dr.SC Bergen-Enkheim 1922 1718001X111015236,024,25
05.Raab,HendrikSabt Frankfurter TV 1860 1789001X11014335,524,00
06.Pauner,Jean-MarieSfr.1891 Friedberg 181901000X011115055,020,00
07.Scheerer,MichaelSfr. Frankfurt 1921 1431001001X00114064,015,00
08.Storch,DominikSabt Frankfurter TV 1860 16490000101X13254,013,75
09.Faysal,WasimSK 1858 Gießen 1153000001X113254,013,00
10.Moroz,MichaelSAbt TuS Makkabi Ffm 759001000X12353,515,50
11.Paunel,StefanSfr. Frankfurt 1921 000000000X0190,52,75

Vorrunde A

NrSpielerVereinRating010203040506070809SRNPktSoBe
01.Pfeffer,MarkoSC Bergen-Enkheim 1922 1911X11011116116,523,50
02.Reimer,OttoSK Bad Homburg 1927 18000X11111016026,022,00
03.FM Sadeghi,BehrangSfr.1891 Friedberg 213700X1111116026,017,50
04.Rennhack,PeerSabt Frankfurter TV 1860 1656100X1013234,014,25
05.Biller,Helmut,Dr.Sfr. Frankfurt 1921 205100X112424,012,25
06.Djakow,AlexanderSC Bad Nauheim 18020000X1113143,58,00
07.Faqiry,RamatSK Bad Homburg 1927 1904000100X113053,07,00
08.Scheerer,MichaelSfr. Frankfurt 1921 1431010000X01161,58,00
09.Storch,DominikSabt Frankfurter TV 1860 16490000001X1161,53,50

Vorrunde B

NrSpielerVereinRating010203040506070809SRNPktSoBe
01.Arold,Hans-MartinSC Brett vor'm Kopp Ffm 2176X111111118008,028,00
02.Schröder,JürgenSC Matt im Park Ffm 19330X111115216,016,50
03.Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 1921 18670X11114315,517,00
04.Junker,ChristianSV 1926 Neu-Isenburg 200700X111115125,514,00
05.Ganjian,MehrdadSfr. Frankfurt 1921 1816000X1113234,08,25
06.Mamji,DmitrySC Bad Nauheim 16660000X112243,05,50
07.Raab,HendrikSabt Frankfurter TV 1860 1789000000X112062,02,00
08.Jordake,MichaelSC Bergen-Enkheim 1922 163800000X00261,04,25
09.Faysal,WasimSK 1858 Gießen 115300000001X1071,01,00

Vorrunde C

NrSpielerVereinRating010203040506070809SRNPktSoBe
01.Koch,MarkusSC Brett vor'm Kopp Ffm 1965X11111117107,525,75
02.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 1927 2258X111014315,520,00
03.Weil,MichaelSG Nordwest Frankfurt 1965 19990X1101115125,516,75
04.Baskin,RobertSAbt TuS Makkabi Ffm 1549000X11114134,511,25
05.Will,PatrickSC Bad Nauheim 1697000X1113234,010,00
06.Donchenko,AlexanderSK 1858 Gießen 18600010X0113143,59,75
07.Mersinger,RalfSC Bergen-Enkheim 1922 172500001X113143,57,50
08.Pauner,Jean-MarieSfr.1891 Friedberg 18190100000X12062,05,50
09.Moroz,MichaelSAbt TuS Makkabi Ffm 75900000000X0080,00,00

Vorrunde D

NrSpielerVereinRating010203040506070809SRNPktSoBe
01.FM Maeder,KarlheinzSfr. Frankfurt 1921 2274X1111116207,025,50
02.Orwatsch,GerhardSK 1858 Gießen 19790X111115216,019,50
03.Fußnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm 183700X11111+6026,017,00
04.Rossmann,GeorgSfr. Frankfurt 1921 18540X1113415,016,75
05.Kolker,VladislavSfr.1891 Friedberg 19660000X1113143,57,00
06.Knott,TiloSC Brett vor'm Kopp Ffm 14820000X112243,06,25
07.Will,DominikSC Bad Nauheim 1719000X00442,08,50
08.Unger,Peter,Dr.SC Bergen-Enkheim 1922 171800000X+1252,05,50
09.Breul,MichaelSV 1926 Neu-Isenburg 00-001-X1161,54,50

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum