Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2007


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Damen |
Ratingklasse | 1: 2100 - 1900 | 2: 1899 - 1700 | 3: 1699 - 1500 | 4: 1499 und weniger |
Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Historie |

Allgemeine Tabelle

zur offiziellen Turnierauswertung beim DSB bitte hier klicken!
Endstand nach der 7. Runde
RangSpielerTWZVereinPkt.BHWBuSuSRN
1.IM Milov,Leonid2432SC Noris Tarrasch Nürnberg6.533.0220.5610
2.FM Schlamp,Robert2240SV Oberursel6.034.5208.0520
3.IM Klundt,Klaus2327SF Burgsinn6.031.5212.0520
4.IM Reschke,Stefan2330VSG 1880 Offenbach6.030.0210.5520
5.FM Isserman,Ryhor2217SK Bad Homburg 19275.533.0197.5511
6.Gramlich,Sebastian2265SC 1961 König Nied5.530.0196.5511
7.FM Legde,Georg2318SK 1858 Gießen5.034.0205.5421
8.Uwira,Oliver2183SC 1961 König Nied5.034.0201.0502
9.IM Telljohann,Sven2409Sfr.Schöneck5.032.0202.5502
10.Schwenkreis,Thomas2039SC Brett vor'm Kopp Ffm5.032.0202.5421
11.Kayser,Felix2104SV Wiesbaden 18855.031.5195.0421
12.Diekmann,HanJo,Dr.2058SC Patzer Bornheim 19265.031.0195.5421
13.FM Sadeghi,Behrang2137SG Turm Idstein5.031.0191.5421
14.Henrich,Thomas2174SK 1858 Gießen5.030.5191.0502
15.Minor,Samuel2035SAbt TuS Dotzheim5.030.0187.5340
16.Zuyev,Igor1953SC Ladja Roßdorf5.030.0186.5502
17.Janotta,Steffi1969SAV Torgelow5.029.5183.0502
18.Rubel,Julian2030SC Steinbach5.029.0199.5421
19.Henzner,Reiner1966SV Oberursel5.029.0189.0421
20.Graebner,Walter1958SC 1961 König Nied5.029.0179.5340
21.Schreiner,Roland1970SC Heusenstamm5.028.5187.5421
22.Kolker,Vladislav2000Sfr.1891 Friedberg5.024.0162.0421
23.Svitek,Volker2012SC Frankfurt-West4.531.5188.0412
24.Krüger,Till1859SC Nidderau4.531.0198.5331
25.IM Solonar,Stefan2289SC Heusenstamm4.530.5187.0331
26.Schell,Walter2036Sfr. Sailauf4.529.0194.5331
27.Orwatsch,Gerhard2002SK 1858 Gießen4.529.0191.0331
28.Biegel,Thomas1947SC Steinbach4.528.5192.5412
29.Noble,Alexander1956SC Bad Nauheim4.528.5192.0412
30.Hoti,Safet1952SG Turm Idstein4.528.0193.5412
31.Behnick,Eckhard1959Sfr. Frankfurt 19214.528.0187.0412
32.Hierling,Stefan1891SV Oberursel4.527.5186.0250
33.Fischer,Arthur1836SC Patzer Bornheim 19264.527.5182.5331
34.Klyszcz,Michael1988SG 1871 Löberitz4.527.5180.0412
35.Göbel,Andreas1898SC Brett vor'm Kopp Ffm4.527.0180.0412
36.Schöne,Matthias1948Sges Bensheim 19314.526.5181.5412
37.Matzies,Alexander1882Sfr.1932 Kelkheim4.526.0184.0412
38.Kabir,Razaul2003Sfr. Frankfurt 19214.525.0183.5412
39.Stricker,Konstantin1688SC Eschbach i.USI-Land4.524.0186.5412
40.Kolompar,Josef1807SV Oberursel4.524.0174.0412
41.Goldt,Rainer,Dr.1876SK 1976 Feilbingert4.523.5170.5331
42.Kreiling,Carsten1997SVG Eppstein 19324.031.0192.0322
43.Syed,Tareq1971SC Brett vor'm Kopp Ffm4.029.0182.0241
44.Genis,Roy1746SG 1945 Dietzenbach4.027.5185.5322
45.Kohlbruch,Jens,Dr.1880SK Bredenscheid 19484.027.5170.5322
46.Penzel,Nils1931SC 1950 Eppertshausen4.027.0185.0322
47.Enders,Georg1802SC Nidderau4.026.5171.5322
48.Geringer,Waldemar1783SC 1950 Eppertshausen4.026.0189.0322
49.Rasche,Hannes1871Sfr.1932 Kelkheim4.026.0178.5322
50.Orlinski,Wolfgang1767Sfr. Frankfurt 19214.025.0190.5322
51.Rätsch,Kurt1821Sfr.Schöneck4.025.0171.5403
52.Adair,Robin1831Sfr.1891 Friedberg4.024.5177.0403
53.Kästle,Rainer1980SC Matt im Park Ffm4.024.5175.5322
54.Larem,Peter1846SC 1950 Eppertshausen4.024.5167.0403
55.Gutacker,Stephan1830Sfr.1932 Kelkheim4.024.5165.5403
56.Plattner,Rolf1695SK Langen4.023.5174.0322
57.Arnold,Michael1614SK Langen4.023.5166.0322
58.Tierling,Detlef1811SV Griesheim(DA)4.023.0181.0403
59.Makilla,Tobias1754Sfr.1932 Kelkheim4.022.5177.5403
60.Cors,Heinz-Friedrich1888SV SFo Darmstadt 19944.022.0185.0322
61.Fernandez-Egea,Andres1916Sfr. Frankfurt 19214.021.5173.0403
62.Jung,Bernd,Dr.1676Sfr.Erbach4.021.0168.0322
63.Jordake,Michael1612SC Bergen-Enkheim 19224.017.5160.0322
64.Müller,Pascal1950SK 1980 Gernsheim3.529.5179.0232
65.Hausmann,Hans-Ulrich1860SC Landskrone3.529.0185.5313
66.Koch,Ulrich1839SC Frankfurt West3.528.5186.5313
67.Benninger,Rudolf,Dr.2064SC Heusenstamm3.527.5171.5313
68.Rondio,Thomas1689SC Bad Orb 19843.527.0176.5232
69.Krohne,Robert1785SSV Rotation Berlin3.526.0167.0313
70.Müllergroß,Christian1559Sfr. Frankfurt 19213.525.0171.0313
71.Calvi,Stefan1909SC Patzer Bornheim 19263.525.0166.0313
72.Fröhlich-Dill,Astrid1809SV 1920 Hofheim3.525.0165.5313
73.Bender,Manfred1678Sfr. Taunus3.524.5168.5313
74.Gauf,Wolfgang1808SC 1953 Ronneburg3.524.5159.5313
75.Götting,Ulrich1691SC Bad Soden3.524.0164.5313
76.Kannenberg,Carl-Fr.1773SAbt TuS Dotzheim3.523.0168.0313
77.Ostermeier,Thorsten1808Sfr. Frankfurt 19213.522.5171.0232
78.Bauer,Timo1708Sfr.Schöneck3.522.0163.0313
79.Ganjian,Mehrdad1798Sfr. Frankfurt 19213.522.0140.5312
80.Benikhis,Avram1797SC Eschbach i.USI-Land3.520.5158.5232
81.Schirmer,Karl-Heinz1759SC Eschbach i.USI-Land3.520.5153.5313
82.Köroglu,Naim1627Sfr.Schöneck3.519.5160.5313
83.Bischoff,Ulrich1947Sfr.Erbach3.028.5168.5304
84.Von Auer,Ulrich1964Sfr. Frankfurt 19213.027.5162.0223
85.Winand,Edgar1723SC Bad Nauheim3.027.0172.5304
86.Rotermund,Verena1784Vorw.Orient Mainz3.027.0161.0304
87.Matthis,Peter1785SC Heusenstamm3.026.0172.5304
88.Djakow,Alexander1813SC Bad Nauheim3.024.5166.0223
89.Lietzau,Olaf1665SC 1952 Obertshausen3.024.0166.5223
90.Fresser,Stefan1805SC Turm Büdingen3.024.0159.5223
91.Popp,Matthias1507SC Bergen-Enkheim 19223.024.0154.0304
92.Winter,Olaf1571SK 1924 Pfungstadt3.023.5166.0142
93.Koch,Josef vereinslos3.023.5164.0223
94.Lemonidis,Christos1803SC 1961 König Nied3.023.0172.5223
95.Stein,Wolfgang1698SC Patzer Bornheim 19263.022.5159.5304
96.Nagel,Norbert1730SC Bad Nauheim3.022.5151.5223
97.Gehlhar,Michael1712SK 1947 Einhausen3.022.0172.5142
98.Ebertz,Michael1645SC 1952 Obertshausen3.022.0161.0142
99.Stulken,Dietmar1339SC Brett vor'm Kopp Ffm3.022.0157.0223
100.Kletzerman,Simon1534TuS Makkabi Ffm3.020.5170.0304
101.Wolff,Michael1800TSG Oberschöneweide3.020.5165.5303
102.Krischak,Werner1620SK Marburg 1931/723.020.5148.5304
103.Kutschera,Julian1791SV Lahn Limburg3.020.0160.5223
104.Sallwey,Rainer1498SK Langen3.019.5151.0304
105.Adair,Monte1412SC Nidderau3.017.5155.0304
106.Lewien,Frank1435SV Lahn Limburg3.017.5154.0223
107.Vogelgesang,Marc1520SC Frankfurt-West3.017.0153.0304
108.Smith-Meyer,Geir1640SC Bad Soden3.017.0153.0223
109.Knott,Tilo1480SC Brett vor'm Kopp Ffm2.524.0156.5133
110.Tews,Artur1742Bad Vilbeler Sfr.19852.523.0167.5213
111.Milde,Dieter1602Bad Vilbeler Sfr.19852.522.5157.0214
112.Bittner,Peter1658SC Brett vor'm Kopp Ffm2.522.0158.5214
113.Krüger,Jens1390SC Nidderau2.522.0158.0214
113.Greul,Thomas1302SV 1920 Hofheim2.522.0158.0214
115.El-Lawindy,Asem1526Sabt TV Offenbach 18242.522.0152.0214
116.Budde,Michael1598vereinslos2.521.0165.0214
117.Frank,Dieter1505SK Eberstadt 19242.520.5162.0214
118.Wenzel,Bernd1481SAbt Niederräder TG2.520.5159.5214
119.Plötz,Hans-Jürgen1358SC Bad Nauheim2.520.5156.5214
120.Riha,Peter1637SC Bergen-Enkheim 19222.520.5149.5214
121.Evertz,Wolfgang1150SC 1979 Hattersheim2.519.5154.5133
122.Schwabe,Michael vereinslos2.519.0141.0214
123.Wich,Manuela1378SV 1934 Ffm-Griesheim2.518.5157.5214
124.Katrych,Viktor1747vereinslos2.026.5161.5205
125.Ruebsamen,Dietmar1842SV Oberursel2.022.5156.0123
126.Bongardt,Torsten1340SC FK Babenhausen 19942.021.5158.0124
127.Bachmann,Björn1463FB Mörlenbach-Birkenau2.021.5146.5123
128.Götz,Arnold1671SC 1953 Ronneburg2.020.5149.0124
129.Scheerer,Michael1398vereinslos2.020.5144.0043
130.Honert,Stefan1263Sfr. Frankfurt 19212.020.0150.5043
131.Tramnitz,Christian SC Nidderau2.019.0141.5205
132.Kirchmann,Gerhard1276SC Groß-Umstadt2.018.5142.5205
133.Schellen,Sven1534TV Freiberg 18442.017.0136.0205
134.Ludwig,Helmut1480SAbt VfL Goldstein2.016.5145.0124
135.Krüger,Manfred1180SAbt Niederräder TG2.016.0139.5205
136.Bauer,Alfred1410FB Mörlenbach-Birkenau2.016.0132.5205
137.Meiser,Nicolas1214SV Lahn Limburg1.522.5155.0115
138.Ortiz-Rodriguez,Jose1270FB Mörlenbach-Birkenau1.521.5140.0115
139.Hanka,Katrin Bad Vilbeler Sfr.19851.518.5139.0115
140.Fischer,Ulrich Frankfurter TV 18601.518.0144.5115
141.Grohmüller,Robert1346FB Mörlenbach-Birkenau1.518.0138.0115
142.Lehmann,Gerit1443SC 1924 Lampertheim1.517.5143.5115
143.Kauch,Markus2153SAbt TuS Dotzheim1.514.588.5112
144.Liebert,Monika1053SV SFo Darmstadt 19941.018.0121.5106
145.Breitbach,Stephan1334SC 1961 König Nied1.014.0128.5106
146.Tiraspolski,Arkadij1664TuS Makkabi Ffm1.010.062.5102
147.Nitschner,Hendrik1177SC Nidderau0.517.0126.5016
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum