Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 1985


Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet und INGO | Tabelle | Bericht | Historie |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |

Allgemeine Tabelle / Fortschrittstabelle

Stand nach der 7. Runde
RangSpielerTWZVereinPkt.BHWBuSuSRN
1.Bewersdorff,Oliver110SK Bad Homburg6.030.5197.5520
2.FM Staller,Peter SV 1920 Hofheim5.535.5201.0511
3.Kettler,Bernhard112SV Fechenheim5.529.0205.5430
4.Neumann,Norbert120SV Fechenheim5.528.5203.5511
5.König,Markus126SC Brett vorm Kopp Ffm5.031.0194.0421
6.Rüger,Erhard118SC Brett vorm Kopp Ffm5.028.5194.0421
7.Unruh,Jens-Uwe VSG 1880 Offenbach5.027.0193.0502
8.Arold,Hans133SC Brett vorm Kopp Ffm5.024.0185.0502
9.Fischer,Arthur117FTG 1847 Ffm4.530.0187.0412
10.Seickel,Ralf117SK Bad Homburg4.529.5203.5412
11.Preiser,Henrik144SV Fechenheim4.529.5184.0412
12.Schlesinger,Omri123Sfr.1921 Frankfurt4.526.5183.5412
13.Mehlen,Theo124Sfr.1921 Frankfurt4.526.5180.0250
14.Häusler,Johannes144SV Fechenheim4.526.0179.0412
15.Leja,Thomas135TuS Hausen4.525.5177.0331
16.Ochs,Holger124SC Bergen-Enkheim4.525.0175.5331
17.Harsy,Roland135TuS Hausen4.523.5176.0412
18.Marzahn,Heiko154KSV Klein-Karben4.523.5175.5412
19.Kindermann,Klaus142SG Nordwest Ffm4.522.5166.5331
20.Biedeköpper,Robert128Sfr.Friedberg4.032.5189.0241
21.Reissmann,Wilfried Bruchköbel4.031.0183.5322
22.Koch,Charlie129SG Nordwest Ffm4.028.0172.0322
23.Höhne,Volkmar Bruchköbel4.028.0171.0322
24.Kribben,Matthias SV 1920 Hofheim4.027.0173.5322
25.Müller,Helmut142SV Bornheim4.026.5179.0322
26.Bangert,Bodo133SC Brett vorm Kopp Ffm4.023.5186.0241
27.Höhn,Michael VSG 1880 Offenbach4.023.0183.0322
28.Heidl,Herbert141KSV Klein-Karben3.528.0174.5232
29.Agel,Richard153SC Bad Nauheim3.526.5172.5313
30.Bagatsch,Thomas150SC Brett vorm Kopp Ffm3.526.5170.5232
31.Traut,Stefan160SG Nordwest Ffm3.525.0167.5232
32.Geipert,Wilfried144SC Brett vorm Kopp Ffm3.525.0165.5313
33.Rölle,Hans-Günther142TuS Hausen3.524.5166.0232
34.Post,Hans-Dieter150SV Oberursel3.524.0183.0232
35.Leipold,Norbert145FTG 1847 Ffm3.522.5163.0232
36.Kratzer,Gerhard137SC Brett vorm Kopp Ffm3.522.0159.5313
37.Spranger,Michael163SV Oberursel3.521.0163.5232
38.Magiera,Rainer129Grünweiß Frankfurt3.520.5170.0313
39.Löffler,Hartwig172KSV Klein-Karben3.520.5157.5313
40.Steuer,Julius,Dr.163SV Oberursel3.024.5171.5223
41.Diez,Rodenas José FTG 1847 Ffm3.024.0165.5304
42.Hildebrand,Dieter SV 1920 Hofheim3.023.5173.5142
43.Ochs,Alfred161KSV Klein-Karben3.023.5165.0223
44.Kasprczyk,Martin SC Bad Soden3.020.5164.5223
45.Klose,Gerhard169SV Bornheim3.018.5160.0223
46.Gottlieb,Herbert154SC Brett vorm Kopp Ffm2.527.0175.5214
47.Henzner,Reiner133SV Oberursel2.526.5169.5133
48.Winterstein,Wolfgang Bruchköbel2.525.0164.0133
49.Einig,Detlef172SC Bad Nauheim2.525.0162.5214
50.Behnel,Gerald169SC Bad Nauheim2.524.0154.0133
51.Laux,Gerhard131Grünweiß Frankfurt2.523.5165.5214
52.Mahnke,Eberhard177SC Brett vorm Kopp Ffm2.520.5154.5214
53.Pauner,Jean-Marie142SG Nordwest Ffm2.520.5152.0133
54.Renelt,Michael147SC Bad Nauheim2.519.5161.5214
55.Kemmerzell,Hans158SC Brett vorm Kopp Ffm2.519.0150.0214
56.Greul,Thomas TuS Hausen2.518.5152.5214
57.Gustavsson,Cyrril Sfr.1921 Frankfurt2.023.5155.5124
58.Kinkel,Robert175SV Fechenheim2.020.5155.5124
59.Rätsch,Kurt190SC Brett vorm Kopp Ffm2.018.5152.5205
60.Trimarchi,Giuseppe169SG Nordwest Ffm2.017.5147.5205
61.Kottenhahn,Rolf170SC Brett vorm Kopp Ffm2.016.5143.0205
62.Amm,Jürgen193TuS Hausen1.520.0155.0115
63.Fox,Günther vereinslos1.021.0153.0025
64.Lauterbach,Christian SV 1920 Hofheim0.019.5141.5007
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum