Bezirk 5 FrankfurtTurnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Aktivschach-
Einzelmeisterschaft 2003/04

Ausschreibung | Anmeldung | Teilnehmer | Ergebnis | Fotos | Historie

Ergebnis

Endstand / Fortschrittstabelle (Spielernummern nach Rangliste) nach 7 Runden

Pl. Teilnehmer           Verein                 Punkte Bhw   vBhw
 1. FM Voropaev,Gleb     SG K`lautern/Mehlingen   5.5  33.5  24.00
 2. IM Solonar,Stephan   VSG 1880 Offenbach       5.5  32.5  24.50
 3. Schlesinger,Omri     SC Steinbach             5.5  32.5  23.00
 4. Isserman,Ryhor       SV Oberursel             5.5  31.5  23.00
 5. Drill,Frank          SC 1979 Hattersheim      5.0  31.0  23.00
 6. Rapoport,Wladimir    SC Matt im Park Ffm      5.0  30.5  22.00
 7. Eckard,Markus        SC Springer Bad König    5.0  28.5  20.00
 8. Fußnecker,Manfred    SC Matt im Park Ffm      4.5  27.5  20.00
 9. Kemmerzell,Hans Leo  SC Matt im Park Ffm      4.5  24.5  17.00
10. Stockmann,Michael    Sfr.Schöneck             4.0  31.0  22.50
11. FM Schlamp,Robert    SV Oberursel             4.0  27.5  19.50
12. Traub,Heinrich       Blinden-SK 61 Heidelberg 4.0  26.5  19.00
13. Woißard,Matthias     SC Matt im Park Ffm      4.0  25.0  19.00
14. Post,Hans-Dieter     SK Bad Homburg           4.0  25.0  17.50
15. Ickert,Bernd         SC Matt im Park Ffm      4.0  24.5  18.50
16. Zobel,Thomas         SC Matt im Park Ffm      4.0  23.0  16.50
17. Lindner,Heribert     SK Tauberbischofsheim    3.5  28.0  20.00
18. Gärtner,Frank        Blindenschachklub Ffm    3.5  26.5  19.00
19. Burger,Albert        SC Matt im Park Ffm      3.5  25.0  19.50
20. Rätsch,Kurt          Sfr.Schöneck             3.5  24.0  16.50
21. Steinhart,Matthias   SF Freiberg              3.5  23.0  17.00
22. Staub,Thomas         SC Matt im Park Ffm      3.0  23.5  16.00
23. Nikfar,Surag         SC Matt im Park Ffm      3.0  23.0  17.50
24. Hilker,Björn         SF Barsinghausen         3.0  22.5  16.50
25. Reichel,Rolf         Sabt Niederräder TG      3.0  22.0  16.00
26. Eifler,Gerhard       unbekannt                3.0  20.5  14.00
27. Fries,Werner         Blindenschachklub Ffm    3.0  19.5  14.00
28. Weber,Frank          SC Matt im Park Ffm      2.5  21.5  16.00
29. Asbrand,Günter       Blinden-SK 61 Heidelberg 2.5  21.0  13.50
30. Fries,Elisabeth      Blindenschachklub Ffm    2.5  20.5  15.50
31. Stefan,Gerhard       SC Matt im Park Ffm      2.0  21.5  15.50
32. Böckler,Erwin H.O.   SC Matt im Park Ffm      2.0  18.5  13.50
33. Reuter,Klaus         SC Matt im Park Ffm      2.0  17.0  13.00
34. Dietsche,Birgit      SF Freiberg              2.0  16.5  12.00
35. Hübner,Sascha        Deutscher Blindenschachb 0.5  18.0  13.50
36. Dietrich,Oliver      unbekannt                0.5  15.5  11.50

  

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum