Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 1998


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Damen |
Ratingklasse | 1: 2100 - 1900 | 2: 1899 - 1700 | 3: 1699 - 1500 | 4: 1499 und weniger |
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ - Auswertung | Historie |

Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSummSRV
1.FM Schnitzspan,Lothar2260SC Weiterstadt6,530,5177,5610
2.IM Solonar,Stephan2284Grünweiß Ffm6,032,0166,5520
3.IM Reschke,Stefan2374SG Bochum 316,030,5158,0601
4.Ballo,Emanuel2071VSG 1880 Offenbach6,027,0163,0520
5.IM Margoline,Boris2444SV Oberursel5,531,0151,5511
6.Rothenbacher,Joch.2018KSV Klein Karben5,528,0164,5511
7.Uwira,Oliver1958SK 1961 König Nied5,526,0160,0511
8.FM Seger,Rüdiger2354SV Zugzwang Minden5,030,0166,0502
9.Kabir,Razaul2017SF 1921 Frankfurt5,025,5165,5502
10.Kratzer,Gerhard2022SF 1921 Frankfurt5,025,5158,0502
11.Behnick,Eckhard2013SF 1921 Frankfurt5,025,5150,5421
12.Malek,Daniel2011SV Oberursel5,025,0155,5421
13.Zweschper,Erich2015SVG Eppstein5,024,5161,5502
14.Armbruster,Alex.2040SC Hattersheim5,024,5155,5421
15.Heermann,Bjoern1872SV Oberursel5,022,0144,5502
16.Orwatsch,Gerhard2031SK 1858 Giessen5,021,0148,0501
17.Sadeghi,Behrang2111SC Fischbach5,018,5151,5502
18.Jugow,Alexander2202SV Oberursel4,528,5155,5412
19.COMET2000 4,527,5156,5331
20.Nogly,Christoph2178Pinneberger SC4,527,5156,0331
21.Kasper,Werner1812SF 1921 Frankfurt4,526,5147,0412
22.Mueller,Thorsten1945VSG 1880 Offenbach4,526,0143,5331
23.Roosen,Holger2147VSG 1880 Offenbach4,525,0150,0412
24.Goeke,Bernd1880SGes Bensheim 19314,524,5151,0331
25.Stach,Reiner,Dr.1944SC Patzer 93 Ffm4,524,5146,5331
26.Fischer,Ludwig1965SK Eberstadt 19244,524,0158,0412
27.Jacob,Christiane1682SGes Bensheim 19314,524,0135,0412
28.Zobel,Thomas2037VSG 1880 Offenbach4,523,5146,0331
29.Schnuecker,Georg1756KSV Klein Karben4,521,5147,0412
30.Behnke,Karsten1953SK 1961 König Nied4,521,0150,0412
31.Brüggemann,Ludger2190SF Olfen4,521,0149,5412
32.Günther,Peter2095SK Dahn4,521,0146,0331
33.Hillgaertner,Walt.1957SC Bad Nauheim4,027,5146,5403
34.Margoline,Yuri2107SV Oberursel4,026,5144,0401
35.Rutkowski,Ingo1990SC 1910 Höchst4,026,5138,5241
36.Emami,Madjid1923SV Griesheim/DA4,025,5145,5403
37.Becker,Robert1989SF Hochheim4,025,0145,5403
38.Goll,Christof1878SC Steinbach4,025,0145,0322
39.Frank,Burkhard2038SC Bad Nauheim4,024,5153,5322
40.Fernandez-Egea,A.1896SF 1921 Frankfurt4,024,5148,5322
41.Escher,Helmut2045SV Oberursel4,024,5147,0322
42.Zilch,Lothar1779SABT TSV Bebra4,024,5137,5322
43.Emmerich,Dirk2065TuS Dotzheim4,024,0146,0322
44.Drill,Frank2092SV 1920 Hofheim4,024,0139,0403
45.Wolf,Udo1869SC Rödermark4,023,5153,5403
46.Idessis,Dimitri1982SV Oberursel4,023,0144,5403
47.Bittner,Peter1545FTG 1847 Frankfurt4,023,0136,0403
48.Winter,Lars1721SV Maintal4,022,5149,0403
49.Brendel,Hans-Gerh.1701TG Camberg Schach4,020,0143,5403
50.Kurzahovic,Voja1693SV Neu-Isenburg4,018,0139,5403
51.Stange,Andreas1924SV Oberursel3,527,5143,5313
52.Künitz,Klaus1924SV Wiesbaden 18853,527,0148,0313
53.Beherzig,Ralf1661SF Hochheim3,523,5146,0313
54.Blum,Ralph1962SC Eschborn3,522,5148,5313
55.Gawlik,Theodor1825SV Griesheim3,522,5143,0232
56.Agel,Richard1852SC Bad Nauheim3,522,5141,0313
57.Mahnke,Ralf,Dr.1817SG Nordwest 65 Ffm3,522,0134,5232
58.Euler,Guenter1720SC Eschbach 19473,522,0133,0313
59.Prinz,Rainer1625SC Patzer 93 Ffm3,522,0129,0313
60.Spangenberg,Klaus0VSG 1880 Offenbach3,521,5137,0313
61.Staggat,Rolf1669SV Hofheim3,521,5128,5313
62.Ganjian,Mehrdad0Vereinslos3,521,0130,0313
63.Steffen,Henrik1568FTG 1847 Frankfurt3,520,5133,5231
64.Policarpo,Paulo P.1496SV Oberursel3,520,0144,0151
65.Lammel,Frank1812TG Camberg Schach3,520,0132,5232
66.Heyland,Wolfram1710SK 1961 König Nied3,519,5133,5313
67.Rispler,Mathias1923SV Oberursel3,519,5125,0312
68.Williams,Leroy1699SC 1910 Höchst3,517,0127,0313
68.Bopp,Matthias0SC Bad Nauheim3,517,0127,0313
70.Safet,Hoti1901FTG 1847 Frankfurt3,027,5134,0223
71.Stein,Wolfgang1729SC Patzer 93 Ffm3,026,5140,5304
72.Rauschenbach,R.1896SC 79 Hattersheim3,026,5136,5304
73.Thole,Markus1734SC Rödermark3,025,5145,5304
74.Thomas,Norbert1936SV 1920 Hofheim3,024,5128,0142
75.Kühnel,Marcus1679SC Patzer 93 Ffm3,024,0138,5142
76.Lemonidis,Christos1739SK 1961 König Nied3,023,0139,0304
77.Dörr,Thomas1585Vereinslos3,023,0133,0304
78.Lammel,Eric1696TG Camberg Schach3,023,0124,5223
79.Dormann,Winfried1755SF BvKopp Duisburg3,022,5135,0223
80.Schwabe,Manfred1638SV Oberursel3,022,5130,0223
81.Petri,Igor0Vereinslos3,022,0124,0223
82.Berrou,Mohammed1666SV Griesheim3,021,5133,5223
83.Neumann,Manfred1633SK 1961 König Nied3,020,0132,5304
84.Harsy,Roland1775TG Camberg Schach3,020,0122,0304
85.Cleve,Carsten1631Bad Vilbeler Sfr.3,018,5130,5223
86.Dyga,Ryszard1553SV Griesheim3,017,0138,5223
87.Albert,Manfred1612SG Nordwest 65 Ffm3,016,5126,0223
88.Gerloff,Bernd1672SC 1910 Höchst2,523,5135,0133
89.Marek,Ivo1616TG Camberg Schach2,523,0145,0214
90.Hennings,Ralf1762TG Camberg Schach2,522,0133,5130
91.Ströbel,Frank1703Sabt.TuS Hausen2,521,0120,0052
92.Unger,Peter,Dr.1650Sabt.TuS Hausen2,520,0132,5214
93.Gutfleisch,Ralf1515Bad Vilbeler Sfr.2,519,5127,0214
94.Stahl,Gerhard1627SK 1858 Giessen2,519,5123,0133
95.Reuter,Klaus1533FTG 1847 Frankfurt2,519,5116,0214
96.Grimm,Heinz-Peter1357SV Griesheim2,519,0132,5214
97.Thiering,Dietmar0Sabt.TuS Hausen2,517,5124,5214
98.Schutzmann,Henry1466SV Oberursel2,517,0128,0214
99.Policarpo,Jose1667SV Oberursel2,025,5136,5124
100.Eberle,Dieter1659SV Bornheim 19262,023,5124,0205
101.Schwitters,Gorden1299Burger SK SchwWeiß2,021,0126,5205
102.Bloss,Uwe1547SF Neuberg2,021,0125,0205
103.Mellal,Hischam1647SV Griesheim2,020,5132,5205
104.Kottenhahn,Rolf1473SF 1921 Frankfurt2,018,5135,5205
105.Eggert,Nils1228SK 1961 König Nied2,018,0125,0124
106.Agel,Bjoern1666SC Bad Nauheim2,017,5125,5205
107.Waleschkowski,N.0SK Bad Homburg2,016,0128,0124
108.Kitzler,Gerhard1090SK 1858 Giessen2,014,5127,5205
109.Schönmann,Bernd1080SF 1921 Frankfurt1,520,0110,0115
110.Piotrowski,Andreas1448SF 1921 Frankfurt1,518,0127,5113
111.Mook,Karl-Jürgen1278SV Oberursel1,514,5110,5115
112.Greul,Thomas1484SC 1910 Höchst1,017,5122,0105
113.Bongardt,Torsten1298SG Wartt.Schaafhm1,015,5124,5106
117.Müßener,Andrea0SV Griesheim0,016,0125,0007
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum