Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Blitz- Einzel-
meisterschaft 2007/8

Qualifikationsturnier zur Hessischen Blitz- Einzelmeisterschaft
Ausschreibung | Ergebnis | Teilnehmer nach Rating und Alphabet | Historie
F
S
M
Anmelden zur
Offenen Frankfurter Stadtmeisterschaft?
Hier klicken!
Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein? Dann jetzt den kostenlosen Newsletter abonnieren! Anmelden zur 62.Hessischen Einzel-
meisterschaft 2008
?
Dann hier klicken!
H
E
M

Ergebnis und Spielbericht

Finale A

NrSpielerVereinRating010203040506070809101112SRNPktSoBe
01.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 1927 2273X1101111118219,045,00
02.Karabalis,HarilosSC Brett vor'm Kopp Ffm 22530X10111116327,535,25
03.Diekmann,Hans-Joachim,Dr.SC Patzer Bornheim 1926 219900X11111016237,033,25
04.Wendel,StephanSC Brett vor'm Kopp Ffm 2255110X0114526,534,75
05.Koch,MarkusSC Brett vor'm Kopp Ffm 19350X110114526,533,50
06.Andreas,BjörnSC Matt im Park Ffm 2092000X111115336,527,25
07.Geißelmann,FrankSC Brett vor'm Kopp Ffm 20400X00112635,025,00
08.Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 1921 19490001001X10115065,020,50
09.Orwatsch,GerhardSK 1858 Gießen 20870001010X0114164,520,50
10.van Kan,ThomasSC Eschbach i. USI-Land 17690000011X013264,017,50
11.Wurm,MichaelSC Bad Nauheim 2038001000001X13173,515,25
12.Schröder,JürgenSC Matt im Park Ffm 2075000000000X0291,05,75

Finale B

NrSpielerVereinRating010203040506070809101112SRNPktSoBe
01.Fußnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm 1989X110111117318,542,75
02.Weil,MichaelSG Nordwest Frankfurt 1965 21400X1111011118128,541,00
03.Wilke,JörgSC Matt im Park Ffm 19230X111011117228,037,00
04.Rossmann,GeorgSfr. Frankfurt 1921 186700X11114526,529,25
05.Kolker,VladislavSfr.1891 Friedberg 2091000X11101116146,528,75
06.Unger,Peter,Dr.SC Bergen-Enkheim 1922 1731100X1100115246,031,50
07.Tews,ArturBad Vilbeler Sfr.1985 173700000X111115155,519,75
08.Rübsamen,DietmarSabt Frankfurter TV 1860 2034011000X1014255,026,75
09.Will,PatrickSC Bad Nauheim 162800001100X103173,517,00
10.Biller,Helmut,Dr.Sfr. Frankfurt 1921 2189000001010X013083,013,00
11.Marchese,GaspareSC Matt im Park Ffm 18140000001X1463,012,50
12.Löffler,HartwigBad Vilbeler Sfr.1985 1967000000010X1282,08,25

Finale C

NrSpielerVereinRating01020304050607SRNPktSoBe
01.Storch,DominikSabt Frankfurter TV 1860 1510X1111105015,015,00
02.Will,DominikSC Bad Nauheim 15110X11114114,510,25
03.Ganjian,MehrdadSfr. Frankfurt 1921 180300X11114024,07,50
04.Scheerer,Michaelvereinslos139100X0112132,55,25
05.Schulz,WillySC Eschbach i. USI-Land 0001X012042,03,50
06.Nispel,UweSC Eschbach i. USI-Land 147400001X12042,03,00
07.Stulken,DietmarSC Brett vor'm Kopp Ffm 1398100000X1051,05,00

Vorrunde A

NrSpielerVereinRating0102030405060708SRNPktSoBe
01.FM Isserman,RyhorSK Bad Homburg 1927 2273X11114305,516,00
02.Koch,MarkusSC Brett vor'm Kopp Ffm 1935X011114215,013,50
03.Orwatsch,GerhardSK 1858 Gießen 20870X111014124,513,50
04.Biller,Helmut,Dr.Sfr. Frankfurt 1921 218910X01114124,512,75
05.Will,PatrickSC Bad Nauheim 1628001X0113133,59,25
06.Rübsamen,DietmarSabt Frankfurter TV 1860 203400001X113043,05,50
07.Ganjian,MehrdadSfr. Frankfurt 1921 1803001000X12052,04,50
08.Stulken,DietmarSC Brett vor'm Kopp Ffm 13980000000X0070,00,00

Vorrunde B

NrSpielerVereinRating0102030405060708SRNPktSoBe
01.Wendel,StephanSC Brett vor'm Kopp Ffm 2255X111115206,018,50
02.van Kan,ThomasSC Eschbach i. USI-Land 17690X011114124,512,25
03.Schröder,JürgenSC Matt im Park Ffm 20751X10013224,014,00
04.Weil,MichaelSG Nordwest Frankfurt 1965 2140000X1113133,59,25
05.Wilke,JörgSC Matt im Park Ffm 192300X1102233,010,50
06.Fußnecker,ManfredSC Matt im Park Ffm 198900100X113043,08,00
07.Scheerer,Michaelvereinslos139101000X12142,57,75
08.Will,DominikSC Bad Nauheim 1511000100X1151,54,75

Vorrunde C

NrSpielerVereinRating0102030405060708SRNPktSoBe
01.Andreas,BjörnSC Matt im Park Ffm 2092X111115206,018,25
02.Karabalis,HarilosSC Brett vor'm Kopp Ffm 2253X110114215,015,50
03.Geißelmann,FrankSC Brett vor'm Kopp Ffm 204000X111115025,012,00
04.Rossmann,GeorgSfr. Frankfurt 1921 186700X1113224,08,75
05.Tews,ArturBad Vilbeler Sfr.1985 1737000X1113133,56,50
06.Löffler,HartwigBad Vilbeler Sfr.1985 19671000X012142,58,00
07.Storch,DominikSabt Frankfurter TV 1860 1510000001X12052,02,50
08.Schulz,WillySC Eschbach i. USI-Land 0000000X0070,00,00

Vorrunde D

NrSpielerVereinRating01020304050607SRNPktSoBe
01.Diekmann,Hans-Joachim,Dr.SC Patzer Bornheim 1926 2199X111115105,513,25
02.Wurm,MichaelSC Bad Nauheim 2038X1113304,510,50
03.Ostermeier,ThorstenSfr. Frankfurt 1921 19490X10113123,57,25
04.Kolker,VladislavSfr.1891 Friedberg 209100X112223,05,50
05.Marchese,GaspareSC Matt im Park Ffm 1814001X012132,55,00
06.Unger,Peter,Dr.SC Bergen-Enkheim 1922 173100001X12042,02,50
07.Nispel,UweSC Eschbach i. USI-Land 1474000000X0060,00,00

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz