Turnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt
Bezirksliga 2004/05Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | HistorieRunde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 - Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften |
Schon gemeldet zum Hessenpokal GOLDENER SPRINGER? 1.Runde am Samstag, 3.September 2005, 10 Uhr |
Schon den kostenlosen Newsletter abonniert? |
Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale | |||||||
1. 505 SF Frankfurt II | |||||||
1. | 155 | Rossmann, Georg | 1833 | - | 47 | Spiellokal: | Saalbau Ronneburg |
2. | 232 | Wagner, Dirk | 1923 | - | 27 | Änderung! | 069/9542110 |
3. | 162 | Fisher, Jonathan | 1775 | - | 19 | Gelnhäuser Str. 2 | |
4. | 211 | Ganjian, Mehrdad | 1808 | - | 3 | 60435 Frankfurt | |
5. | 226 | Ostermeier, Thorsten | 1766 | - | 26 | Mannschafts- | Jonathan Fisher |
6. | 015 | Kasper, Werner | 1716 | - | 98 | führer: | 069/56043345 |
7. | 206 | Euler, Günter | 1648 | - | 65 | Mechtildstr. 29 | |
8. | 215 | Schlösser, Günter | 1454 | - | 4 | 60320 Frankfurt | |
2. 523 SC Bad Nauheim III | |||||||
1. | 128 | Frank, Burkhard | 1982 | - | 52 | Spiellokal: | Erika-Pitzer-Begegnungsstätte |
2. | 002 | Agel, Richard | 1673 | - | 48 | ||
3. | 150 | Bopp, Matthias | 1714 | - | 12 | Blücherstr. 23 | |
4. | 163 | Kopp, Martin | 1641 | - | 36 | 61231 Bad Nauheim | |
5. | 189 | Pachl, Albrecht | 1495 | - | 11 | Mannschafts- | Martin Kopp |
6. | 203 | Castillo, Melchor | 1413 | - | 2 | führer: | 06031/18708 |
7. | 176 | Dietz, Wolfgang | 1342 | - | 5 | Hauptstr. 36a | |
8. | 170 | Plötz, Tobias | 1391 | - | 9 | 61169 Friedberg | |
3. 503 SC Eschbach i. Usinger Land II | |||||||
1. | 077 | Feigl, Markus | 1774 | - | 39 | Spiellokal: | Bürgerhaus Eschbach |
2. | 020 | Schiffer, Horst | 1726 | - | 48 | 06081/14301 | |
3. | 015 | Lehr, Ernst | 1800 | - | 85 | Schulstr. | |
4. | 116 | Schiffermann, Herbert | 1888 | - | 82 | 61250 Usingen | |
5. | 246 | Premke, Peter | 1645 | - | 3 | Mannschafts- | Ernst Lehr |
6. | 214 | Jacob, Christiane | 1680 | - | 44 | führer: | 06081/2253 |
7. | 121 | Gabriel, Ferdinand | 1544 | - | 16 | Plankstr. 27 | |
8. | 078 | Feigl, Gerold | 1544 | - | 52 | 61250 Usingen | |
4. 540 SC Patzer Bornheim II | |||||||
1. | 013 | Dreis, Volker | 1843 | - | 27 | Spiellokal: | Bürgertreff Bornheim |
2. | 017 | Pucurull, Alberto | 1749 | - | 35 | 069/459043 | |
3. | 018 | Ranke, Wilhelm | 1795 | - | 13 | Saalburgstr. 17 | |
4. | 016 | Freiheit, Hans-Jörn | 1730 | - | 48 | 60385 Frankfurt | |
5. | 012 | Stein, Wolfgang | 1676 | - | 25 | Mannschafts- | Hans-Jörn Freiheit |
6. | 007 | Körber, Gerhard | 1596 | - | 21 | führer: | 069/814607 |
7. | 004 | Gottlieb, Herbert | 1579 | - | 8 | Taunusstr.45 | |
8. | 021 | Sperk, Walter | 1649 | - | 37 | 63067 Offenbach | |
5. 502 SC Bergen-Enkheim I | |||||||
1. | 161 | Policarpo, Paulo Philip | 1904 | - | 16 | Spiellokal: | Stadthalle Bergen |
2. | 146 | Lenz, Dietmar | 1767 | - | 8 | 06109/23443 | |
3. | 160 | Policarpo, Jose | 1741 | - | 12 | Marktstr. 15 | |
4. | 098 | Moskovits, Francisc | 1638 | - | 10 | 60388 Frankfurt | |
5. | 140 | Szabo, Roland | 1849 | - | 6 | Mannschafts- | Dr. Gerald Zimmer |
6. | 163 | Biermas, Rolf | 1812 | - | 55 | führer: | 069/94502914 |
7. | 148 | Mersinger, Ralf | 1684 | - | 30 | Ostpreußenstr. 12 | |
8. | 076 | Zscherlich, Wolfgang Dr. | 1660 | - | 23 | 60388 Frankfurt | |
6. 502 SC Bergen-Enkheim II | |||||||
1. | 136 | Reitmeier, Markus | 1722 | - | 51 | Spiellokal: | Stadthalle Bergen |
2. | 085 | Waschke, Thomas | 1652 | - | 28 | 06109/23443 | |
3. | 002 | Eichhorn, Joachim | 1687 | - | 34 | Marktstr. 15 | |
4. | 091 | Popp, Matthias | 1603 | - | 21 | 60388 Frankfurt | |
5. | 045 | Kaiser, Bernd | 1598 | - | 44 | Mannschafts- | Heinz Sättler |
6. | 144 | Riha, Peter | 1596 | - | 31 | führer: | 06101/89164 |
7. | 159 | Jordake, Michael | 1697 | - | 1 | Memelweg 18 | |
8. | 123 | Diefenbach, Kurt | 1444 | - | 3 | 61118 Bad Vilbel | |
7. 527 Bad Vilbeler Sfr. II | |||||||
1. | 060 | Mack, Thorsten | 1729 | - | 27 | Spiellokal: | Feuerwehrgerätehaus Gronau |
2. | 084 | Gutfleisch, Ralf | 1672 | - | 34 | ||
3. | 096 | Löffler, Hartwig | 1780 | - | 46 | Vilbeler/Dortelweilerstr. | |
4. | 074 | Tews, Artur | 1714 | - | 25 | 61118 Bad Vilbel/Gronau | |
5. | 073 | Seifert, Werner | 1863 | - | 18 | Mannschafts- | Arthur Tews |
6. | 072 | Mierse, Frank | 1644 | - | 44 | führer: | 069/5486821 |
7. | 106 | Schultheiß, Joachim | 1627 | - | 20 | Am Herrenhof 1 | |
8. | 066 | Gronau, Holger | 1596 | - | 36 | 60435 Frankfurt | |
8. 504 SV Fechenheim II | |||||||
1. | 109 | Deuker, Hans-Joachim | 1982 | - | 50 | Spiellokal: | TSG-Turnhalle, Bauernstube |
2. | 190 | Kretner, Georg-Ulrich | 1666 | - | 46 | 069/423933 | |
3. | 197 | Stahl, Thomas | 1749 | - | 1 | Pfortenstr. 55 | |
4. | 006 | Tatzel, Ernst | 1711 | - | 58 | 60386 Frankfurt | |
5. | 004 | Morgenroth, Konstantin Dr. | 1684 | - | 76 | Mannschafts- | Siegfried Weber |
6. | 202 | Mehrwald, Christian | 1802 | - | 80 | führer: | 069/412133 |
7. | 086 | Muthig, Christopher | 1716 | - | 35 | Fuldaer Str. 22 | |
8. | 003 | Hoffmann, Erwin | 1867 | - | 63 | 60386 Frankfurt | |
9. 525 SG Nordwest I | |||||||
1. | 304 | Weil, Michael | 2009 | - | 51 | Spiellokal: | Bürgerhaus Nordweststadt (Titus-Forum) |
2. | 269 | Reinhold, Günter Dr. | 1757 | - | 19 | 069/95805-0 | |
3. | 308 | Mustafa, Wail Dr. | 1922 | - | 7 | Walter Möllerplatz 2 | |
4. | 248 | Albert, Manfred | 1661 | - | 48 | 60439 Frankfurt | |
5. | 216 | Skijelj, Huzeir | 1621 | - | 10 | Mannschafts- | Klaus Kindermann |
6. | 104 | Hollmann, Roland | 1603 | - | 14 | führer: | 069/584258 |
7. | 036 | Kindermann, Klaus | 1653 | - | 51 | Gerhart-Hauptmann-Ring 15 | |
8. | 299 | Osthof, Rudolf | 1668 | - | 28 | 60439 Frankfurt | |
10. 538 Sabt Niederräder TG I | |||||||
1. | 019 | Walda, Michael | 1807 | - | 25 | Spiellokal: | Bürgertreff Niederrad |
2. | 007 | Koch, Manfred | 1715 | - | 29 | 069/676574 | |
3. | 016 | Reichel, Rolf | 1710 | - | 49 | Goldsteinstr. 35 | |
4. | 011 | Mahler, Peter | 1655 | - | 26 | 60528 Frankfurt | |
5. | 024 | Faulstich, Kurt | 1655 | - | 33 | Mannschafts- | Bernd Wenzel |
6. | 020 | Wenzel, Bernd | 1608 | - | 40 | führer: | 069/676251 |
7. | 009 | Krüger, Manfred | 1446 | - | 19 | Breubergstr. 8 | |
8. | 000 | Arevalo, Christian | 60528 Frankfurt |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |