Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Aktivschach-
Einzelmeisterschaft 2005/06

Ausschreibung | Anmeldung | Teilnehmer | Ergebnis | Fotos | Historie

Nie wieder die letzten Neuigkeiten im Hessischen Schach verpassen, darum jetzt den kostenlosen Newsletter von www.schach-chroniken.net abonnieren!
-->ein Anmeldeformular gibt es hier....

Ergebnis

Endstand (Spielernummern nach Rangliste) nach 7 Runden


Rg Teilnehmer                Verein                   DWZ      Punkte Bhw 
 1 Sopur,Lech                SV Griesheim(DA)        2246 -  7   7.0  30.0  
 2 IM Solonar,Stefan         SC Heusenstamm          2253 -103   5.5  31.5  
 3 FM Treppner,Gerd          TSV Schott Mainz        2219 -124   4.5  30.0  
 4 Weil,Michael              SG Nordwest 1965 Ffm    2001 - 53   4.5  29.5  
 5 Hillgaertner,Walter       SC Bad Nauheim          1955 -108   4.5  28.0  
 6 Falk,Thomas               SV Oberursel            2023 -122   4.5  27.5  
 7 Willems,Matthias,Prof.Dr. SC Bad Nauheim          1942 - 55   4.5  25.5  
 8 Tierling,Detlef           SV Griesheim(DA)        1868 - 24   4.5  25.0  
 9 Ivanovic,Petar            SV 1934 Ffm-Griesheim   1691 -  2   4.0  27.0  
10 Mellal,Hischam            SV 1934 Ffm-Griesheim   1874 - 36   4.0  26.5  
11 Reinert,Stephane          SC Bad Nauheim          2036 - 14   4.0  26.0  
12 Auschkalnis,Reinhard      SV Griesheim(DA)        1704 - 90   4.0  24.0  
13 Muradean,Rafael                                     -----     4.0  22.0  
14 Ari,Mustafa               SC Matt im Park Ffm     1521 -  4   4.0  21.5  
15 Fischer,Helena            Frankfurter TV 1860     1650 - 39   3.5  31.0  
16 Nikfar,Surag              SV 1934 Ffm-Griesheim   1764 - 14   3.5  25.5  
17 Gottlieb,Herbert          SC Patzer Bornheim 1926 1648 - 10   3.5  22.5  
18 Fußnecker,Manfred         SC Matt im Park Ffm     1808 - 22   3.5  21.0  
19 Kügler,Michael            SU Mühlheim/Main        1691 - 40   3.5  19.5  
20 Buller,Michael            Niederräder TG          1835 - 22   3.0  28.5  
21 Djakow,Alexander          SC Bad Nauheim          1713 - 12   3.0  26.5  
22 Kretner,Georg-Ulrich      SC Bad Nauheim          1761 - 50   3.0  24.0  
23 Raab,Hendrik              Frankfurter TV 1860     1696 - 16   3.0  24.0  
24 Scheerer,Michael          SV Weidenau-Geisweid    1455 -  2   3.0  21.0  
25 Wenzel,Bernd              Niederräder TG          1553 - 45   3.0  19.5  
26 Bonilla Guzman,Jerson A.  Niederräder TG          1535 -  6   2.5  24.5  
27 Hahn,Rainer               Blindenschachklub Ffm   1496 - 24   2.5  21.0  
28 Ickert,Bernd              SC Matt im Park Ffm     1735 -  7   2.0  23.0  
29 Schukowski,Werner         SC Bad Nauheim          1292 -  5   2.0  20.5  
30 Stefan,Gerhard            SC Matt im Park Ffm     1316 - 13   2.0  20.0  
31 Herzog,Ernst                                        -----     2.0  19.0  
32 Haun,Klaus                SG 2000 FTG Frankfurt   1560 - 37   0.0  12.5  


  

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum