Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Aktivschach-
Einzelmeisterschaft 2007/08

Ausschreibung | Anmeldung | Teilnehmer | Ergebnis | Fotos | Historie

F
S
M
Anmelden zur
Offenen Frankfurter Stadtmeisterschaft?
Hier klicken!
Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein? Dann jetzt den kostenlosen Newsletter abonnieren! Anmelden zur 62.Hessischen Einzel-
meisterschaft 2008
?
Dann hier klicken!
H
E
M

Endtabelle und Paarungen

Rangliste: Endstand nach der 7. Runde
Pl. Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hondozi,Murtez 2316 M Nancy/F 7 0 0 7.0 26.5 26.50
2. FM Isserman,Ryhor 2234 M SK Bad Homburg 5 1 1 5.5 29.0 20.00
3. Post,Hans-Dieter 1853 M Sfr. Frankfurt 1921 4 1 2 4.5 27.0 12.75
4. Windelband,Jens 2198 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 4 1 2 4.5 25.5 11.25
5. Donchenko,Alexand 1639 M SK 1858 Gießen 3 2 2 4.0 27.0 13.25
6. Pauner,Jean-Marie 1820 M Sfr.1891 Friedberg 2 3 2 3.5 29.5 11.25
7. Stefan,Gerhard 1374 M Blindenschachklub Ffm 3 1 3 3.5 25.0 8.00
8. Schröder,Jan-Chri 1409 M SV Lahn Limburg 3 1 3 3.5 19.5 8.00
9. Ari,Mustafa 1640 M Blindenschachklub Ffm 2 2 3 3.0 21.0 5.75
10. Hahn,Rainer 1528 M Blindenschachklub Ffm 2 2 3 3.0 21.0 5.00
11. Wich,Manuela 1373 W SV 1934 Ffm-Griesheim 2 1 4 2.5 24.5 6.25
12. Wenzel,Bernd 1498 M Niederräder TV 1 3 3 2.5 22.0 5.50
13. Gutzeit,Kurt 1924 M Sfr. Burgsinn 1 0 6 1.0 24.5 3.50
14. Velkina,Elina   W SK 1858 Gießen 1 0 6 1.0 21.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hondozi,Murtez   () - 8. Donchenko,Alexan   () 1 - 0  
2 9. Hahn,Rainer   () - 2. Isserman,Ryhor FM () 0 - 1  
3 3. Windelband,Jens   () - 10. Wenzel,Bernd   () 1 - 0  
4 11. Schröder,Jan-Chr   () - 4. Gutzeit,Kurt   () 0 - 1  
5 5. Post,Hans-Dieter   () - 12. Stefan,Gerhard   () 1 - 0  
6 13. Wich,Manuela   () - 6. Pauner,Jean-Mari   () 0 - 1  
7 7. Ari,Mustafa   () - 14. Velkina,Elina   () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Gutzeit,Kurt   (1) - 1. Hondozi,Murtez   (1) 0 - 1  
2 2. Isserman,Ryhor FM (1) - 5. Post,Hans-Dieter   (1) 1 - 0  
3 6. Pauner,Jean-Mari   (1) - 3. Windelband,Jens   (1) ½ - ½  
4 8. Donchenko,Alexan   (0) - 7. Ari,Mustafa   (1) ½ - ½  
5 12. Stefan,Gerhard   (0) - 9. Hahn,Rainer   (0) ½ - ½  
6 10. Wenzel,Bernd   (0) - 13. Wich,Manuela   (0) ½ - ½  
7 14. Velkina,Elina   (0) - 11. Schröder,Jan-Chr   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hondozi,Murtez   (2) - 2. Isserman,Ryhor FM (2) 1 - 0  
2 7. Ari,Mustafa   (1½) - 6. Pauner,Jean-Mari   (1½) 0 - 1  
3 3. Windelband,Jens   (1½) - 4. Gutzeit,Kurt   (1) 1 - 0  
4 5. Post,Hans-Dieter   (1) - 11. Schröder,Jan-Chr   (1) 1 - 0  
5 13. Wich,Manuela   (½) - 14. Velkina,Elina   (0) 1 - 0  
6 9. Hahn,Rainer   (½) - 10. Wenzel,Bernd   (½) ½ - ½  
7 8. Donchenko,Alexan   (½) - 12. Stefan,Gerhard   (½) 1 - 0  
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Windelband,Jens   (2½) - 1. Hondozi,Murtez   (3) 0 - 1  
2 6. Pauner,Jean-Mari   (2½) - 2. Isserman,Ryhor FM (2) 0 - 1  
3 7. Ari,Mustafa   (1½) - 5. Post,Hans-Dieter   (2) 0 - 1  
4 13. Wich,Manuela   (1½) - 8. Donchenko,Alexan   (1½) 1 - 0  
5 10. Wenzel,Bernd   (1) - 4. Gutzeit,Kurt   (1) + - -  
6 11. Schröder,Jan-Chr   (1) - 9. Hahn,Rainer   (1) 1 - 0  
7 14. Velkina,Elina   (0) - 12. Stefan,Gerhard   (½) 0 - 1  
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hondozi,Murtez   (4) - 5. Post,Hans-Dieter   (3) 1 - 0  
2 2. Isserman,Ryhor FM (3) - 13. Wich,Manuela   (2½) 1 - 0  
3 11. Schröder,Jan-Chr   (2) - 3. Windelband,Jens   (2½) 0 - 1  
4 10. Wenzel,Bernd   (2) - 6. Pauner,Jean-Mari   (2½) ½ - ½  
5 12. Stefan,Gerhard   (1½) - 7. Ari,Mustafa   (1½) 1 - 0  
6 9. Hahn,Rainer   (1) - 8. Donchenko,Alexan   (1½) 0 - 1  
7 4. Gutzeit,Kurt   (1) - 14. Velkina,Elina   (0) - - +  
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Pauner,Jean-Mari   (3) - 1. Hondozi,Murtez   (5) 0 - 1  
2 2. Isserman,Ryhor FM (4) - 3. Windelband,Jens   (3½) 1 - 0  
3 5. Post,Hans-Dieter   (3) - 14. Velkina,Elina   (1) 1 - 0  
4 12. Stefan,Gerhard   (2½) - 13. Wich,Manuela   (2½) 1 - 0  
5 7. Ari,Mustafa   (1½) - 11. Schröder,Jan-Chr   (2) ½ - ½  
6 8. Donchenko,Alexan   (2½) - 10. Wenzel,Bernd   (2½) 1 - 0  
7 4. Gutzeit,Kurt   (1) - 9. Hahn,Rainer   (1) - - +  
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hondozi,Murtez   (6) - 12. Stefan,Gerhard   (3½) 1 - 0  
2 8. Donchenko,Alexan   (3½) - 2. Isserman,Ryhor FM (5) ½ - ½  
3 3. Windelband,Jens   (3½) - 13. Wich,Manuela   (2½) 1 - 0  
4 5. Post,Hans-Dieter   (4) - 6. Pauner,Jean-Mari   (3) ½ - ½  
5 11. Schröder,Jan-Chr   (2½) - 10. Wenzel,Bernd   (2½) 1 - 0  
6 7. Ari,Mustafa   (2) - 4. Gutzeit,Kurt   (1) + - -  
7 14. Velkina,Elina   (1) - 9. Hahn,Rainer   (2) 0 - 1  

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum