powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Kreisliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 - |
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

Die Staffeleinteilung ist noch vorläufig!
15024SV Oberursel 6Spielstärke-Schnitt: 1059
11081Tobias, Christian1328Spiellokal
21123Weyerer, Noah1109Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
31085Köpke, Carolina1038
41082Papadopoulos, Leon1084
51124Knez, LucasMannschaftsführer
61103Moldenhauer, Nils738Tobias, Christian, Hans-Rother-Steg 62 a, 61440 Oberursel
25006SF 1891 Friedberg 2Spielstärke-Schnitt: 1041
11186Landvoigt, Martin1185Spiellokal
21237Schmidt, Markus1164Stadthalle Friedberg, Am Seebach 2, 61169 Friedberg
31082Germann, Phil996
41220Müller, Nils1159
51212Kattenbusch, Sebastian878Mannschaftsführer
61240Mathes-Eckert, Djafar861Landvoigt, Martin, In der Höll 6, 61169 Friedberg, Tel.: 06031 770910, Tel.: 0151 20482971
35001SK Bad Homburg 1927 4Spielstärke-Schnitt: 1319
11181Björknes, Uwe1508Spiellokal
21103Schwegler, Jelena1455Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
30385Berg, Rainer1313
41058Greifzu, Kurt1356
50400Petry, Joachim1234Mannschaftsführer
61114Goetz, Fenja1050Berg, Rainer
45003SC Eschbach im Usinger Land 2Spielstärke-Schnitt: 1390
10024Strate, Wolfgang1477Spiellokal
20153Krüger, Matthias1488keine Angaben
30078Feigl, Gerold1353
40161Prinz, Markus1365
50097Nispel, Uwe1295Mannschaftsführer
60004Fuhr, Helmut1364Krüger, Matthias
55027Bad Vilbeler Sfr. 1985 3Spielstärke-Schnitt: 1361
10063Bergmann, Bernd1676Spiellokal
20115Hanka, Katrin1349Feuerwehrgerätehaus Bad Vilbel Stadtteil Gronau, Ecke Vilbeler-/Dortelweiler Str., 61118 Bad Vilbel
30080Müller, Winfried1369
41005Manasek, Martin1378
51006Wachter, Peter1216Mannschaftsführer
61019Löwer, Wilhelm1179Haas, Dieter, Grüner Weg 5, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 06101 87354
65023SC Bad Nauheim 5Spielstärke-Schnitt: 1183
10169Plötz, Hans-Jürgen1459Spiellokal
21098Soest, Oliver1148Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
31100Blum, Daniel1074
40130Richter, Edgar1186
51113Berger, Oliver1181Mannschaftsführer
61083Kleinehanding, Manfred1049Plötz, Hans-Jürgen, Konitzkyweg 3a, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 700806
70000spielfreiSpielstärke-Schnitt:
10000Spiellokal
20000keine Angaben
30000
40000
50000Mannschaftsführer
60000keine Angaben
70000
80000
85001SK Bad Homburg 1927 5Spielstärke-Schnitt: 1086
11022Sabel, Peter1346Spiellokal
21126Würzberger, Günter1235Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
31090Thaler, Regina1102
41085Negru, Jan987
51092Negru, Maximilian983Mannschaftsführer
61136Schaack, Frank863Würzberger, Günter
95036Sabt Frankfurter TV 1860 5Spielstärke-Schnitt: 1196
11114Gast, Mark1315Spiellokal
21097Zhu, Andy1174Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt
31061Albrecht, Klaus-Dieter1232
40015Schwarz, Saskia1177
51136Badan, Tarkan1156Mannschaftsführer
61066Polak, Alice1120Schwarz, Claudia, Rhönstr. 98, 60385 Frankfurt, Tel.: 069 4465548
105032SAbt TuS Makkabi Ffm 2Spielstärke-Schnitt: 1121
11046Bondarevsky, Alexander1251Spiellokal
21047Bondarevsky, David1215Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt
31068Pessotschinski, Eduard1287
41072Shkundin, Maximilian1075
51087Burkart, Lloyd Shang904Mannschaftsführer
61069Pessotschinski, Lars992Pessotschinski, Eduard, Rheinstr. 3, 63128 Dietzenbach, Tel.: +49 6074 44778
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum