Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2011/12

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Einzelmeisterschaft
Ausschreibung | Ergebnis | Fotos | Spieler: Rating od. Alphabet | Historie
  powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net  

Ergebnisse der Vor- und Finalrunden

Damit hat FM Igor Zuyev vom SC Heusenstamm das Turnier gewonnen, aber IM Boris Margolin vom SV Oberursel als Spieler des Bezirks Frankfurt seinen Titel als Blitzmeister verteidigt.
Margolin und Vereins- und Titelkollege Jacek Dubiel als Drittplazierter sind als Internationale Meister bereits für die nächste Hessische Blitz- Einzelmeisterschaft vorqualifiziert, weshalb die Nachfolgenden in der Tabelle:
Hans-Martin Arold vom SC Brett vorm Kopp Frankfurt
Harilos Karabalis vom SC Brett vorm Kopp Frankfurt
FM Ryhor Isserman vom SK Bad Homburg 1927
die drei Qualifikationsplätze erspielt haben.
Allen zusammen für ihren persönlichen Erfolg einen herzlichen Glückwunsch, und ein Dank an alle Spieler für ihre Teilnahme an diesem spannenden und schweren Turnier!

Finale A

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809101112PktSoBeSRN
01FM Zuyev,IgorSC Heusenstamm2326 ½1111½111½19,548,25830
02IM Margolin,BorisSV Oberursel2363½ 111½½111119,546,75830
03IM Dubiel,JacekSV Oberursel242100 0111111118,031,50803
04Arold,Hans-MartinSC Brett vor'm Kopp Ffm2164001 1111101½7,536,25713
05Karabalis,HarilosSC Brett vor'm Kopp Ffm21930000 1½111116,522,75614
06FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 192722360½000 1101115,520,25515
07Faqiry,RamatSK Bad Homburg 19271908½½00½0 0½½114,520,00254
08Will,DominikSC Bad Nauheim20710000001 ½1114,513,00416
09FM Stockmann,MichaelSfr. Schöneck2218000001½½ 1014,014,00326
10Pfeffer,MarkoSC Bergen-Enkheim 19221910000100½00 102,512,25218
11FM Sadeghi,BehrangSfr.1891 Friedberg2138½000000010 12,510,25218
12Orwatsch,GerhardSK 1858 Gießen1974000½0000010 1,56,25119

Finale B

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809101112PktSoBeSRN
01Merkle,EgonSK Bad Homburg 19272114 ½10111111119,545,50911
02Ottmann,MartinSabt Frankfurter TV 18602058½ 101½0111118,037,50722
03Bagatsch,ThomasSC Brett vor'm Kopp Ffm198600 1111100117,034,50704
04Seickel,Ralfvereinslos1928110 001011117,033,50704
05Schmidt,WalterSK Bad Homburg 192721870001 11½½1117,030,00623
06Schmidt,MaxSfr. Schöneck18100½010 0111116,526,50614
07Junker,ChristianSV 1926 Neu-Isenburg1975010001 1½0115,525,00515
08Will,PatrickSC Bad Nauheim20280001½00 11½15,019,75425
09Krzesinski,PaulSabt Frankfurter TV 186019970010½0½0 1014,017,25326
10Rutsatz,MarioSfr. Frankfurt 19212056001000100 013,013,50308
11Holter,Berndvereinslos19360000000½11 02,59,50218
12Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 1921179300000000001 1,02,501010

Finale C

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809101112PktSoBeSRN
01Mager,DenisSAbt TuS Makkabi Ffm1948 ½½1110111119,043,00821
02Liebske,ErwinSV Frankfurt Nord 19261593½ 10111110118,542,00812
03Rossmann,GeorgSV 1926 Fechenheim1794½0 1110111118,539,00812
04Mersinger,RalfSC Bergen-Enkheim 19221714010 011111118,033,00803
05Rolf,MarcoSK Bad Homburg 192717560001 1½111117,529,75713
06Reichel,RolfSfr. Frankfurt 1921161900000 1111116,018,50605
07Jess,Geralfvereinslos16001010½0 ½01½15,527,25434
08Wilke,JörgSC Matt im Park Ffm1869000000½ 11114,511,25416
09Midanka,Vladimirvereinslos164700000010 1114,010,00407
10Berg,RainerSK Bad Homburg 19271451010000000 113,010,00308
11Zoufal,SvenSfr. Frankfurt 19211370000000½000 11,52,75119
12Stulken,DietmarSfr. Frankfurt 1921139600000000000 0,00,000011

Vorrunde 1

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809PktSoBeSRN
01FM Stockmann,MichaelSfr. Schöneck 2218 ½11111117,525,25710
02FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 1927 2236½ 10111116,520,75611
03Will,DominikSC Bad Nauheim 207100 11½1115,515,25512
04Seickel,Ralfvereinslos 1928010 101115,015,50503
05Rutsatz,MarioSfr. Frankfurt 1921 20560000 11114,07,50404
06Holter,Berndvereinslos 193600½10 0012,59,25215
07Reichel,RolfSfr. Frankfurt 1921 1619000001 102,04,00206
08Mersinger,RalfSC Bergen-Enkheim 1922 17140000010 ½1,53,25116
09Rolf,MarcoSK Bad Homburg 1927 17560000001½ 1,52,75116

Vorrunde 2

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809PktSoBeSRN
01FM Zuyev,IgorSC Heusenstamm 2326 111½11117,526,50710
02Karabalis,HarilosSC Brett vor'm Kopp Ffm 21930 11111117,021,50701
03Pfeffer,MarkoSC Bergen-Enkheim 1922 191000 11½1115,514,00512
04Will,PatrickSC Bad Nauheim 2028000 1½1114,59,50413
05Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 1921 1793½000 1½114,010,00323
06Ottmann,MartinSabt Frankfurter TV 1860 205800½½0 1114,08,50323
07Mager,DenisSAbt TuS Makkabi Ffm 19480000½0 112,53,00215
08Midanka,Vladimirvereinslos 16470000000 11,00,00107
09Zoufal,SvenSfr. Frankfurt 1921 137000000000 0,00,00008

Vorrunde 3

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809PktSoBeSRN
01IM Margolin,BorisSV Oberursel 2363 111111118,028,00800
02Orwatsch,GerhardSK 1858 Gießen 19740 1½011115,515,00512
03Faqiry,RamatSK Bad Homburg 1927 190800 1101115,013,00503
04Schmidt,WalterSK Bad Homburg 1927 21870½0 1½1115,013,00422
05Krzesinski,PaulSabt Frankfurter TV 1860 19970100 11115,013,00503
06Merkle,EgonSK Bad Homburg 1927 2114001½0 1114,510,50413
07Jess,Geralfvereinslos 1600000000 112,01,00206
08Rossmann,GeorgSV 1926 Fechenheim 17940000000 11,00,00107
09Stulken,DietmarSfr. Frankfurt 1921 139600000000 0,00,00008

Vorrunde 4

Pl.TeilnehmerVereinTWZ010203040506070809PktSoBeSRN
01Arold,Hans-MartinSC Brett vor'm Kopp Ffm 2164 1½1111117,525,75710
02IM Dubiel,JacekSV Oberursel 24210 ½11½1116,018,25521
03FM Sadeghi,BehrangSfr.1891 Friedberg 2138½½ 1½01115,518,50431
04Junker,ChristianSV 1926 Neu-Isenburg 1975000 111115,012,00503
05Bagatsch,ThomasSC Brett vor'm Kopp Ffm 198600½0 11114,510,25413
06Schmidt,MaxSfr. Schöneck 18100½100 1½03,011,25224
07Berg,RainerSK Bad Homburg 1927 1451000000 112,02,50206
08Liebske,ErwinSV Frankfurt Nord 1926 159300000½0 11,52,50116
09Wilke,JörgSC Matt im Park Ffm 186900000100 1,03,00107

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum