Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2013/14

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Einzelmeisterschaft
Ausschreibung | Ergebnis | Fotos | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Kreuztabelle

RangTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtSRVPunktePktSumBuSumm
1FM Meskovs,Nikita2438 SG Speyer-Schwegenh.2012152216,0161,03899,0
2FM Kantans,Toms2443 SG Speyer-Schwegenh.2012143215,5147,03853,5
3FM Zuyev,Igor2390 SC Heusenstamm133314,5130,53900,0
4FM Wege,Jochen2230B5SC Brett vor'm Kopp Ffm122513,0131,53832,5
5IM Margolin,Boris2398B5SV Oberursel122513,0129,53929,5
6Kounine,Leonid2237 SC Ladja Roßdorf122513,0125,53855,5
7Chandler,Patrick2220 Sfr. Schöneck121612,5129,53873,5
8Baskin,Robert2185J/B5SAbt TuS Makkabi Ffm113512,5123,53889,0
9FM Karabalis,Harilos2293 SC Brett vor'm Kopp Ffm104512,0125,03791,0
10von Rahden,Arvid2194 SC Heusenstamm103611,5129,03884,0
11FM Stockmann,Michael2256 Sfr. Schöneck93710,5119,03814,0
12Drill,Frank2120 SC 1979 Hattersheim101810,5112,03764,5
13Mager,Denis2137JSAbt TuS Makkabi Ffm101810,5102,53676,0
14Schlesinger,Omri2237 Sfr. Frankfurt 192184710,0108,53707,5
15Schröder,Jürgen2065 SC Matt im Park Ffm92810,0101,53423,0
16Djakow,Alexander1800 vereinslos92810,0101,03529,0
17Junker,Christian2064 SV 1926 Neu-Isenburg92810,098,53464,0
18Kuban,Günther2184SSV Oberursel100910,098,03391,5
19Rondonuwu,Grover2087 Sabt Frankfurter TV 1860100910,097,03338,5
20Waffenschmidt,Joachim2033 SC Brett vor'm Kopp Ffm100910,097,03316,5
21Teschler,Ulrich1956 SV 1926 Fechenheim84710,086,03139,5
22Brendel,Hans-Gerhard1665SSC Brett vor'm Kopp Ffm100910,084,03265,5
23Schmidt,Walter2217 SK Bad Homburg 19278389,5108,53724,5
24Wanie,Karsten2170 SC Matt im Park Ffm9199,5103,53561,0
25Lenz,Jonas1942 SK Bad Homburg 19278389,5103,03645,0
26Rutsatz,Mario1986 Sfr. Frankfurt 19219199,596,03454,0
27Seickel,Ralf2073 vereinslos9199,596,03358,5
28Ostermeier,Thorsten1947 Sfr. Frankfurt 19218389,592,53447,5
29Breitwieser,Jasmin1940WSfr. Frankfurt 19217579,590,53371,0
30Jess,Geralf1600 vereinslos9199,589,53382,0
31Marchese,Gaspare1952 SC Matt im Park Ffm9199,589,53249,0
32Schellen,Sven1802 Sfr. Frankfurt 19219199,587,53348,0
33Holter,Bernd1936 vereinslos8389,587,03177,0
34Worzelberger,Armin1766 SC Grunbach8389,582,53191,0
35Scholz,Michael1876 SK 1928 Mömbris90109,0101,03506,0
36Holzschuh,Gerald2117 SC Bad Nauheim8299,0100,53545,0
37Faysal,Wasim1740 Biebertaler SF90109,084,03264,5
38Meyer,Klaus1669SSV Frankfurt Nord 19266588,584,03254,0
39Werle,Joshua1175JSabt Frankfurter TV 186072108,085,03140,0
40Marchese,Eric1458 SC Matt im Park Ffm72108,082,53186,5
41Merten,Rainer1697 SV Frankfurt Nord 192672108,076,03071,5
42Storch,Dominik1896 Sabt Frankfurter TV 186062117,074,53072,5
43Reimer,Otto1904SSK Bad Homburg 192762117,065,53051,5
44Mersinger,Ralf1708 SC Bergen-Enkheim 192253116,564,53098,5
45Saida,Hazim1298JSabt Frankfurter TV 186061126,563,02954,0
46Bork,Siegfried1846SSV Frankfurt Nord 192653116,556,02986,0
47Straub,Fabian1816 SV Frankfurt Nord 192660136,064,03038,5
48Scholz,Fritz1452SSK 1928 Mömbris43125,561,53003,5
49Schwab,Manuel932 Sabt Frankfurter TV 186011171,525,02956,0

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum