powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2009/10

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
Offene Frankfurter Stadtmeisterschaft 2010 Chess Classic Mainz 2010

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

15-02SC Bergen-Enkheim 1922 e.V. 1DWZ Schnitt: 1796
10170Pfeffer,Marko1900-44Spiellokal
20095Zimmer,Gerald,Dr.1796-31 Stadthalle Bergen, Clubraum 3, Marktstr. 15, 60388 Frankfurt, 06109-23443
30173Kasper,Werner1841-107
40126Sterzik,Peter1742-30
50169Unger,Peter,Dr.1679 -52Mannschaftsführer
60136Reitmeier,Markus1854-61 Dr. Gerald Zimmer, Ostpreußenstr. 12, 60388 Frankfurt, 0170-4765409, zimmer@janzen-kollegen.de
70163Biermas,Rolf1829-60
80148Mersinger,Ralf1728-35
25-36Sabt Frankfurter TV 1860 1DWZ Schnitt: 1925
11016Rutkowski,Ingo2166-78Spiellokal
21017Smit,Josip2051-69 Ravenstein-Zentrum, Schlechte Parkplatzsituation, Pfingstweidstraße 7, 60316 Frankfurt, -
31004Rondonuwu,Grover2008-14
40006Krzesinski,Paul1873-35
51028Schmitt-Gaedke,Gernot1962 -58Mannschaftsführer
61034Pade,Eric1815-32 Josip Smit, Große Seestraße 53, 60486 Frankfurt, 0170-5066057, jossmt@googlemail.com
70035Medvedovski,Michael1748-30
80002Raab,Hendrik1780-26
35-25SG Nordwest 1965 Ffm 1DWZ Schnitt: 1717
10304Weil,Michael2030-58Spiellokal
20308Mustafa,Wail,Dr.1964-16 Bürgerhaus Nordweststadt, Titus-Forum, Clubraum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt, 069/95805-0
30269Reinhold,Günther,Dr.1741-24
40299Osthof,Rudolf1704-33
50316Martinez,Yasar --Mannschaftsführer
60216Skijelj,Huzeir1537-15 Klaus Kindermann, Gerhart-Hauptmann-Ring 15, 60439 Frankfurt, 069/584258, keine
70036Kindermann,Klaus1621-56
80314Krawczyk,Joachim1421-3
45-03SC Eschbach im Usinger Land 1DWZ Schnitt: 1821
10114Kirchner,Stefan1949-68Spiellokal
20113Kiesewetter,Ralf1890-29 Bürgerhaus Eschbach, gegenüber Bolzplatz, Schulstr., 61250 Usingen,
30077Feigl,Markus1802-58
40183van Kan,Thomas1782-29
50210Benikhis,Avram1800 -44Mannschaftsführer
60117Schirmer,Karl-Heinz1749-60 Stefan Kirchner, Pfingstbornstrasse 22a, 61273 Wehrheim, 06081-16205, stefan.kirchner@i-z.de
70116Schiffmann,Herbert1876-95
80181Stricker,Konstantin1721-55
55-42SK 1858 Gießen e.V. 3DWZ Schnitt: 1718
10236Machlin,Maxim1790-42Spiellokal
20243Risius,Philipp1691-50 GSW-Gießen, ., Hannah-Arendt-Str.6, 35394 Gießen,
30176Geiger,Michael1884-61
40216Bolte,Christoph1850-58
51019Wallstabe,Antje1664 -44Mannschaftsführer
60267Schmidt,Martin1714-52 Friedhelm Schönweitz, Wiesecker Weg 67, 35390 Gießen, 0641/57535, Schoenweitz@skgiessen.de
70044Schoenweitz,Friedhelm1565-52
80021Fink,Dieter1583-44
65-04Schachverein 1926 Fechenheim e.V. 1DWZ Schnitt: 1828
11003Hofmann,Reinald2017-55Spiellokal
20180Voelker,Michael1894-46 TSG-Turnhalle Fechenheim, Bauernstube / kl.Saal 2, Pfortenstrasse 55, 60386 Frankfurt am Main,á 069/42 39 33 Hausverwaltung
31006Rossmann,Georg1871-55
40005Huber,Herbert1812-73
50197Stahl,Thomas1839 -8Mannschaftsführer
60172Wiegand,Gunter1706-33 Herbert Huber, Schillerstraße 59, 63456 Hanau-Klein Auheim, 06181/6759351, huber-hanau@arcor.de
70202Mehrwald,Christian1744-87
80086Muthig,Christopher1741-40
75-27Bad Vilbeler Schachfreunde 1985 e.V. 1DWZ Schnitt: 1935
11004Schmitzer,Klaus,FM2262-85Spiellokal
20060Mack,Thorsten1824-41 Feuerwehrgerätehaus Bad Vilbel Stadtteil Gronau, Ecke Vilbeler-/Dortelweiler Str., Dortelweiler Str. 1, 61118 Bad Vilbel, --
30113Seethaler,Peter,Dr.2091-34
40092Büscher,Henrik,Dr.1975-24
51001Schmidt,Heinz-Dieter1946 -35Mannschaftsführer
61000Hitzer,Dieter1799-48 Artur Tews, Spessartstr. 70 a, 63477 Maintal, 01608352248, artur.tews@web.de
70096Löffler,Hartwig1817-60
80074Tews,Artur1765-36
85-23SC Bad Nauheim 3DWZ Schnitt: 1841
10208Will,Dominik1929-38Spiellokal
20131Francke,Helmut,Dr.1797-22 Sportheim, Eingang Jahnstr.1, Hauptstr.102, 61231 Bad Nauheim, 06032/937792
30190Will,Patrick1817-40
40056Simons,Ludger1878-57
50165Busic,Nedjeljko1870 -84Mannschaftsführer
60212Abu-Es-Soud,Amin1841-31 Norbert Nagel, Raiffeisenstr. 19, 35519 Rockenberg, 06033 927856p,06172 767122d, norbert.nagel@peiker.de
70222Becher,Jochen1817-3
80071Hillgaertner,Walter1775-145
95-01Schachklub Bad Homburg 1927 e.V. 2DWZ Schnitt: 1837
10007Fischer,Theo1934-76Spiellokal
20349Faqiry,Ramat1897-41 Kurhaus Bad Homburg, Spiellokal wechselt!, Louisenstraße 58, 61348 Bad Homburg,
31021Mussler,Thomas1880-57
40004Lebermann,Hellmuth1879-151
50424Lenhart,Paul1824 -22Mannschaftsführer
60220Reimer,Otto1801-71 Thomas Mussler, Narzissenweg 11, 61381 Friedrichsdorf, 06172/266227, mf2@schachklub-bad-homburg.de
70234Siegmann,Matthias1793-32
81029Cipca,Adrian1689-3
105-26SC Brett vor'm Kopp Ffm 3DWZ Schnitt: 1875
10003Bagatsch,Thomas1982-69Spiellokal
20131Neu,Peter,Dr.1984-15 Bürgerhaus Bornheim, Alternativ andere Spielstätten der Saalbau Frankfurt ., Arnsburger straße, ffm, -
30145Göbel,Andreas1987-101
40108Knott,Benno1897-20
50083Geiß,Ernst1893 -48Mannschaftsführer
60030Koenig,Markus1840-51 Thomas "ring a bell" Bagatsch, böhmer, 60322 ffm, 015 150 663322, bagatsch@t-online.de
70166Bittner,Peter1721-48
80006Geipert,Wilfried1699-38

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz