Wichtiger Hinweis: Sie koennen diese Seiten nur dann sinnvoll nutzen, insbesondere fuer Anmeldungen, wenn JavaScript aktiviert wurde. Aktuell ist es jedoch deaktiviert! Eventuell wenden Sie sich bitte direkt per Mail oder Telefon an den Veranstalter.


 

 

FSM     Ausschreibung   Partien   Anfahrt   Media  

Teilnehmer   Tabellen   Paarungen   DWZ   ELO  

Allgemein   Fortschritt   Ratingkl.   Sonderkl.  


 Allgemeine Tabelle Runde 7                     


Pl.TitelSpielerTWZGenVerein/OrtFed.SRNPnktBhwBhwSum
1Hensel,Roman1421 SV OberurselGER5015.032.0165.5
2Börnicke,Simon Sabt Frankfurter TV 18604205.031.5167.0
3Jungjohann,Corwin1459 SF Frankfurt 1921GER5015.027.5163.5
4Schmidt,Jörg Sabt Frankfurter TV 18604114.530.0164.0
5Wöhl,Torsten1413 SC Groß-ZimmernGER3304.529.0168.0
6Martin,Fabio1220 SC Matt im Park FfmGER4114.527.5158.5
7Simonovic,Aleksandar1429 SC Brett vorm Kopp Ffm4114.527.5157.5
8Misiuk,Lev Sabt Frankfurter TV 18604114.525.5153.0
9Goodwin,David1351 SV 1920 KelsterbachGER3214.032.0158.5
10El-Lawindy,Asem1470 VSG 1880 OffenbachGER2404.028.0159.0
11Sessa,Carmelo SC 1910 Höchst4024.027.0158.0
12Mogilner,Vitali1330 SV 1934 Ffm-Griesheim2404.026.5151.0
13Neagu,Paul1404 SC Butzbach 20004024.026.0157.0
14Yermakov,Vladyslav vereinslosUKR4024.025.5162.5
15Nesello,David Leslie SF Frankfurt 19214024.024.5156.5
16Barth,Horst1241 Sfr.Mainz 1928GER3123.529.5160.5
17Dick,Markus1306 SV 1934 Ffm-GriesheimGER3123.527.5156.0
18Zhang,Taihao1179 Schachforum Darmstadt 1994GER3113.527.5124.0
19Nowotny,Florian vereinslosAUT3123.526.5146.5
20Clauss,Hendrik SC Bergen-Enkheim 19223113.526.0130.0
21Bauer,Alfred1282 Freibauer Mörlenbach-BirkenauGER3123.525.5152.5
22Nebel,Marcel1363 FV BerkersheimGER3123.525.0147.5
23Sprokel,Andrew SV Frankfurt Nord 19263113.525.0129.0
24Roth,Daniel*vereinslos3123.523.5155.5
25May,Franz989 Freibauer Mörlenbach-Birkenau2223.030.0162.0
26Metz,Patrick1211*SC Rochade 69 Diez e. V.GER3033.028.5158.5
27Weigand,Björn1364 SV Frankfurt Nord 1926GER2223.027.0151.0
28Both,Günter1344 SK 1959 BischofsheimGER3033.024.0145.5
29Wolf,Aurelia1141WSK Bad Homburg 1927GER3033.024.0138.5
30Röckle.Silas vereinslos3023.023.5119.5
31Simons,Manfred1048 SV Frankfurt Nord 1926GER2223.023.0146.0
32Manuel dos Santos,Fabio SC 1979 Hattersheim2223.021.0121.0
33Winter,Thomas1293 SV OberurselGER2132.527.0152.5
34Seidel,David Sabt Frankfurter TV 1860GER2132.525.0153.5
35Klees,Verena1158WSabt Frankfurter TV 1860GER2132.524.5149.0
36Brunner,Andreas1409 FV BerkersheimGER2122.524.5117.0
37Pfaff,Helmut1049 Vorw.Orient MainzGER2132.523.5143.5
38Keglevic,Christian1124 SF Schöneck2132.523.0134.0
39Gaiser,Joshua*vereinslos2022.026.0105.0
40Shanmuganathan,Chinnaiah1048 SV 1934 Ffm-GriesheimGER1232.024.5146.0
41Grünzig,Matthias1355 FV BerkersheimGER1232.024.5141.0
42De Maio,Alessandro*SC Frankfurt-West2042.024.0143.5
43Mogilner,Maximilian1106 SV 1934 Ffm-Griesheim2042.023.0142.5
44Chuikin,Maksym1224 SAbt TuS Makkabi FfmGER2032.023.0120.5
45Schiller-Lückemeier,Daniela1115WSV 1920 HofheimGER2042.022.5135.0
46Bretschneider,Andreas1156 Sabt Frankfurter TV 1860GER2042.021.0135.0
47Vasudevan,Ananya1139WSK LangenGER2022.021.090.0
48Shen,Han vereinslos2042.020.5134.0
49Häfner,Günther1259 FV BerkersheimGER1131.523.5117.0
50Baumann,Christoph1075 SV Frankfurt Nord 1926GER1051.022.5140.0
51Falkenthal,Mario vereinslos1051.022.0123.5
52Riegel,Louis748 SF Schöneck1041.020.0132.0
53Selvaraj,Vibhaakar948 VSG 1880 OffenbachGER1031.020.095.0
54Heilgermann,Detlef*vereinslos0120.521.081.5
55Steudel,OdaWvereinslos0040.018.586.0
56Ranches,Levon777*SV Frankfurt Nord 19260030.018.575.5
57Bekteshi,Arbnor*vereinslos0020.017.572.0
58Vasudevan,Krish1176*SAbt TuS Makkabi FfmGER0010.017.526.5
59Neelavathi,Abirami Yoganathan*vereinslos0010.017.524.5
60Metin,Demir*vereinslos0010.017.524.0
61Klikic,Drazen1477*SC 1961 König NiedGER0010.017.523.5
62Spohner,Leon*vereinslos0020.016.547.0
[62]Letzte Aktualisierung: 12.06.2024 17:31:33.