Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2005


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Damen |
Ratingklasse | 1: 2100 - 1900 | 2: 1899 - 1700 | 3: 1699 - 1500 | 4: 1499 und weniger |
Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Historie |

Allgemeine Tabelle

Stand nach der 7. Runde
RangSpielerTWZVereinPkt.BHWBuSuSRN
1.Schlesinger,Omri2116SC Steinbach6.529.5210.5610
2.IM Solonar,Stefan2257VSG 1880 Offenbach6.031.5205.0601
3.Malek,Daniel2254SV Oberursel6.031.0202.5601
4.IM Reschke,Stefan2285SV Oberursel5.533.0196.5511
5.FM Röschlau,Bernd2190SV Oberursel5.532.0203.0511
6.Kabir,Razaul2012Sfr.Frankfurt 19215.528.5187.5511
7.Gramlich,Sebastian1994SC Gersprenz5.528.0198.5511
8.Diekmann,Hanjo,Dr.2110SC Patzer Bornheim5.527.5196.0430
9.Diaz,Joaquin,Prof.Dr.2012SV Griesheim(DA)5.527.5188.0511
10.Brüggemann,Ludger2187SF Olfen 19755.526.5188.5511
11.Schwenkreis,Thomas2109SG 2000 FTG Frankfurt5.031.5197.5502
12.Ortmann,David2279SAbt TSF Ditzingen5.031.0204.0421
13.Uwira,Oliver2112SC 1961 König Nied5.029.0198.0421
14.Wendel,Stephan2153SC Brett vor'm Kopp Ffm5.029.0187.0421
15.FM Sadeghi,Behrang2183SG Turm Idstein5.026.5179.5502
16.Willems,M.,Prof.Dr.1936SC Bad Nauheim5.021.0166.5502
17.Rätsch,Kurt1852Sfr.Schöneck5.020.5177.0502
18.FM Schlamp,Robert2290SV Oberursel4.534.5199.5412
19.Lisanti,Marco1988TSV Schott Mainz4.531.5193.0412
20.Benninger,Rudolf,Dr.1985SC Heusenstamm4.530.5196.0412
21.Henzner,Reiner1976SV Oberursel4.530.0182.5250
22.Wolf,Udo1963SC Rödermark4.529.5196.0412
23.Völker,Sebastian1989TSV Bindlach4.529.5186.0412
24.Escher,Helmut2012SV Oberursel4.529.0174.5331
25.Rosselli,Marten1933SV Spr.Siershahn4.528.5191.5331
26.Noble,Alexander1972SC Bad Nauheim4.528.5181.0412
27.Kind,Veronika1803SV Glück auf Rüdersdorf4.528.5179.5412
28.Minor,Samuel1948SAbt TuS Dotzheim4.527.5179.5412
29.Storck,Eike-Werner1894SC Patzer Bornheim4.527.0186.5331
30.Kaliski,Erwin2037Sfr.1891 Friedberg4.527.0182.5331
31.Lux,Andreas1801SC-HP Böbl.1975 e.V.4.526.5188.5412
32.Rubel,Julian1981SC Steinbach4.526.0173.5412
33.Göbel,Andreas1904SC Brett vor'm Kopp Ffm4.524.5194.5331
34.Matzies,Alexander1922Sfr.1932 Kelkheim4.524.0182.0331
35.Blum,Ralph2013SV 1934 F-Griesheim4.523.5175.5412
36.Rotermund,Verena1762Vorw.Orient Mainz4.523.5172.0412
37.Ganjian,Mehrdad1808Sfr.Frankfurt 19214.523.0191.0412
38.Behnick,Eckhard2009Sfr.Frankfurt 19214.030.0181.5241
39.Yilmaz,Ahmet1916SC Steinbach4.030.0175.0403
40.Cors,Heinz-Friedrich1970Schachforum Darmstadt4.029.5188.5322
41.Genis,Roy1697SG 1945 Dietzenbach4.029.0179.0322
42.Noble,Fabian1728SC Bad Nauheim4.029.0178.5322
43.Lehner,Thorsten1874SAbt TuS Dotzheim4.029.0174.5241
44.Kinski,Sven1765Sfr.Anderssen Wetzlar4.028.0184.0322
45.Schalow,Daniel2032Vorw.Orient Mainz4.027.5189.0322
46.Mustafa,Wail,Dr.1924SG Nordwest 1965 Ffm4.027.5185.0403
47.Orwatsch,Gerhard1930SK 1858 Gießen4.026.0181.5241
48.Bitzer,Andre1624SV Griesheim(DA)4.025.5181.5322
49.Syed,Tareq1944SG 2000 FTG Frankfurt4.025.5179.0322
50.Schreyer,Alois1883SC Steinbach4.025.5171.5241
51.Schirmer,Karl-Heinz1846SC Eschbach i.USI-Land4.025.0176.5403
52.Gottlieb,Herbert1579SC Patzer Bornheim4.025.0171.5322
53.Lemonidis,Christos1822SC 1961 König Nied4.024.0174.0403
54.Brehme,Ralf1790Vorw.Orient Mainz4.024.0172.5322
55.Hilbenz,Guntram,Dr.1877SC Bad Nauheim4.023.5172.5241
56.Norgiev,Jürgen1686SV 1920 Hofheim4.023.5170.5403
57.Achelrod,Alexandre1847SC Heusenstamm4.023.0176.0322
58.Richter,Thomas1953SC Rödermark4.022.0161.0403
59.Bischoff,Ulrich1971Sfr.Erbach3.531.0175.0313
60.Hierling,Stefan1869SV Oberursel3.530.0177.5232
61.Arvin,Manutcher1753SC Heusenstamm3.528.5188.0232
62.Driftmann,Christoph SK 1858 Gießen3.527.5179.0232
63.Krüger,Till1877SC Nidderau3.527.5172.0313
64.Petersen,Gerd1537SV 1997 Nauheim3.527.0185.5313
65.Larem,Peter1724SC 1950 Eppertshausen3.527.0179.5313
66.Smit,Josip1906Bad Vilbeler Sfr.19853.527.0171.5313
67.Filmann,Andreas1685Bruchköbler SV 933.527.0169.0151
68.Hausmann,Hans-Ulrich1859Landskrone-Altrhein3.526.0184.0313
69.Gutacker,Stephan1827Sfr.1932 Kelkheim3.526.0177.5313
70.Karsten,Heinrich1975SC Gersprenz3.525.0160.0313
71.Bonilla Guzman,Jerson A.1067Sabt Niederräder TG3.524.5175.0313
72.Fischer,Arthur1875SC Patzer Bornheim3.524.5167.5313
73.Simon,Eric,Dr.1889Sfr.Erbach3.524.5166.5313
74.Reuter,Klaus1443SV Griesheim(DA)3.524.0170.5313
75.Mahnke,Ralf,Dr.1702SC Nidderau3.523.0171.5151
76.Fischer,Manfred1779SC FK Babenhausen3.522.5148.5313
77.Pröstler,Rene1615SC Heusenstamm3.521.5164.0313
78.Stricker,Konstantin1693SC Eschbach i.USI-Land3.521.0152.5313
79.Kasper,Werner1716Sfr.Frankfurt 19213.520.0170.0151
80.Bauer,Timo1638Sfr.Schöneck3.519.5152.0313
81.Bittner,Peter1700SG 2000 FTG Frankfurt3.029.0175.5304
82.Pliss,Viktor1777SC Heusenstamm3.026.0175.0304
83.Trierweiler,Joachim1707Vorw.Orient Mainz3.026.0156.5304
84.Hülsdunk,Heinz-Jürgen1691SV Oberursel3.025.0157.5304
85.Gehlhar,Michael1647SK 1947 Einhausen3.024.5178.5142
86.Scharmann,Hartmut1562SC Heusenstamm3.024.5165.5223
87.Radtke,Thoralf1584SU Mühlheim/Main3.024.5156.5223
88.Liebske,Erwin1702Sfr.1891 Friedberg3.024.5156.0304
89.Stein,Wolfgang1676SC Patzer Bornheim3.024.0163.0223
90.Ickert,Bernd1755SC Matt im Park Ffm3.023.5168.5223
91.Bender,Manfred1676SG 2000 FTG Frankfurt3.022.5160.5304
92.Busic,Nedjeljko1857SC Bad Nauheim3.022.0146.0304
93.Calvi,Stefan1979SC Patzer Bornheim3.021.5165.5304
94.Enders,Georg1707SC Nidderau3.021.5159.5304
95.Kolko,Robert1767vereinslos3.021.5150.5223
96.Didicher,Dietmar1650SK 1980 Gernsheim3.021.0160.0304
97.Rondio,Thomas1680SC Bad Orb 19843.021.0151.5223
98.Schiffer,Steve2054TSV Schott Mainz3.020.5167.5304
99.Adair,Robin1790Sfr.1891 Friedberg3.019.5168.0223
100.Wenzel,Bernd1554Sabt Niederräder TG3.018.0142.0304
101.Ludwig,Helmut1411SAbt VfL Goldstein3.017.0157.0223
102.Gößwein,Dorothee1288Sfr.Frankfurt 19213.017.0153.0304
103.Jordake,Michael1593SC Bergen-Enkheim2.528.0156.0214
104.Höhler,Bernd1654SC Rochade 69 Diez2.525.0166.5133
105.Djakow,Alexander1699SC Bad Nauheim2.524.5167.5133
106.Makilla,Tobias1466Sfr.1932 Kelkheim2.522.5158.5214
107.Brücken,Siegfried1576Sfr.1891 Friedberg2.522.5146.0214
108.Popp,Matthias1578SC Bergen-Enkheim2.521.0156.0214
109.Plötz,Hans-Jürgen1266SC Bad Nauheim2.520.5163.5214
110.Enderlin,Rolf1636SG Nordwest 1965 Ffm2.520.0152.0214
111.Schukowski,Werner1299SC Bad Nauheim2.519.5149.0214
112.Honert,Stefan Sfr.Frankfurt 19212.515.0144.0214
113.Müller,Pascal1617SC Gersprenz2.023.0150.0205
114.Scheerer,Michael1383vereinslos2.022.0165.0124
115.Pomeranets,Igor1459SC Heusenstamm2.021.0147.5124
116.Vogelgesang,Marc1626SC Frankfurt-West2.021.0145.0205
117.Krpan,Alojz1417SV 1997 Nauheim2.020.5139.0124
118.Pelda,Jaromir1645Sfr.Schöneck2.020.5134.0124
119.Junker,Christian1555SV 1997 Nauheim2.020.0155.0205
120.Ortiz-Rodriguez,Jose1260FB Mörlenbach-Birkenau2.020.0143.0205
121.Schönmann,Bernd1230Sfr.Frankfurt 19212.018.0149.0205
122.Kirschner,Matthias1524SV 1997 Nauheim2.018.0148.0205
123.Mook,Karl-Jürgen1302SC Bergen-Enkheim2.016.0133.0205
124.Faqiry,Ramat1717SK Bad Homburg 19272.016.0109.0204
125.Adair,Monte1424SC Nidderau2.014.0150.0205
126.Richter,Edgar1262SC Bad Nauheim1.522.0149.5115
127.Kletzerman,Simon1550TuS Makkabi Ffm1.519.5146.0115
128.Krüger,Manfred1493Sabt Niederräder TG1.519.0144.0115
129.Grunenberg,Sven1428SC Bad Nauheim1.517.5145.5115
130.Witt,Holger1476SC Nidderau1.018.0138.5106
131.Baur,Egbert SC Matt im Park Ffm1.015.5126.0106
132.Liebert,Monika1102Schachforum Darmstadt0.016.0130.0007
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum