Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2004


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Damen |
Ratingklasse | 1: 2100 - 1900 | 2: 1899 - 1700 | 3: 1699 - 1500 | 4: 1499 und weniger |
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ - Auswertung | Historie |

Allgemeine Tabelle

Stand nach der 7. Runde
RangSpielerDWZVereinPkt.BHWBuSuSRN
1.Uwira,Oliver2173SC 1961 König Nied6.027.5169.5520
2.IM Solonar,Stefan2349VSG 1880 Offenbach6.026.0161.5601
3.IM Reschke,Stefan2345SV Oberursel5.530.0165.5430
4.FM Schlamp,Robert2300SV Oberursel5.529.0167.5511
5.Rapoport,Wladimir2086SC Matt im Park Ffm5.528.5157.5430
6.Escher,Helmut1982SV Oberursel5.526.0161.5430
7.Deuker,Hans-Joachim1937SV 1926 Fechenheim5.525.0155.0511
8.Brüggemann,Ludger2201Sfr.Olfen5.524.0151.0511
9.Bischoff,Ulrich2003Sfr.Erbach5.030.0153.0421
10.Kettler,Bernhard2134SV 1926 Fechenheim5.028.5164.5421
11.Orwatsch,Gerhard2018SSG Zeitnot Hungen-Lich5.026.5155.0502
12.Schlesinger,Omri2142SC Steinbach5.026.0158.5340
13.Hierling,Stefan1826SV Oberursel5.026.0148.0421
14.Gramlich,Sebastian1961SC Gersprenz5.025.5149.0421
15.Syed,Tareq1974SG 2000 FTG Frankfurt5.025.0156.5340
16.Blum,Ralph1942SV 1934 Ffm-Griesheim5.024.5159.0421
17.Enneper,Eckhard2109VSG 1880 Offenbach5.024.5147.0340
18.Schell,Walter1995Sfr.Sailauf5.023.5154.5340
19.Winter,Lars1965SV Maintal 19345.022.0151.5502
20.Isserman,Ryhor2447SV Oberursel4.530.5161.5412
21.Rutkowski,Ingo2101SC 1910 Höchst4.529.5149.5331
22.Lisanti,Marco1989Schott Mainz4.529.0158.5412
23.Köster,Roman2010SG 2000 FTG Frankfurt4.527.5156.5412
24.Richter,Thomas1942SC Rödermark4.526.0151.0412
25.Rubel,Julian1933SK Langendernbach4.526.0150.0412
26.Diekmann,HanJo,Dr.2126SC Patzer Bornheim 19264.525.5144.5331
27.Behnick,Eckhard2008Sfr.Frankfurt 19214.525.5143.0331
28.Weiland,Thomas1736SC 1961 König Nied4.524.5148.0412
29.Pelda,Jaromir1685Sfr.Schöneck4.524.5147.5412
30.Diehm,Alexander1924SC Eschbach i.USI-Land4.523.5149.5412
31.Bagatsch,Thomas1996SC Brett vor'm Kopp Ffm4.523.5138.0331
32.Calvi,Stefan1987SC Patzer Bornheim 19264.523.0151.0331
33.Storck,Eike-Werner1867SC Patzer Bornheim 19264.523.0148.5412
34.Benninger,Rudolf,Dr.2063SC Heusenstamm4.523.0144.0412
35.Kratzer,Gerhard1931SC Brett vor'm Kopp Ffm4.523.0140.0412
36.Busic,Nedjeljko1894SC Bad Nauheim4.522.5142.0331
37.Manus,Christoph1986Schott Mainz4.521.0148.0412
38.Claus,Jürgen1839SC Steinbach4.521.0147.0412
39.Coligaew,Dumitru2030SAbt TuS Makkabi Ffm4.029.5155.5322
40.Kaliski,Erwin1999Sfr.1891 Friedberg4.028.0146.0403
41.Rätsch,Kurt1838Sfr.Schöneck4.027.0157.5322
42.Müller,Achim2062Sfr.Schöneck4.027.0146.0322
43.Goeke,Bernd1971Sges Bensheim 19314.026.5141.0241
44.Diaz,Joaquin,Prof.Dr.2023SV Griesheim(DA)4.026.0143.5241
45.Czech,Ludwig2022VSG 1880 Offenbach4.025.5142.0403
46.Landauer,Erik1763SV 1929 Raunheim4.024.0144.0322
47.Ottenburg,Ralph1975Sfr.Frankfurt 19214.023.5148.0322
48.Schirmer,Karl-Heinz1842SC Eschbach i.USI-Land4.023.5143.0322
49.Willems,Matthias,Prof.Dr.1951SC Bad Nauheim4.023.5141.0322
50.Lux,Andreas1808SC HP Böblingen4.023.0141.5322
51.Winand,Edgar1848SV Oberursel4.022.0144.5403
52.Smith-Meyer,Geir1611SC Bad Soden4.021.5141.5403
53.Smit,Josip1926Bad Vilbeler Sfr.19854.020.5138.0403
54.Fisher,Jonathan1780Sfr.Frankfurt 19214.019.5137.5322
55.Fischer,Arthur1875SC Patzer Bornheim 19264.019.0140.5322
56.Norgiev,Jürgen SV 1920 Hofheim4.016.0128.0322
57.Gutacker,Stephan1770Sfr.1932 Kelkheim3.526.0149.5313
58.Göbel,Andreas1915SC Brett vor'm Kopp Ffm3.524.5141.0313
59.Von Auer,Ulrich2031Sfr.Frankfurt 19213.524.5136.0232
60.Thole,Markus1870SC Rödermark3.524.0148.5313
61.Böning,Christoph1881SC Bonn/Beuel3.524.0142.0313
62.Bender,Manfred1672SG 2000 FTG Frankfurt3.524.0138.0232
63.Hoffmann,Werner1836SK Bad Homburg3.524.0137.5232
64.Pauner,Jean-Marie1720Sfr.1891 Friedberg3.524.0137.0313
65.Krause,Michael1989SC Gersprenz3.524.0132.0232
66.Hilker,Björn1814Sfr.Barsinghausen3.523.0133.5313
67.Schreyer,Alois1898SC Steinbach3.522.5140.0232
68.Rasche,Hannes1741Sfr.1932 Kelkheim3.522.0136.0232
69.Bilinas,Dimitrios1598SC Matt im Park Ffm3.521.5137.5313
70.Hülsdunk,Heinz-Jürgen1693SV Oberursel3.521.0141.5313
71.Minor,Samuel1801SAbt TuS Dotzheim3.521.0138.5313
72.Kartmann,Juergen2010Sfr.Anderssen Wetzlar3.521.0137.0232
73.Stöckel,Constantin1779Bruchköbler SV 933.520.0132.5151
74.Kasper,Werner1747Sfr.Frankfurt 19213.519.5139.5232
75.Fischer,Manfred1811SC FK Babenhausen 19943.519.0140.5313
76.Chechi,Saurabh1537SV Griesheim(DA)3.519.0132.5313
77.Ullmann,Stefan1666SV Schafo Darmstadt 943.519.0126.5313
78.Van Kan,Thomas1765SC Eschbach i.USI-Land3.518.0132.0313
79.Arvin,Manutcher1635SC Heusenstamm3.028.0140.5223
80.Will,Jens Robert1708Sges Bensheim 19313.026.0140.0142
81.Krüger,Till1861SC Nidderau3.024.5145.5304
82.Gutfleisch,Ralf1656Bad Vilbeler Sfr.19853.023.0134.0223
83.Enders,Georg1797SC Nidderau3.023.0131.5223
84.Renner,Thomas2002SC Patzer Bornheim 19263.022.0137.0142
85.Stricker,Konstantin1755SC Eschbach i.USI-Land3.021.5135.0304
86.Didicher,Dietmar1669SK 1980 Gernsheim3.021.0139.0223
87.Djakov,Alexander1686SC Bad Nauheim3.021.0138.0223
88.Kirschner,Matthias1368SV 1997 Nauheim3.021.0128.0304
89.Götting,Ulrich1672SC Bad Soden3.020.5117.5223
90.Heinzer,Ralf1725SK 1931 Marburg3.020.0132.5223
91.Schwabe,Manfred1605Sfr.1891 Friedberg3.020.0128.5223
92.Krüger,Manfred1432Sabt Niederräder TG3.019.5130.5304
93.Stein,Wolfgang1686SC Patzer Bornheim 19263.019.0124.5223
94.Euler,Günter1648Sfr.Frankfurt 19213.018.5130.0304
95.Bittner,Peter1696SG 2000 FTG Frankfurt3.018.5127.5304
96.Huppmann,Herbert1796SAbt SG 1945 Dietzenbach3.018.0134.0223
97.Popp,Matthias1606SC Bergen-Enkheim 19223.017.5122.5223
98.Benikhis,Avram1745SC Eschbach i.USI-Land3.017.0114.0304
99.Fernandez-Egea,Andres1927Sfr.Frankfurt 19212.525.0136.0214
100.Rondio,Thomas1810SC Bad Orb 19842.523.0131.5214
101.Hoti,Safet1930vereinslos2.522.0135.5214
102.Gehlhar,Michael1619SK 1947 Einhausen2.521.5136.5133
103.Radtke,Thoralf1686SAbt SU Mühlheim/Main2.521.0120.0214
104.Ochmann,Reimund1924SK Langen2.521.0114.0212
105.Scharmann,Hartmut1491SC Heusenstamm2.520.5127.5133
106.Mahnke,Ralf,Dr.1782Sfr.Neuberg2.520.5124.5214
107.Bauer,Timo1739Sfr.Schöneck2.519.5128.0214
108.Groth,Karl1633SV Oberursel2.519.0121.5214
109.Filmann,Andreas1692Bruchköbler SV 932.518.5124.5214
110.Rübsamen,Dietmar1871SV Oberursel2.517.5119.5132
111.Pluns,Matthias1439Bruchköbler SV 932.517.0112.0133
112.Dittenberger,Thomas1885Bad Vilbeler Sfr.19852.516.5105.0212
113.Krüger,Matthias1542SC Eschbach i.USI-Land2.022.5125.0205
114.Petersen,Gerd1540SV 1997 Nauheim2.022.5121.0043
115.Castillo,Melchor SC Bad Nauheim2.022.0127.5205
116.Ari,Mustafa1518SC Matt im Park Ffm2.021.5130.0124
117.Riha,Peter1597SC Bergen-Enkheim 19222.020.5129.5205
118.Böckler,Erwin H.O.1410SC Matt im Park Ffm2.020.0120.0205
119.Krpan,Alojz1479SV 1997 Nauheim2.019.5115.5124
120.Bitzer,Andre1540SV Griesheim(DA)2.019.5113.5124
121.Müller,Pascal Sfr.Mörfelden-Walldorf2.019.0125.0124
122.Kletzerman,Simon1594SAbt TuS Makkabi Ffm2.018.0126.0205
123.Wyshgorodskyj,Wladimir1707Sfr.1891 Friedberg2.017.5125.0123
124.Gryshkan,Sergiy Sfr.1891 Friedberg2.017.0127.0205
125.Scheerer,Michael vereinslos2.017.0119.5124
126.Haun,Klaus1584SG 2000 FTG Frankfurt1.516.0118.0115
127.Baqui,Khalid1221SC Bad Nauheim1.516.0112.5115
128.Plötz,Hans-Jürgen1185SC Bad Nauheim1.515.5121.5115
129.Ortiz-Rodriguez,Jose1267FB Mörlenbach-Birkenau1.513.5120.0115
130.Gößwein,Dorothee1267Sfr.Frankfurt 19211.017.5123.5106
131.Liebert,Monika1174SV Schafo Darmstadt 941.017.0113.0106
132.Ossenberg,Sven1420vereinslos1.016.0112.0106
133.Kabir,Razaul2054Sfr.Frankfurt 19211.015.5122.5105
134.Hümer,Dominik1472SC Sulzbach 19751.09.055.0102
135.Filthuth,Thorsten SC 1934 Viernheim0.514.0113.0016
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum