Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2011


Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- Auswertung | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1GM Khenkin,Igor2609Wiesbadener SV 18856,533,0224,0610
2FM Stockmann,Michael2205Sfr. Schöneck6,031,5213,0520
3Henrich,Thomas2147SK 1858 Gießen6,029,5203,0601
4IM Telljohann,Sven2387Sfr. Schöneck5,535,5215,0430
5IM Zude,Erik,Dr.2356SV 1920 Hofheim5,533,5205,5511
6IM Margolin,Boris2374SV Oberursel5,531,5188,5511
7IM Milov,Leonid2471SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18735,531,0203,5430
8IM Reschke,Stefan2321VSG 1880 Offenbach5,531,0200,0430
9FM Schramm,Christian2293SC 1959 Obernau5,531,0197,5430
10Kayser,Felix2169BSG Rheinpark5,530,5190,5511
11IM Poetsch,Hagen2393Sfr. Schöneck5,034,5204,0421
12FM Zuyev,Igor2289SC Heusenstamm5,033,0201,0340
13FM Gohil,Harry2273TSV Schott Mainz5,032,5190,0502
14FM Legde,Georg2284SK 1858 Gießen5,032,5187,5502
15Haasler,Andreas2237Sfr.Heidesheim5,030,5194,0340
16Minor,Samuel2151Wiesbadener SV 18855,030,0189,0502
17FM Uwira,Oliver2182SC 1961 König Nied5,029,0182,5421
18FM Voropaev,Gleb2299SG Turm Idstein5,028,0190,0421
19Prenzler,Daniel2131SV Griesheim(DA)5,027,5199,0421
20FM Wornath,Kai2295TSV Schott Mainz5,027,5190,5502
21Marzahn,Heiko1983Sfr.Erbach5,027,0189,0502
22Koch,Markus2119SC Brett vor'm Kopp Ffm5,026,5189,5502
23Rüger,Erhard2101SC Brett vor'm Kopp Ffm5,021,5173,0502
24FM Isserman,Ryhor2246SK Bad Homburg 19274,530,0201,0412
25Meyer,Kai-Christian2120Sfr. Schöneck4,529,5195,0412
26Benninger,Rudolf,Dr.2042SC Heusenstamm4,529,0193,0412
27Reschke,Thomas2107SC Frankfurt-West4,528,0181,5331
28Fußnecker,Manfred1864SC Matt im Park Ffm4,528,0179,0331
29Klyszcz,Michael1935SG 1871 Löberitz4,528,0175,0412
30Krzesinski,Paul1958Frankfurter TV 18604,526,0181,5412
31Ochmann,Reimund1893SK Langen4,524,5181,5412
32Czech,Ludwig2000VSG 1880 Offenbach4,524,5181,0331
33FM Röschlau,Bernd2169SC Brett vor'm Kopp Ffm4,524,5172,0412
34Holzschuh,Gerald2007SC Bad Nauheim4,523,5197,0412
35Drill,Frank2024Sfr.Neuberg4,523,5187,5331
36Hierling,Stefan1942VSG 1880 Offenbach4,523,0176,5412
37Geringer,Waldemar1888SG Rödermark/Eppertshausen4,523,0172,0412
38FM Schaack,Harry2149Sfr. Schöneck4,031,0185,5403
39Chandler,Patrick2144Sfr. Neuberg4,030,0193,0403
40Rosa,Mike2053SC 1961 König Nied4,030,0181,5322
41Wagner,Dirk1971Sfr. Frankfurt 19214,028,5186,5322
42Kuban,Günther1997SV Oberursel4,027,0185,0403
43Perlitz,Sven1962SC 1961 König Nied4,027,0183,5403
44Rutsatz,Mario1900vereinslos4,026,5173,0403
45Kreiling,Carsten2033SVG Eppstein 19324,026,0183,5403
46Heidel,Andre Nicolas2116SC 1959 Obernau4,026,0181,0403
47Richter,Tobias1976SV Merseburg e. V.4,026,0176,5403
48Calvi,Stefan1924Sfr. Frankfurt 19214,026,0172,5322
49Lebermann,Hellmuth1884SK Bad Homburg 19274,025,5173,0403
50Krüger,Till1837SC Nidderau4,025,5165,0403
51Cipca,Adrian1623SK Bad Homburg 19274,024,5172,5403
52Rondonuwu,Grover1972Frankfurter TV 18604,024,5166,5403
53Kuhn,Gerhard2043SK Marburg 1931/724,024,0166,0322
54Engel,Berthold2101SC Brett vor'm Kopp Ffm4,023,5177,0322
55Pauly,Markus1924Sfr.Erbach4,023,5166,0322
56Bötticher,Tim1786Lübecker SV von 18734,022,5172,5322
57Kolker,Vladislav1979Sfr.1891 Friedberg4,022,5169,5403
58Syed,Tareq,Dr.1976SC Brett vor'm Kopp Ffm4,022,0174,0322
59Biegel,Thomas1915SC Steinbach4,022,0167,5241
60Schmitt,Hans Walter2057Chess Tigers Schach-Förderverein4,020,0171,0322
61Stock,Jürgen1899SC Eschborn 19743,530,5184,0313
62Dörr,Tarik1852SC Einrich3,528,0171,0313
63Gräbner,Walter1962SC 1961 König Nied3,527,5176,5232
64Bagatsch,Thomas1994SC Brett vor'm Kopp Ffm3,527,5168,5313
65Hillgärtner,Walter1811SC Bad Nauheim3,526,0172,5151
66Meiser,Nicolas1725SV Lahn Limburg3,525,5173,0313
67Genis,Roy1758Sfr. Frankfurt 19213,525,5168,0313
68Hilbenz,Guntram,Dr.1818SC Bad Nauheim3,525,5162,5313
69Kulenovic,Adnan1918SK Springer Rodenbach3,525,5159,0313
70Göbel,Andreas1975SC Brett vor'm Kopp Ffm3,524,5175,0151
71Goldt,Rainer,Dr.1879Kreuznacher SV 1921 e.V.3,523,5174,0313
72Klein,Markus1754SC 1979 Hattersheim3,523,5173,5232
73Seickel,Ralf1898vereinslos3,523,5173,0313
74Muthig,Holger1496vereinslos3,523,5163,5313
75Tierling,Detlef1953SV Griesheim(DA)3,523,0174,0313
76Bösch,Dirk2100SK Ebringen3,523,0148,0231
77Thomele,Michael1905SC 1959 Obernau3,522,0158,0232
78Noblé,Alexander1992SC Bad Nauheim3,521,5163,0232
79Koch,Thomas1633SV 1934 Ffm-Griesheim3,521,0164,5313
80Rehn,Hans Peter1728SK Gründau3,519,0156,5313
81Annen,Oliver,Dr.1559SK Bad Homburg 19273,518,5162,5313
82Winter,Olaf1675SK Bickenbach3,518,5158,5313
83Zimmer,Gerald,Dr.1817SC Bergen-Enkheim 19223,030,0183,0223
84Larem,Peter1733SG Rödermark/Eppertshausen3,028,5174,5304
85Cors,Heinz-Friedrich1814SV Schachforum Darmstadt 19943,027,5162,5223
86Ostermeier,Thorsten1823Sfr. Frankfurt 19213,025,5165,5142
87Ottenburg,Ralph1813Sfr. Frankfurt 19213,025,5161,0304
88Haftmann,Rainer1826SG 1945 Dietzenbach3,025,0161,0303
89Schmitt,Roland1860SK Großsachsen3,024,0161,5304
90Nagel,Norbert1758SC Bad Nauheim3,023,5166,0304
91Faqiry,Ramat1853SV Oberursel3,023,0157,5223
92Frank,Andreas1770Biebertaler SF3,022,5153,0223
93Mager,Denis1779TuS Makkabi Ffm3,022,5148,0303
94Neumann,Manfred1768SC 1961 König Nied3,021,5169,5223
95Zepuntke,Thomas1745vereinslos3,021,5147,0223
96Kuhn,Luis1786SV 1929 Raunheim3,020,5156,5223
97Bastian,Holger,Dr.1689Aschaffenburg- Schweinheim e.V.3,020,5152,5304
98Imelmann,Esther1606SV Mainz-Mombach3,020,0161,5223
99Bock,Mario1551Sfr. Frankfurt 19213,020,0154,5223
100Richter,Wolfram1544SK Bad Sooden-Allendorf3,019,5156,5304
101Bergmann,Michael1511vereinslos3,018,0150,0223
102Mühlbach,Christian1614SK Langen3,018,0148,0223
103Dürmeier,Roland1867SG Wächtersbach/Sotzbach3,017,0111,0221
104Willems,Matthias,Prof. Dr.1943SC Bad Nauheim3,016,5136,5222
105Makilla,Tobias1827Sfr.1932 Kelkheim2,532,0177,0214
106Fröhlich-Dill,Astrid1815SV 1920 Hofheim2,527,0163,5214
107Arnold,Michael1691SK Langen2,525,5161,5213
108Gutacker,Stephan1849Sfr.1932 Kelkheim2,525,5144,0214
109Kraus,Eduard1755SV Bergwinkel2,523,5152,0214
110Rauscher,Joachim1525SC Brett vor'm Kopp Ffm2,523,5145,0214
111Weber,Axel1452Sfr. Frankfurt 19212,523,0159,0133
112Bittner,Peter1679SC 1961 König Nied2,523,0152,5133
113Plattner,Rolf1728SK Langen2,522,5164,0214
114Midanka,Vladimir1712vereinslos2,522,5156,0214
115Lewien,Frank1499SV Lahn Limburg2,522,0147,0133
116Puzzo,Peter1463Sfr. Frankfurt 19212,521,5157,5214
117Reichel,Rolf1685Niederräder TG2,521,5152,5133
118Knott,Tilo1523SC Brett vor'm Kopp Ffm2,521,0164,5133
119Zerhusen,Martin1650SV Oberursel2,521,0155,5133
120Budde,Michael1718SC 1979 Hattersheim2,520,5154,0214
121Schellen,Sven1656Sfr. Frankfurt 19212,520,0157,5133
122Crnjac,Zdravco1482TSG Nieder-Erlenbach 18882,519,5141,0214
123Lehmann,Gerit1471Sfr. Frankfurt 19212,518,5163,0214
124Lanz,Jürgen1564SC 1979 Hattersheim2,518,5155,5214
125Popp,Matthias1522SC Bergen-Enkheim 19222,518,5155,5133
126Bender,Manfred1647Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac2,518,0151,0214
127Riha,Peter1596SC Bergen-Enkheim 19222,516,0156,5214
128Storch,Dominik1645Frankfurter TV 18602,515,0150,5214
129Stulken,Dietmar1384Sfr. Frankfurt 19212,023,5151,5124
130Brauer,Frank1676vereinslos2,022,5144,5043
131Fischer,Lutz1492Sfr. Frankfurt 19212,020,5150,5124
132Kirschner,Matthias1493SV 1997 Nauheim2,020,0147,0205
133Jordake,Michael1710SC Bergen-Enkheim 19222,019,5141,0205
134Heun,Andreas1509SC Ladja Roßdorf2,019,0143,5205
135Zelba,Gianluca1378SV Lahn Limburg2,018,5142,5124
136Mook,Karl-Jürgen1274Sfr. Frankfurt 19212,018,5139,5124
137Reitz,Thomas1482BSSK Frankfurt 19562,017,5145,0124
138Schwenkreis,Thomas2166SC Brett vor'm Kopp Ffm2,011,091,5202
139Kraus,Roman1504SV Bergwinkel1,522,0147,5115
140Honert,Stefan1398Sfr. Frankfurt 19211,520,0147,5115
141Krischak,Werner1665SK Marburg 1931/721,520,0145,0115
142Willenbring,Jens-Dirk1489Bad Vilbeler Sfr.19851,518,5141,5115
143Rondorf,Jochen1499SG Niederkassel1,518,0139,5034
144Hartmann,Stephan,Dr.1441SG Turm Idstein1,517,5127,5034
145Liebert,Monika1021SV Schachforum Darmstadt 19941,020,5151,5106
146Urbach,Jens1127Sfr. Frankfurt 19211,016,5117,5106
147Machowitsch,Wolf1885SC 1961 König Nied1,014,091,0103
148Gläser,Michael1151TSG Nieder-Erlenbach 18880,017,5131,0007
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum