powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksklasse 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - |
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

Die Staffeleinteilung ist noch vorläufig!
15024SV Oberursel 5Spielstärke-Schnitt: 1416
11041Zerhusen, Martin1640Spiellokal
21098Stork, Christopher1486Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
31005Rogalski, Maximilian1435
41094Gerhard, Dominik1426
51122von Wahden, Jens1418Mannschaftsführer
61079Schneider, Sönke1384Gerhard, Dominik, Erich-Ollenhauer-Straße 35, 61440 Oberursel
71107Wu, Sifan1264
81102Moldenhauer, Lennart1272
25006SF 1891 Friedberg 1Spielstärke-Schnitt: 1425
10085Brücken, Siegfried1573Spiellokal
21224Kisbye-Hansen, Torben1502Stadthalle Friedberg, Am Seebach 2, 61169 Friedberg
31007Rahimi, Hamid1447
41178Klörs, Norbert1432
51192Neagu, Liviu1415Mannschaftsführer
61108Penschke, Walter1315Brücken, Siegfried, Hauptstr. 20 c/o Pension Rullmann, 61191 Rosbach, Tel.: 06007 454, Tel.: 0152 06172744
71214Wittorf, Jörg1291
81242Hoffmann, Uwe-Karsten
35004SV 1926 Fechenheim 2Spielstärke-Schnitt: 1491
11017Kirst, Christian1637Spiellokal
21010Eckert, Gerhard1614Bauernstube, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt
30006Tatzel, Ernst1636
41011Sutharsan, Kumaran1488
51007Paaßen, Klaus1338Mannschaftsführer
60178Metz, Stefan1324Eckert, Gerhard
70124Franz, Gert1269
80202Mehrwald, Christian1618
45042SK 1858 Gießen 3Spielstärke-Schnitt: 1665
11060Arvin, Manutschehr2059Spiellokal
21114Goff, Simon1691GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen
31112Al Yaghshi, Muhanad2041
41074Rosenberg, Benno1602
51054Hasenkrug, Markus1540Mannschaftsführer
61063Schmitz, Jochen1498Arvin, Manutschehr, Heinrich-Lübke-Ring 21, 35415 Pohlheim, Tel.: 06403 9791666
71122Repac, Nikola1411
81113Raghavan, Badrinarayanan1474
55027Bad Vilbeler Sfr. 1985 2Spielstärke-Schnitt: 1671
11018Hambel, Christoph1713Spiellokal
21026Neutzner, Joscha1751Feuerwehrgerätehaus Bad Vilbel Stadtteil Gronau, Ecke Vilbeler-/Dortelweiler Str., 61118 Bad Vilbel
31000Hitzer, Dieter1711
40097Stoll, Ulrich1714
51022Besirevic, Adem1710Mannschaftsführer
60106Schultheiß, Joachim1694Stoll, Ulrich, Am Breul 20 b, 61184 Karben
70114Milde, Dieter1587
81002Willenbring, Jens-Dirk1485
65023SC Bad Nauheim 4Spielstärke-Schnitt: 1564
10212Abu-Es-Soud, Amin1858Spiellokal
21023Robinson, Jack1568Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
30070Heiden, Stefan1615
41093Hein, Sebastian1588
50202Will, Steffen1558Mannschaftsführer
61084Henkel, Uwe1491Will, Steffen, Ostendstr. 2, 61231 Bad Nauheim, Tel.: 06032 86663
71026Winkler, Sebastian1363
80189Pachl, Albrecht1469
75043SK Königsjäger Hungen 1Spielstärke-Schnitt: 1329
10021Moritz, Dennis1607Spiellokal
20062Hagel, Stephan1561Kulturzentrum Hungen, Am Zwenger 8, 35410 Hungen
30001Humme, Mirko1442
40124Eckhoff, Mathias1136
50129Klein, Simon1189Mannschaftsführer
60098Falk, Aniko Tim1164Humme, Mirko, Behringstraße 12, 35410 Hungen, Tel.: 06402 1006, Tel.: 0178 5834705
70059Beinecke, John1201
80120Wittich, Justin1329
85032SAbt TuS Makkabi Ffm 1Spielstärke-Schnitt: 1471
10052Wyrobnik, Jean1701Spiellokal
21058Bogopolsky, Felix1699Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt
31021Merrson, Anatoly1575
40032Kletzerman, Simon1514
51050Yukelson, Tamar1381Mannschaftsführer
61092Hegmann, Kolja1240Kletzerman, Simon, Röderbergweg 29, 60314 Frankfurt
71080Baskin, Vitali1188
81091Grinberg, Igor
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum