Bezirk 5 Frankfurt Turnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Chess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2013/14

IPS Weltrangliste für Chess960
Alles rund um Chess960
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
Ausschreibung | Spieler: Alphabet | Rating | Wertung | Fotos | Historie
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | _8_ | _9_ | Ergebnis |
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Fortschrittstabelle

Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
RangTeilnehmerRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7Rd.8Rd.9PunktePktSumGegWrt
1.GM Kozakov,Mikhail26s121w17s12w4s111w13s10w19s18,040,52214
2.IM Zaitsev,Mikhail5w19s117w11s3w17s8w14s11w17,539,02211
3.IM Poetsch,Hagen27s120w18s14w12s010w11w7s112w17,538,52142
4.IM Koziak,Vitali19w112s118w13s01w05s111w12w7s16,533,02211
5.Baskin,Robert2s032w131s19w17s04w022s121w117s16,027,02059
6.von Rahden,Arvid8s016w111s125w018s14w27s117w110s16,025,51829
7.IM Margolin,Boris25w113s11w021s15w12w17s13w04w05,533,02224
8.Mager,Denis6w114s13w017s21w113s12s09w018s15,530,02080
9.Hristovski,Srdzan30w12w027s15s019w25s126w18s11w05,527,51942
10.Ostermeier,Thorsten23w117s013w115s120w13s019w11s06w05,030,02161
11.FM Stockmann,Michael32w128s16w018s125w11s04s014w12s05,030,01948
12.Renner,Thomas33s14w025s026w114s27w20s113w13s05,024,51907
13.Will,Dominik35s17w010s033w122s18w023s112s026w15,024,01841
14.Berger,Ewald15s8w032s31w112w6s28w111s021/+5,022,51757
15.Kreiling,Carsten14w23s016w110w027s028s30w124s122w15,019,51720
16.Fröhlich-Dill,Astrid17w06s015s035w131s122w0+20w123s15,017,01826
17.Chandler,Patrick16s110w12s08w23s120w17w06s05w04,529,02053
18.Goll,Christof29s122w14s011w06w19s032w126s18w04,524,51881
19.Scholz,Michael4s033w122s029w19s18w110s023w028w14,521,51801
20.Seickel,Ralf31w13s024w122w110s017s012w016s029w14,023,01769
21.Hoti,Safet34w11s028w17w08s030s125w15s014/-4,023,01670
22.Kounine,Leonid24w118s019w120s013w016s15w025s115s04,022,01903
23.Ruppert,Wolfgang10s015w126s27w17w024s113w019s116w04,020,51910
24.Weber,Andreas22s029w120s028w126s023w033s115w034s14,018,01630
25.Weber,Samuel7s035w112w16s111s09w021s022w030s3,521,51948
26.Hock,Gerold1w030s123w12s024w132s19s018w013s03,520,51972
27.Schmitt,Hans Walter3w034s19w023s15w112s6w029s 3,519,01840
28.Henke,Stefan+11w021s024s034w115w14s033w119s03,518,01672
29.Viol,Lucius18w024s0+19s030w035s131w127w20s03,515,01583
30.Scholz,Fritz9s026w035s132w029s121w015s0+25w3,514,51647
31.Urbach,Jens20s0+5w014s016w034s29s035w132w13,513,01397
32.Meisegeier,Thomas11s05s014w30s133w126w018s034w31s03,015,51539
33.Böckler,Ermin E.O.12w019s034w113s032s0+24w028s035s13,012,01554
34.Viol,Julius21s027w033s0+28s031w35w132s24w03,012,01461
35.Kumar,Vedant13w025s030w016s0+29w034s031s033w01,05,01375
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
www.schach-chroniken.netImpressum