powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Jugendliga 2016/17

Ausschreibung | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Foto | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 - |
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9. Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SV Oberursel 1**1213444430-657.5
**243433444
2Bad Homburg 23**2432428-848.0
2**½23224
3Bad Homburg 12**41324424-1247.0
0**3334
4FTV 1860320**11234422-1443.0
12**234
5SV Oberursel 21033**4232420-1639.0
01**23214
6Makkabi Frankfurt 101130**331420-1637.5
1122**44
7SC Bad Nauheim022221**4415-2136.0
121½1**34
8Makkabi Frankfurt 2½111**412-2429.5
021½20½**44
9SK Gießen0½00230**49-2722.5
0½½1310**4
10Spielfrei000000000**0-360.0
000000000**
Runde 9a am Sa 06.Mai 2017 um 10:00 Uhr
1SV Oberursel 14-0Freilos
2SV Oberursel 20-4Bad Homburg 2
3SC Bad Nauheim2-2Bad Homburg 1
4SK Gießen-Makkabi Frankfurt 2
5FTV 18601-3Makkabi Frankfurt 1
Runde 9b am Sa 06.Mai 2017, anschließend
1Freilos0-4SV Oberursel 1
2Bad Homburg 2-SV Oberursel 2
3Bad Homburg 13-1SC Bad Nauheim
4Makkabi Frankfurt 24-0SK Gießen
5Makkabi Frankfurt 12-2FTV 1860
Runde 9a am Sa 06.Mai 2017 um 10:00 Uhr
1SV Oberursel 14-0Spielfrei
1Wu,Sifan+--freilos1
2Moldenhauer,Lennart+--freilos2
3Moldenhauer,Nils+--freilos3
4Merkel,Tristan+--freilos4
2SV Oberursel 20-4Bad Homburg 2
1Köpke,Carolina0-1Goetz,Fenja
2Tobias,Karolin0-1Rahimova,Sarah
3Pergament,Rebecca0-1Hecht,Nikolas
4Pergament,Esther0-1Gibbs, Liam
3SC Bad Nauheim2-2Bad Homburg 1
1Blum, Daniel1-0Branez-Thome,Rafael
2Kivrak,Seyman1-0Negru,Maximilian
3Tuszynski,Roman0-1Heiming,Cornelius
4Olson, Philip--+Branez-Thome,Nicolas
4SK Gießen-Makkabi Frankfurt 2
1Stel,Mathias½-½Shkundin,Maximilian
2Kubik,Nikolas1-0Sigov,Maxim
3Bomann, Malte0-1Niesel,Sebastian
4Schneider,Raphael0-1Dörre,Maximilian
5FTV 18601-3Makkabi Frankfurt 1
1Badan,Tarkan0-1Pessotschinski,Lars
2Abramov, Alexander0-1Jourkovski,Mark
3Li,Toplink+--Tishkov, Antonio (II)
4Menne,Vincent0-1Kemper,Darius
Runde 9b am Sa 06.Mai 2017, anschließend
1Spielfrei0-4SV Oberursel 1
1freilos1--+Wu,Sifan
2freilos2--+Moldenhauer,Lennart
3freilos3--+Moldenhauer,Nils
4freilos4--+Merkel,Tristan
2Bad Homburg 2-SV Oberursel 2
1Goetz,Fenja½-½Köpke,Carolina
2Rahimova,Sarah1-0Tobias,Karolin
3Hecht,Nikolas1-0Pergament,Rebecca
4Gibbs, Liam0-1Pergament,Esther
3Bad Homburg 13-1SC Bad Nauheim
1Branez-Thome,Rafael0-1Blum, Daniel
2Negru,Maximilian1-0Kivrak,Seyman
3Branez-Thome,Nicolas1-0Tuszynski,Roman
4Heiming,Cornelius+--Olson, Philip
4Makkabi Frankfurt 24-0SK Gießen
1Shkundin,Maximilian1-0Stel,Mathias
2Sigov,Maxim1-0Kubik,Nikolas
3Niesel,Sebastian1-0Bomann, Malte
4Dörre,Maximilian1-0Schneider,Raphael
5Makkabi Frankfurt 12-2FTV 1860
1Pessotschinski,Lars0-1Badan,Tarkan
2Jourkovski,Mark1-0Abramov, Alexander
3Tishkov, Antonio (II)0-1Li,Toplink
4Kemper,Darius1-0Menne,Vincent
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum