Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2006


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Damen |
Ratingklasse | 1: 2100 - 1900 | 2: 1899 - 1700 | 3: 1699 - 1500 | 4: 1499 und weniger |
Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Historie |

Allgemeine Tabelle

zur offiziellen Turnierauswertung beim DSB bitte hier klicken!
Endstand nach der 7. Runde
RangSpielerTWZVereinPkt.BHWBuSuSRN
1.FM Legde,Georg2311SK 1858 Gießen6.532.5209.5610
2.IM Telljohann,Sven2377Sfr.Schöneck6.033.5208.0520
3.IM Reschke,Stefan2356SV Oberursel6.033.0206.0520
4.FM Lisanti,Andre2281TSV Schott Mainz6.031.5210.5520
5.Loos,Roland2307TSV Wacker Neutraubling6.029.0200.0520
6.FM Isserman,Ryhor2254SC Eschbach i.USI-Land5.530.5206.0511
7.Wahedi,Ahmad Siar2206SC Steinbach5.530.5203.0511
8.Brüggemann,Ludger2158SF Olfen 19755.530.5192.5511
9.FM Schlamp,Robert2228SV Oberursel5.530.0196.0511
10.IM Solonar,Stefan2264SC Heusenstamm5.033.5206.0421
11.IM Klundt,Klaus2323SF Burgsinn5.033.0208.0421
12.Malek,Daniel2267SV Oberursel5.032.0204.5421
13.Garbe,Ralf2157SC Nidderau5.032.0198.5421
14.Kreiling,Carsten2018SVG Eppstein 19325.030.5188.0502
15.Orwatsch,Gerhard2005SK 1858 Gießen5.030.0199.5502
16.Benninger,Rudolf,Dr.2019SC Heusenstamm5.030.0192.5421
17.Graebner,Walter1997SC 1961 König Nied5.029.5194.5502
18.FM Sadeghi,Behrang2168SG Turm Idstein5.029.5182.5502
19.Schwenkreis,Thomas2090SG 2000 FTG Frankfurt5.028.0183.5502
20.Adair,Robin1797Sfr.1891 Friedberg5.026.0178.0502
21.Czech,Ludwig2004VSG 1880 Offenbach5.026.0174.0421
22.Kolker,Vladislav1856Sfr.1891 Friedberg5.025.0186.5502
23.Kayser,Felix2083SV Wiesbaden 18854.532.0199.0412
24.Minor,Samuel2092SAbt TuS Dotzheim4.532.0198.5412
25.Diaz,Joaquin,Prof.2087SV Griesheim(DA)4.530.5193.0331
26.Kabir,Razaul2024Sfr.Frankfurt 19214.529.5194.5412
27.Behnick,Eckhard1962Sfr.Frankfurt 19214.529.5187.5412
28.Seidel,Andre2094SV Oberursel4.529.0177.5331
29.Kinski,Sven1798Sfr.Anderssen Wetzlar4.528.5183.5412
30.Henzner,Reiner1982SV Oberursel4.527.0183.5331
31.Von Auer,Ulrich1990Sfr.Frankfurt 19214.526.5193.0412
32.Ahrends,Norbert1884SC Flörsheim 19214.526.5176.5412
33.Stich,Christopher1921SV Oberursel4.525.5192.0412
34.Genis,Roy1812SG 1945 Dietzenbach4.525.0188.0412
35.Matzies,Alexander1894Sfr.1932 Kelkheim4.524.5188.0412
36.Rutkowski,Jörg1919SC Frankfurt-West4.524.5174.0412
37.Göbel,Andreas1923SC Brett vor'm Kopp Ffm4.523.5179.0412
38.Kolompar,Josef1909SV Oberursel4.520.5173.5412
39.Svitek,Volker2045SC Frankfurt-West4.031.5187.5403
40.Hoti,Safet1942Sfr.Frankfurt 19214.029.5199.0403
41.Bonsen,Andreas1885SV 1929 Raunheim4.028.5185.0322
42.Escher,Helmut1981SV Oberursel4.028.5181.0241
43.Matthis,Peter1786SC Heusenstamm4.028.0184.5403
44.Zuyev,Igor1898SC Ladja Roßdorf4.027.5169.5322
45.Gutacker,Stephan1789Sfr.1932 Kelkheim4.027.0174.5403
46.Schöne,Matthias1846Sges Bensheim 19314.026.5180.0403
47.Rätsch,Kurt1890Sfr.Schöneck4.026.5172.0403
48.Hierling,Stefan1923SV Oberursel4.026.0182.5322
49.Völker,Sebastian1992TSV Bindlach Aktionär4.025.5175.5322
50.Enders,Georg1791SC Nidderau4.025.5175.0403
51.Winand,Edgar1824SV Oberursel4.025.0167.0403
52.Hitzer,Dieter1711SG 2000 FTG Frankfurt4.024.5190.5322
53.Schirmer,Karl-Heinz1805SC Eschbach i.USI-Land4.024.5182.5322
54.Rotermund,Verena1757Vorw.Orient Mainz4.023.5176.5403
55.Noble,Alexander2008SC Bad Nauheim4.023.5165.5403
56.Ganjian,Mehrdad1802Sfr.Frankfurt 19214.022.5171.5403
57.Kästle,Rainer1987SC Matt im Park Ffm4.022.5170.5403
58.Ruebsamen,Dietmar1860SV Oberursel4.022.5168.5403
59.Fischer,Arthur1858SC Patzer Bornheim 19264.021.5166.0403
60.Gramlich,Sebastian2184SC 1961 König Nied3.531.5190.0313
61.Wanie,Karsten2055SC Matt im Park Ffm3.530.0180.0313
62.Uwira,Oliver2169SC 1961 König Nied3.529.0178.0313
63.Calvi,Stefan1943SC Patzer Bornheim 19263.528.5169.5313
64.Weiland,Thomas1781SC 1961 König Nied3.527.5184.5232
65.Stricker,Konstantin1703SC Eschbach i.USI-Land3.527.0171.5313
66.Müller,Pascal1785SK 1980 Gernsheim3.526.5180.5313
67.Syed,Tareq1931SG 2000 FTG Frankfurt3.526.5178.0313
68.Hupprich,Thorsten,Dr.2003SK Lauterecken 19633.526.5174.0232
69.Rondio,Thomas1646SC Bad Orb 19843.526.5169.0151
70.Mahnke,Ralf,Dr.1776SC Nidderau3.526.5167.5232
71.Tiraspolski,Arkadij vereinslos3.526.0165.5313
72.Noble,Fabian1866SC Bad Nauheim3.525.5188.0232
73.Nagel,Norbert1720SC Bad Nauheim3.524.0172.5313
74.Fischer,Manfred1779SC FK Babenhausen 19943.524.0165.0313
75.Krüger,Till1854SC Nidderau3.523.5170.5313
76.Krohne,Robert1784SSV Rotation Berlin3.522.0171.0313
77.Souissi,Skander SC Bergen-Enkheim 19223.522.0166.5313
78.Kühnel,Marcus1807SC Matt im Park Ffm3.522.0166.0313
79.Plattner,Rolf1557SK Langen3.521.5164.5313
80.Seickel,Ralf1985SV 1926 Neu-Isenburg3.521.5150.5313
81.Schreyer,Alois1855SC Steinbach3.520.5160.0232
82.Kiesewetter,Ralf1877SC Eschbach i.USI-Land3.518.5164.0151
83.Bagatsch,Thomas1979SC Brett vor'm Kopp Ffm3.030.5184.0304
84.Benikhis,Avram1794SC Eschbach i.USI-Land3.026.0171.5223
85.Milde,Dieter Bad Vilbeler Sfr.19853.025.5172.5304
86.Makilla,Tobias1682Sfr.1932 Kelkheim3.025.5163.0304
87.Smith-Meyer,Geir1669SC Bad Soden3.025.5158.5304
88.Vogelgesang,Marc1552SC Frankfurt-West3.023.5156.0304
89.Kletzerman,Simon1461TuS Makkabi Ffm3.023.0165.0304
90.Cors,Heinz-Friedrich1955Schachforum Darmstadt3.023.0162.0223
91.Gehlhar,Michael1661SK 1947 Einhausen3.022.5152.0223
92.Bauer,Timo1707Sfr.Schöneck3.022.0149.0223
93.Larem,Peter1792SC 1950 Eppertshausen3.021.5166.0223
94.Petersen,Gerd1632SV 1997 Nauheim3.021.5162.5223
95.Ullmann,Stefan1667Schachforum Darmstadt3.021.0159.5304
96.Krüger,Manfred1184Sabt Niederräder TG3.021.0154.0304
97.Yuecetas,Ismet Sfr.Frankfurt 19213.021.0151.5223
98.Waschke,Thomas1615SC Bergen-Enkheim 19223.020.5165.0304
99.Fisher,Jonathan1672Sfr.Frankfurt 19213.020.0160.0223
100.Zuyev,Lisa1060SC Ladja Roßdorf3.020.0153.5304
101.Krischak,Werner1709SK 1931 Marburg3.019.5154.5304
101.Liebske,Erwin1617Sfr.1891 Friedberg3.019.5154.5304
103.Bonilla Guzman,Jerson Andres1545Sabt Niederräder TG3.018.5162.0304
104.Schwabe,Manfred1680SC Niedereschbach3.017.0156.5304
105.Bittner,Peter1730SG 2000 FTG Frankfurt2.527.0164.0214
106.Branda,Ralf2116SC Nürnberg-Gebersdorf2.525.0161.0133
107.Ebertz,Michael1611SC 1952 Obertshausen2.524.0163.5214
108.Schmidt,Volker1547SAbt VfL Goldstein2.523.5162.5214
109.Jordake,Michael1572SC Bergen-Enkheim 19222.523.0163.0133
110.Lehmann,Gerit SC 1924 Lampertheim2.522.0158.5214
111.Bitzer,Andre1692SV Griesheim(DA)2.521.0158.0214
112.Jacob,Christiane1713SC Eschbach i.USI-Land2.521.0155.5214
113.Müllergroß,Christian1489Sfr.Frankfurt 19212.520.5161.0214
114.Popp,Matthias1536SC Bergen-Enkheim 19222.520.5151.5133
115.Plötz,Hans-Jürgen1442SC Bad Nauheim2.518.0154.0214
116.Adair,Monte1384SC Nidderau2.518.0148.5214
117.Bender,Manfred1739SG 2000 FTG Frankfurt2.024.0158.5205
118.Schönmann,Bernd1268Sfr.Frankfurt 19212.023.0155.0205
119.Pluns,Matthias1478Bruchköbler SV 932.022.0165.5124
120.Morgado Guillen,Michael vereinslos2.022.0155.0205
121.Köhler,Ralph1202SAbt VfL Goldstein2.021.0152.0205
122.Scheerer,Michael1399vereinslos2.020.5149.0043
123.Stulken,Dietmar SG 2000 FTG Frankfurt2.020.5143.5124
124.Breitbach,Stephan1361SV Turm Lahnstein2.019.5152.5124
125.Kronenburg,Bernd1695SV 1929 Raunheim2.019.5151.5205
126.Ludwig,Helmut1496SAbt VfL Goldstein2.018.0153.5205
127.Kirschner,Matthias1547SV 1997 Nauheim2.016.5138.5205
128.Ortiz-Rodriguez,Jose1301FB Mörlenbach-Birkenau2.016.0155.0205
129.Richter,Edgar1300SC Bad Nauheim2.014.5144.5205
130.Bongardt,Torsten1338SC FK Babenhausen 19941.519.5146.5115
131.Baqui,Khalid1367SC Bad Nauheim1.519.0142.0115
132.Troeger,Beate798Vorw.Orient Mainz1.518.5137.0115
133.Honert,Stefan1201Sfr.Frankfurt 19211.517.0141.0115
134.Schukowski,Werner1292SC Bad Nauheim1.019.0137.5106
135.Dindorf,Marcus vereinslos1.017.0136.5106
136.Baur,Egbert1215SC Matt im Park Ffm1.016.0133.5106
137.Liebert,Monika1105Schachforum Darmstadt1.015.0131.0106
138.Sänger,Kathrin vereinslos0.016.0124.0007
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum