Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Aktivschach-
Einzelmeisterschaft 1989/90

Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | Bericht | Historie

Werbung für unser Turnier?!
Hier??
Warum eigentlich nicht....
Nie wieder die letzten Neuigkeiten im Hessischen Schach verpassen, darum jetzt den kostenlosen Newsletter von www.schach-chroniken.net abonnieren!
-->ein Anmeldeformular gibt es hier....

Endergebnis

Rangliste: Endstand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerAttrVereinPunkteBhw
1.Schnitzspan, Lothar SC Erzhausen6,530,5
2.GM Ostojic, Predrag FTG 1847 Frankfurt6,034,0
3.Schwarz,Peter Sfr.Kelkheim6,027,0
4.Flögl,Ulrich SK 1858 Gießen5,532,5
5.Bockius,Albert Mainz5,527,0
6.Lisanti,MarcoJFTG 1847 Frankfurt5,525,0
7.Berndt Griesheim/Darmstadt5,032,5
8.Staiger,Frank SC Eppingen5,029,5
9.Busic,Nedjelko SC BadNauheim5,029,0
10.Marzoll,Wolfgang SV Oberursel5,027,5
11.Tohidi,Mehraz Darmstadt5,027,0
12.Schlamp,Robert SC Steinbach4,530,5
13.Kaulfuss,Helmut SV Hofheim4,529,0
14.Lisanti,André FTG 1847 Frankfurt4,528,0
15.Bangert, Bodo BvK Frankfurt4,528,0
16.Hirschhäuser,Thomas SV Oberursel4,527,0
17.Chandler,Patrick VSG Offenbach4,526,5
18.Reschke,Thomas SV Hofheim4,526,0
19.Fuchs,G. Nürnberg4,525,5
20.Frank,Burkhard· SC Bad Nauheim4,522,5
21.Kaulfuss,ChristaWSV Hofheim4,520,5
22.Kuban,Günther SC Bad Nauheim4,031,5
23.Köhler,Ronald Sfr Seligenstadt4,028,0
24.Solina,JankoSSK Bad Homburg4,028,0
25.Rechel,Ralf Wiesbaden4,026,5
26.Damm,Fabian Sfr.Schöneck4,026,5
27.Gustavsson,Cyrill. Sfr 1921 Frankfurt4,025,5
28.Falk,Thomas SV Oberursel4,023,0
29.Grüttner Braunfels4,022,5
30.Rüger,Erhard. BvK Frankfurt3,529,5
31.Wachweger,Albrecht Sfr 1921 Frankfurt3,527,5
32.Papadimitriou Darmstadt3,525,0
33.Peschel,A. Solingen 283,524,5
34.Schmidt Bruchköbel3,524,5
35.Maus,Matthias SC Niedereschbach3,523,5
36.Kühn Braunfels3,523,0
37.0chs,AlfredSKSV Klein Karben3,521,5
38.Metzger Langenfeld3,521,0
39.Weteschnick,Martin vereinslos3,521,0
40.PostJBraunfels3,521,0
41.Knopp, Ingmar SC Eschbach3,030,5
42.Blum,Gernot VSG Offenbach3,029,5
43.HöhnJSolingen 283,027,5
44.Dunsbach,Ralf SC Eschbach3,027,0
45.Schirmer, Karl-Heinz SC Eschbach3,026,0
46.Marzahn,Heiko KSV Klein Karben3,024,0
47.Weiland,Thomas SV Oberursel3,023,0
48.WölbertJAndersen3,022,5
49.Manus,ChristophJSV Neu Isenburg3,020,5
50.Baudrexel,SimonJKSV Klein Kerben3,019,5
51.ErnstSGriesheim/Darmstadt3,018,5
52.Müller,T.JKSV Klein Karben3,017,0
53.Greiff,Volker SV Oberursel2,524,0
54.HengJSfr Seligenstadt2,523,5
55.Löffler,Hartwig KSV Klein Karben2,522,5
56.Euler,Günther SC Eschbach2,522,5
57.Gerdau KSV Klein Karben2,517,5
58.Feigl,Gerold SC Eschbach2,516,5
59.Feigl,Markus SC Eschbach2,023,5
60.Domanski,Markus KSV Klein Karben2,022,5
61.Berg,Rainer SC Niedereschbach2,022,0
62.LangnerJSV Neu Isenburg2,022,0
63.Schiffer SC Eschbach2,018,5
64.KimJBruchköbel2,017,0
65.Kriesch Braunfels1,520,5
66.Pöllinger Bruchköbel1,520,5
67.Marquardt Bruchköbel1,024,5
68.Schepers,Klaus Bruchköbel1,018,5
69.SachsJBruchköbel1,017,0
70.Marzoll,MargaridaWSV Oberursel0,518,0

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum